belyaeva

Простатит лечится или нет?

11 сообщений в этой теме

Ну то есть полностью, чтобы пролечиться и забыть. Сидим сейчас спорим с мужем, он говорит я же вылечился. А я читала, что простатит может повторяться. Кто в курсе, подскажите, лечится простатит полностью или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего у врача не спросили? Когда лечился, надо было у уролога сразу и поинтересоваться. Про простатит много не знаю, знаю что вроде это воспаление простаты, а воспаление конечно может повторяться, если замерзнуть, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Klayma said:

А чего у врача не спросили?

Да вот не подумал. А я на статью наткнулась про профилактику простатита и там вычитала, что вроде как может повторяться.  Поэтому как бы план действий для мужа хочу составить)) Чтоб хоть как-то подстраховаться, чтоб не мучился так больше. У него просто с такими болями это все проходило, и лечился долго, не хочется чтоб все это насмарку было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простатит повторяться может, у мужа так было. Сейчас профилактиктируется, так года три уже повотрений не было. Переохлаждаться нельзя, сидячий образ жизни тоже противовпоказан. От вредных привычек типа курения и бутылочки пива по выходным отказался полностью. А из лекарств пьет только простанорм периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, varriaa said:

 из лекарств пьет только простанорм периодически.

Как часто и как долго пьет?  Простанорм знаю, хорошее растительное лекарство, мужу его назначали когда от простатита лечили. Просто не знала, что его и для профилактики можно пить. За подсказку спасибо, будет пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/30/2018 в 12:21, belyaeva сказал:

Как часто и как долго пьет?  Простанорм знаю, хорошее растительное лекарство, мужу его назначали когда от простатита лечили. Просто не знала, что его и для профилактики можно пить.

Можно, да, уролог советовал. Весной и осенью месяца по полтора обычно пьет. Берет чаще в таблетках, их удобнее пить чем экстракт. Хотя по составу они одинакоые, травы одни и теже мы сравнивали. По действию тоже, муж говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как очень тяжело лечится и возможно рецедив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроническое это вроде заболевание, поэтому полностью не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш муж себя не будет беречь и не заботится о своем здоровье, то возможен рецидив. При простатите может помочь диклофенак свечи http://sustavlive.ru/lechenie/medikamentoznoe/diklofenak-svechi.html , почитайте подробнее об этом препарате. Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приемом, чтобы узнать нет ли него аллергических реакций.с

Изменено пользователем Юля_юля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю по своим знакомым, он залечивается, а при любой простуде, инфекции, нерегулярном сексе - опять рецидив. + ОбЯзательно массаж простаты раз в пол года, чтоб выводился сок простаты наружу, вместе с вОзможными бактериями. Но еще попробуй до мужа донести это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выше правильно пишут, залечивается, причем если забить и не лечить обострения, может перерости в аденому, а это предраковое состояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...