TaniaM

Кто чем умывается, делитесь опытом

69 сообщений в этой теме

Давайте в этой теме обсудим: Кто чем умывается? Ведь говорят мылом нельзя??? И незабываем указывать тип вашей кожи.. Девчонки поделитесь... а то все никак не могу найти себе умывачку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой тип кожи?

У меня непонятный какой-то тип. Вроде и жирная немного, но в то-же время шелушится. Сейчас меня полностью устраивает МэриКэевская умывалка 3 в 1 для жирной и комбинированной кожи.

Очень хорошие отзывы слышала про умывалочку Клиник. Ею можно и глаза даже смывать! Есть для всяких - разных типов. Если определить свой тип и взять для него - то оч хорошая вещь, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умываюсь супер гелем Is Clinical. Это профессиональная марка, которую мне косметолог моя порекомендовала. Гель просто замечательный! Он ооочень нежный, но при этом обладает противовоспалительными свойствами, очищает тщательно, заживляет ранки. в общем, если у кого проблемная кожа - вообще незаменимо. Кроме того мне нравится, что после него я могу даже спокойно не мазаться ничем, т.к. он не сушит (в нем есть масло ромашки, витамин А, Е, С). Так что очень рекомендую. У этой марки есть сайт одноименный, там про него можете прочитать. Покупаю в клинике Петровка Бьюти - в магазинах эту марку не найдешь, это профессиональная космецевтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас какой тип кожи?

У меня непонятный какой-то тип. Вроде и жирная немного, но в то-же время шелушится. Сейчас меня полностью устраивает МэриКэевская умывалка 3 в 1 для жирной и комбинированной кожи.

Очень хорошие отзывы слышала про умывалочку Клиник. Ею можно и глаза даже смывать! Есть для всяких - разных типов. Если определить свой тип и взять для него - то оч хорошая вещь, не пожалеете.

У меня нормальный тип кожи. Наверное попробую Клиник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как вы ухаживаете за своей кожей. Расскажите о процедурах ежедневного очищения кожи.

Лучший ответ мы разместим в мартовском номере журнала "Doctor Travel".

_____________________

PR-менеджер "Клеос.ру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что мылом нельзя из-за того,что оно просто напросто пересушивает кожу.Хотя ведь и мыло бывает разное, чем плохо детское?Хотя я предпочитаю умываться обычной водой с пенкой для умывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в этой теме обсудим: Кто чем умывается? Ведь говорят мылом нельзя??? И незабываем указывать тип вашей кожи.. Девчонки поделитесь... а то все никак не могу найти себе умывачку....

Я умываюсь косметикой медидерма. Крем мыло для жирной кожи, очень довольна. Не сушит кожу, не оставляет жирной пленки, вообщем мне нравиться. (До нее пользовалась израильской косметикой холиленд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты такую косметику покупаешь? Наверное в интернет-магазинах или салонах каких-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее можно купить и через интернет, но я покупаю в мед. клинике. Лучше пользоваться профессиональной лечебной косметикой, чем за такие же деньги покупать рекламируемые крема и платить за бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда ты знаешь сама, что тебе этот вид косметики подойдёт. А если марка вообще неизвестная, то как о ней узнать, даже будь она супер-пупер качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда ты знаешь сама, что тебе этот вид косметики подойдёт. А если марка вообще неизвестная, то как о ней узнать, даже будь она супер-пупер качества?

Тогда можно попросить пробники. Обычно есть пробники на самые распространенные кремы, конечно не на все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно попросить пробники. Обычно есть пробники на самые распространенные кремы, конечно не на все

Гостья, а как в инет-магазинах пробникик попросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня полностью устраивает МэриКэевская умывалка 3 в 1 для жирной и комбинированной кожи.

Вот и я ею умываюсь. Макияж с глаз снимаю Гарньер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа комбинированная, перепробовала уже кучу всего...Использую зимой и летом разные средства для умывания. Сейчас умываюсь средством от Nivea - из всех перепробованных пока самое приятное моей коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в этой теме обсудим: Кто чем умывается? Ведь говорят мылом нельзя??? И незабываем указывать тип вашей кожи.. Девчонки поделитесь... а то все никак не могу найти себе умывачку....

Тоже долго искала себе подходящее средство, столько гелей и пенок перепробовала, что и не вспомнить все. Сейчас умываюсь нормадерм от виши, мне нравится. Кожа гладкая и мягкая как персик. У меня жирная кожа.

post-11245-0-88961900-1349800574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое лицо не переносит частого умывания, поэтому кожу лица я очищаю маслом. Просто наношу, хожу некоторое время и снимаю ватным диском. Главное, чтобы масло было теплым, почти горячим. Это важное условие. Предпочитаю оливковое масло.

post-11243-0-97899700-1349863764_thumb.jpg

post-11243-0-92235400-1349863773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что кто подбирает для себя и оно наиболее комфортно в использовании, то и является самым полезным очищением))

Несколько рекомендаций.

Жирную, комбинированную кожу умывают гелями, пенками (стараться разводить водой или наносить на влажное лицо)

Сухую или более нормальную -молочком, сливками. Двухфазными жидкостями.

Любое очищение всегда смывается водой или тоником !

Проблемная кожа никогда не скрабируется ! Ничем!

Лично я пользуюсь перчаткой специальной для лица и тела(есть несколько вариантов по величине).

Что важно сделать? Очистить кожу и дать доступ для полезных компонентов в виде масочек, увлажнения. Особенно для жирной и проблемной кожи важно увлажнение(им почему-то мало пользуются-и так мол, кожа жирная), чтобы кожа поменьше сала выбрасывала через поры.

Что делает варежка. Это шаг вперед в косметическом уходе дома. Не используются очищающие средства.Только вода и варежка. Мелкие частички (мертвых клеточки, грязь,пот, макияж) захватываются варежкой и хорошо очищают кожу. Раз в неделю проводится мелкий пилинг и более глубокое очищение той же варежкой, но с распариванием кожи. Как лицо, так и тело можно очищать.

Важно понимать, что кожа -это орган выделения и ее нужно утром и вечером ежедневно очищать.

Через 2-3 раза применения "пупырчастая" кожа становится более ровной и гладкой или остается такой же ухоженной , если она ровная. Варежка подходит для любого типа кожи. Даже для проблемной. Здесь важно не растирать, а больше промакивать и нежными круговыми движениями смывать все с лица. Волокна специальной микрофибры для лица захватывают 99% микробов, тем самым не давая им проникнуть в соседние поры. И не разнестись гною по всему лицу.

Белый Кот)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо для умывания подходит Сахарное мыло! Holy Land фирма. Мне косметолог посоветовал в клинике. Хватает очень надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь средством для снятия макияжа от Клиник, мне лично очень нравится. Иногда пользуюсь молочком или двойным лореалевским средством для снятия макияжа с глаз, мне очень нравится. А еще после всей процедуры перед нанесением крема я протираю лицо льдом, не каждый день конечно.

post-11248-0-92172500-1350480384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошее средство фирмы Egia. Такой зеленый гель. Косметика этой фирмы профессиональная, класса люкс. Моя мама пользуется-в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошее средство фирмы Egia. Такой зеленый гель. Косметика этой фирмы профессиональная, класса люкс. Моя мама пользуется-в восторге.

А моя мама пользуется "Черным жемчугом". Очень довольна этой косметикой и по карману не бьет. Иногда балую ее брендовыми кремами, но ей все равно больше нравится жемчуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный жемчуг - у них тоже разные серии, кому-то подходят, кому-то нет. но,как правило, для более старших возрастных групп они как-то более преемлимые что ли, многие хвалят. особеннно комплексная косметика, где целый ассортимент средств. у меня мама тоже пользуется, хоть и не постоянно.У них,кстати,и декоративка - неплохая.

post-10205-0-58270400-1353007171_thumb.jpg

post-10205-0-03426500-1353007177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,если подходит. Но когда переходишь на профессиональную серию,уже не хочется возвращаться. Там больше активных компонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,если подходит. Но когда переходишь на профессиональную серию,уже не хочется возвращаться. Там больше активных компонентов.

И химии тоже больше. Я имею ввиду разные там парабены и консерванты. профессиональная косметика стоит дорого, спрос на неё не такой,как на более доступную и сроки годности - от трёх лет. естественно,что без химических добавок такая косметика долго храниться не будет.Так что...во всём есть плюсы и минусы.

post-10205-0-19247900-1353449613_thumb.jpg

post-10205-0-15918100-1353449619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз разные средства для умывания покупаю! Главным критерием для меня является, чтобы этим средством можно было смывать макияж! Не помню не одного, чтобы вызывало дискомфорт! На восьмое марта в магазине были акции и я накупилах их на год вперед! На данный момент Лореаль и мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю гели для умывания, но обязательно, чтобы они не подсушивали кожу. Иначе она начинает шилушиться. Раньше пользовалась гелем для умывания нивея, но он сушить кожу стал(( Послелние несколько месяцев использую гель для умывание из серии Сияющая кожа Кларанс, у меня еще крем такой, он походит дя любого типа кожи, мне больше гелевая текстура подходит-крем -гель, но есть еще и крем.

post-8-0-53953200-1405328579_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру гели для умывания, пару раз пробывала пользоваться пенкой, но эо не по мне, гелем нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру гели для умывания, пару раз пробывала пользоваться пенкой, но эо не по мне, гелем нравится больше.

А мне, напротив, последнее время больше нравится умываться пенкой. Сейчас у меня пенка Garderica - очень классная. Кожу после умывания не сушит, идеально очищает кожу.

post-10291-0-53188000-1437658046_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умываюсь только с помощью крем-скраба, иначе уже никак. Никакие другие средства не очищают и не освежают мою кожу в такую жару)

post-16812-0-51498700-1437670500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих фаворитах числятся: черное мыло от Натуры Сиберики, а также очищающая пенка для умывания из серии Air Stream - пожалуй, самая приятная вещь, с которой мне удалось познакомиться. 

post-10829-0-25688700-1437737072_thumb.jpg

post-10829-0-86727200-1437737087_thumb.png

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих фаворитах числятся: черное мыло от Натуры Сиберики, а также очищающая пенка для умывания из серии Air Stream - пожалуй, самая приятная вещь, с которой мне удалось познакомиться. 

Мыло чёрное очень классное, сама пробовала, очищает отлично и удобно использовать. Серия Air Stream очень нравится тоже, я и кремы беру, и умывашку такую пробовала, а последний раз взяла мусс для умывания из этой серии, очень довольна!

post-10291-0-47571600-1438953433_thumb.jpg

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих фаворитах числятся: черное мыло от Натуры Сиберики, а также очищающая пенка для умывания из серии Air Stream - пожалуй, самая приятная вещь, с которой мне удалось познакомиться. 

Ого.чёрное мыло??Вот это да! С чем же оно интересно, из чего сделано? и какими особыми свойствами оно обладает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В моих фаворитах числятся: черное мыло от Натуры Сиберики, а также очищающая пенка для умывания из серии Air Stream - пожалуй, самая приятная вещь, с которой мне удалось познакомиться. 

Ого.чёрное мыло??Вот это да! С чем же оно интересно, из чего сделано? и какими особыми свойствами оно обладает?

 

Извините, вклинюсь, сама просто этим мылом пользуюсь. В его составе активированный уголь, очищает кожу оно на ура. Упаковано мыло в отдельный контейнер, в комплекте идёт спонж для нанесения - очень удобно. Мне ещё, кстати, понравилось косметическое мыло Kerasys (корейское) - удачный продукт, не сушит кожу и ухаживает хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В моих фаворитах числятся: черное мыло от Натуры Сиберики, а также очищающая пенка для умывания из серии Air Stream - пожалуй, самая приятная вещь, с которой мне удалось познакомиться. 

Ого.чёрное мыло??Вот это да! С чем же оно интересно, из чего сделано? и какими особыми свойствами оно обладает?

 

Извините, вклинюсь, сама просто этим мылом пользуюсь. В его составе активированный уголь, очищает кожу оно на ура. Упаковано мыло в отдельный контейнер, в комплекте идёт спонж для нанесения - очень удобно. Мне ещё, кстати, понравилось косметическое мыло Kerasys (корейское) - удачный продукт, не сушит кожу и ухаживает хорошо!

 

Спасибо за разъяснение, надо будет попробовать. Никогда бы не подумала. что активированный уголь можно использовать как очищающее средство для лица. Да тем более такая упаковочка, всё так продумано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, очень хорошая штучка и использовать удобно. Сейчас у меня это было закончится, обязательно куплю ещё раз - оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям последнее время так и тянет, купить умывалку от Виши. уж больно все хвалят их продукцию, так и хочется протестировать)Только уж больно цены кусачии))

post-16812-0-21799400-1443286761_thumb.png

post-16812-0-15476600-1443286767_thumb.jpg

post-16812-0-34886700-1443286774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям последнее время так и тянет, купить умывалку от Виши. уж больно все хвалят их продукцию, так и хочется протестировать)Только уж больно цены кусачии))

Раньше с огромным удовольствием использовала средства этой фирмы, в особенности любила серию Normaderm. Но некоторое время назад стала замечать, что средства стали менее эффективными, а цены только растут. То ли состав поменяли, то ли у меня уже привыкание, но в результате я отказалась от использования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гель для умывания от Лореаль, ничего сверхъестественного, все нормально смывает, кожу не сушит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала макияж снимаю мицеллярной водой, а потом умываюсь пенкой от Виши, хотя как здесь пишут цены на нее и правда подросли ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сейчас попробовала муссом умываться, тоже очень приятная вещь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала макияж снимаю мицеллярной водой, а потом умываюсь пенкой от Виши, хотя как здесь пишут цены на нее и правда подросли ((

Тоже понравилось использовать мицеллярную воду, с глаз макияжа снимаю бифазными средствами (нравится, что и макияж удаляет, и за кожей вокруг глаз ухаживает). Что касается Виши, что-то не могу последнее время пользоваться, аллергия проявляется - странно, раньше ведь пользовалась с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сейчас попробовала муссом умываться, тоже очень приятная вещь. 

Мусс тоже пробовала, у меня из серии Air Stream - классный!!!

post-10291-0-78741100-1459351539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть  :) , мн нравится. А еще периодически все же мылом Dove пользуюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть  :) , мн нравится. А еще периодически все же мылом Dove пользуюсь. 

Dove мне тоже нравится. Единственное мыло, которым я могу спокойно умывать лицо, к тому же мыло у них очень и очень ароматное. А ещё в моём арсенале есть шикарный продукт - пенка для умывания Garderica (тоже, кстати, Фаберликовская) - отлично очищает кожу, не сушит, преображает!

post-10291-0-18549400-1460624903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень подошло мыло мыло Клиник, просто ОООЧень! Умывачки не люблю, хочется все равно умыться водой после любого средства для снятия. Вот мыльце это хвалю, попробуйте, есть пробники (оно не дешевое)

279713_large_0.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, кожу не сушит? Встречала уже положительные отзывы о нём, надо всё-таки попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сверхмягкое мыло для лица CLINIQUE , небольшой объем, в наборе было. ООчень классное! Очищает и веки, и лицо полностью от макияжа, и от всех дневных хлопот)))  Жду момента, (когда подарят)))))) или куплю сама, к зиме надо будет готовиться. У меня к зиме кожа становится очень сухая, чувствительная, и шелушится. Поэтому запасаюсь всеми возможными средствами: несколько питательных кремов, чтоб менять, ночной обязательно, ну и "умывачку" хорошую) Вот такой тюбик - слева, зеленыйclinique-5-step-all-2.jpg

 

 

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просто розовой водой протираю лицо, а потом кремушек. Но кожа очень быстро ко всему привыкает, поэтому чувствую, что скоро нужно что-то искать новенькое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...