Solomeya

Ускоренная акклиматизация?

7 сообщений в этой теме

Девочки, ни у кого не бывает проблем с акклиматизацией? У меня всегда когда на отдых в Тай летим, то я там не могу к их времени долго привыкнуть, не говоря уже про влажный климат. Но влажность еще ладно, на море и под кондиционером спасаемся, а вот время, это прямо напасть какая то. Все две недели как во сне проходят. Днем сонная, зато ночью спать не могу. Как вы с этим боретесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару дней достаточно, что бы привыкнуть, хотя вроде есть таблетки специальные для адаптации. В аптеках поспрашивайте они вроде не дорогие. Продаются везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я всегда с собой беру такие таблетки. Я тоже плохо адаптируюсь к другому времени. Таблетки кстати не все одинаковые по эффективности, лучше всех пожалуй были Мелаксен, от них прямо явный эффект, как выпьешь и сразу на сон тянет. Я их даже заранее перед поездкой начинаю принимать. Чтобы бы быстрее там адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не опасные? Имею ввиду побочки какие то есть, это какое то безрецептурное снотворное? А то мне еще не каждое снотворное подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему речь идет про адаптоген, которым является Мелаксен, производства США, путешественники одобряют на сколько я знаю. В отличие от других имеет ярко выраженное сонное действие, но на себе не проверяла, знакомые хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я даже не обратила внимание где сделано, но сонный эффект имеет место быть. По поводу побочек, никаких у меня от него не было, и это не снотворное если что, такие препараты называют адаптогенами, они просто нормализуют ритм сон-бодрствование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим проблем нету, только депрессия по возврату с курорта... А первые дни - конечно, как в тумане, разница во времени в любом случае сказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...