Mawa

Болит шея и позвоночник.

20 сообщений в этой теме

Шея и позвоночник у меня болят давно. Вначале лечилась всем, чем только можно. Но если не очень помогло, то что было дома.

Девочки, как лечить боли в спине? У кого такие же проблемы, расскажите чем лечитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как вы такие боли терпите? Я ни минуточки не терпела бы. У меня только начинала болеть спина, я сразу же пошла в больницу и обследовалась. Мне выписали гель амелотекс, мне он здорово помог. Но у меня боли только начинались. А вам может даже уже уколы колоть нужно амелотекс, нудно с врачом консультироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет матраса вы правы, очень много зависит на чем вы спите, может во время сна позвоночник провисает, вот вам и результат.   Я к выбору матрасов для своей семьи отнеслась очень ответственно, поскольку я считаю что матрас в значительной мере влияет на состояние нашего здоровья, особенно позвоночника, а тем более для детей, когда идет процесс формирования. Поэтому всем членам нашей семьи, и большим и маленьким, мы приобрели ортопедические матрасы. Все покупали в одном магазине, через интернет www.violait.ru там и цены ниже других магазинов, и опыт работы уже более 20 лет, прям видно, что все процессы уже отточены до мелочей. Матрасы качественные, кстати, на нашу двуспальную кровать нестандартного размера, нам изготовили матрас на заказ по нужным нам параметрам в ручную, что очень удобно, я по крайней мере больше нигде не встречала такую услугу.

Изменено пользователем Лиза96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От болей в спине и шее хорошо поможет массажист в Питере. Могу даже посоветовать неплохого, к которому ходил мой муж - Харюк Павел, он ведет прием в клинике Династия (подробнее о нем можно будет на сайте клиники почитать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к остеопату - только к хорошему, бывает неврологи лечат позвоночник и боли не совсем так. Хожу сама - такие чудеса происходят, и рассказывает доктор. Буквально - если удариться пальчиком ноги - мышца может что-то там пережать, и будет болеть голова. Ну, и к неврологу, он на МРТ направит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто болит спина - сколиоз с детства. Спасаюсь массажами. Бывает, очень редко, если потяну спину - первые пару дней мажу охлаждающими кремами, потом - согревающими. А если шея болит - то тут массаж поможет. Ну, все здесь советы на форуме, лучше к вертебрологу сходите - его профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 21:16, Людочка сказал:

Сходите к остеопату - только к хорошему,

Если не воспаленные мышцы - то точно, сходите к остеопату, может нужно позвоночник вправить, и все проблемы уйдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально недавно оценила все чудеса, которые хороший специалист может сделать, когда заболело под лопаткой, все время ныло, терпло, и "мурашки". И еще спина болела острой болью. Мне провели и кинезиотейпирование, и тест на витамины - БЕЗ анализов крови.

osteopatiya-chto-eto.jpg   b71938861fd256dfa3e3fcb87c5385df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на ветку - почитала сообщения, залезла в гугл - почитала про остеопатию. Слушайте, ну чудеса. Лечат вплоть до бесплодия и мастопатии, и деток грудничков. Путем разблокировки мышц, которые могут все зажимать и приносить Огромные проблемы со здоровьем и болезни. Вплоть до рака, тк лимфа не течет нормально, собирается и тд. Я под впечатлением!!!

e174eba9c4b6cb356003a875e60e678ac6ff0d435212b14f1ee0eaf6599c4b4d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже эта отрасль мЕдицины прошла лицензирование (или сертификацию, в общем, признана уже). Только теперь "специалисты" начнут плодиться.... И встает вопрос - найти действительно знающего специалиста. Я пару мес. назад в гос поликлинике спросила, если ли вертебролог, так у меня в регистратуре и рядом в белых халатах девочки спросили, это КТО?. Медработники, блин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шея и спина начинают болеть только тогда когда долго сижу. Поэтому стараюсь вставать почаще и разминаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/2/2018 в 12:37, TanVas сказал:

купите хороший матрас

Да, это тоже может быть причиной болей в спине и шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, у меня с шеей проблемы такие же и отдает в спину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что это может быть остеохондроз. Страшно это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, что сейчас эта проблема очень распространенная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nikita86 сказал:

Как я вас понимаю, у меня с шеей проблемы такие же и отдает в спину!

С более чем 80% уверенностью могу сказать, что у вас остеохондроз. Пожалуй,сейчас у каждого третьего встречается данная зараза. Если у вас постоянные боли, то уже можно говорить о https://vsepospine.ru/osteohondroz/shejnyj/oslozhneniia/obostreniye.html. В таких ситуациях хорошо работает старыйдобрый Фастум гель. Вот у меня он лежит в аптечке уже последние года три: и мужу колено смазать, и себе шею. И если уж сильно-сильно боли досаждают, что ни мазь, ни легкая разминка не спасает, то стоит принимать какие анальгетики/противовоспалительные средства. Да и то лучше после консультации с врачом.

Изменено пользователем heroinum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2019 в 13:28, Nikita86 сказал:

Говорят, что это может быть остеохондроз. Страшно это?

Массаж и мази могут помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут скорее не очень уместно спрашивать универсальные методы лечения, все таки исходные проблемы у всех разные. В Петербурге есть замечательная клиника, где как раз занимаются подобными вопросами и могут избавить от болей https://pervaya-medklinika.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...