Ириски

Запах пота

104 сообщения в этой теме

Конечно же самый лучший способ защитить себя от запаха пота - это чаще принимать душ, или хотя бы мыть подмышки. Но, к сожалению, не всегда есть такая возможность, поэтому, нужно подобрать для себя хороший дезодорант. Как раз сейчас в поиске такого) Самое важное для меня, чтобы такой дезодорант был натуральным по составу, и не вызывал раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛеди, в аптеках нужно смотреть такие дезодоранты, в магазинах косметики не думаю, что найдете, или с интернет магазинов заказывать. Я например в таком плане, беру для себя DEOICE - это дезодорант на основе минеральных квасцов, который замечательно устраняет запах пота, и при этом не закупоривает поры, как это делают обычные антиперспиранты, соответственно кожа дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 20:39, Чудо_Женщина сказал:

летом я пользуюсь мужскими антиперспирантами, женских мне хватает на час, буквально... Мужские шариковые сдерживают пот и запах намного дольше. Выбираю запах не сильный, или более-менее унисекс

Да, кстати, Вы не первая, кто так поступает. Видимо, мужские дезики сильными делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, минеральные кристаллы очень хороши в борьбе с запахом пота. Только нужно выбрать правильный, чтобы был без всяких лишних добавок, и без запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2019 в 10:54, laramara сказал:

ЛЛеди, в аптеках нужно смотреть такие дезодоранты, в магазинах косметики не думаю, что найдете, или с интернет магазинов заказывать. Я например в таком плане, беру для себя DEOICE - это дезодорант на основе минеральных квасцов, который замечательно устраняет запах пота, и при этом не закупоривает поры, как это делают обычные антиперспиранты, соответственно кожа дышит.

И как надолго хватает эффекта от DEOICE? вот например если нанести его утром, примерно на сколько часов вам его хватает, в самый обычный будний день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛеди, мне лично эффекта хватает на весь день, утром обязательно принимаю душ, наношу дезодорант и на работу. В летний период, к вечеру может появиться легкий запах, поэтому подмышки ополаскиваю. А вот зимой, вполне хватает и до следующего утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 12:37, laramara сказал:

ЛЛеди, мне лично эффекта хватает на весь день, утром обязательно принимаю душ, наношу дезодорант и на работу. В летний период, к вечеру может появиться легкий запах, поэтому подмышки ополаскиваю. А вот зимой, вполне хватает и до следующего утра.

Я пользуюсь дезодорантом драй драй Део, тоже ежедневно наношу после душа и даже летом запаха пота к вечеру нет как у вас .  У меня нежная кожа, после бритья часто раздражение, за счёт того, что в составе дезодоранта Алое вера это раздражение быстро проходит. Если  вдруг не помоюсь один день, эффект сохраняется также. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали кто-нибудь антиперспирант Maxim? Классное средство, мне очень подошло. Не оставляет следов, убирает запах вообще! Фантастика какая-то, так еще и 48 часов работает. Заказывала здесь https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-tela/dezodoront-antipersperant-dlya-normalnoy-kozhi/ - тут он бюджетно выходит, на других сайтах дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 в 01:01, Aelyne сказал:

Я пользуюсь дезодорантом драй драй Део, тоже ежедневно наношу после душа и даже летом запаха пота к вечеру нет как у вас .  У меня нежная кожа, после бритья часто раздражение, за счёт того, что в составе дезодоранта Алое вера это раздражение быстро проходит. Если  вдруг не помоюсь один день, эффект сохраняется также. 

У Вас раздражения нет? Мне Драй Драй совсем не помог, раздражение страшное было. Больше даже не пробую( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 00:49, VernayaOlya сказал:

У Вас раздражения нет? Мне Драй Драй совсем не помог, раздражение страшное было. Больше даже не пробую( 

Странно, очень странно, может индивидуальная реакция. Dry Dry Deo это же дезодорант, он очень мягкий, в составе алоэ вера есть... Может после депиляции нанесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да после депиляции вообще не рекомендуют, реально раздражение может быть. Я вот формагелем пользуюсь от повышенной потливости, так там даже ограничения указаны - нельзя после депиляции и на влажную кожу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 00:49, VernayaOlya сказал:

У Вас раздражения нет? Мне Драй Драй совсем не помог, раздражение страшное было. Больше даже не пробую( 

А Вы на сухую кожу без повреждений его наносили? Просто если кожа недостаточно хорошо высушена, то реакция пойдет не так, как надо, может быть раздражение и жжение. То же самое касается микроповреждений кожи, например после бритья. Поэтому не советуют пользоваться драем раньше, чем через сутки после бритья, а лучше через двое суток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2019 в 14:40, kati сказал:

да после депиляции вообще не рекомендуют, реально раздражение может быть.

Конечно, надо дать коже время восстановиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 08:51, raisaa сказал:

Странно, очень странно, может индивидуальная реакция. Dry Dry Deo это же дезодорант, он очень мягкий, в составе алоэ вера есть... Может после депиляции нанесли.

Нет, наносила по правилам и раздражения ужасное. Возможно просто не мой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 16:27, VernayaOlya сказал:

Нет, наносила по правилам и раздражения ужасное. Возможно просто не мой вариант...

наверное индивидуальная реакция, потому что именно этот вариант мягкий, там даже в составе алое вера есть, которая защищает кожу от раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 21:54, raisaa сказал:

наверное индивидуальная реакция, потому что именно этот вариант мягкий, там даже в составе алое вера есть, которая защищает кожу от раздражения.

Не буду спорить, у меня вообще кожа очень чувствительная. Просто написала про свою реакцию, чтобы другие знали, что такое имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время стараюсь обходиться без дезодорантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, видимо действительно не Ваш вариант. Есть мягкие версии для чувствительной кожи, кстати, если говорить об антиперспирантах драй-драй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 14:15, Гость Ballu сказал:

Я в последнее время стараюсь обходиться без дезодорантов

Вообще без дезодоранта? А как Вы справляетесь с запахом пота? С влажностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 20:47, Linda-Mirinda сказал:

VernayaOlya, видимо действительно не Ваш вариант. Есть мягкие версии для чувствительной кожи, кстати, если говорить об антиперспирантах драй-драй

Даже пробовать больше не хочу, если честно. Уж очень свежи ещё впечатления от прошлого применения... Сейчас чаще использую шариковые дезики фаберликовские именно для чувствительной кожи - подходят. Из спреев беру Нивея Сухость пудры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, ну если обычные дезики справляются, то в драе и нужды нет, это все-таки средства для людей с проблемами по этой части. Это хорошо, что все решается простым дезодорантом, мне бы так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 14:15, Гость Ballu сказал:

Я в последнее время стараюсь обходиться без дезодорантов

да тот кто не страдает повышенным потовыделением, счастливчик. Потому как от мокроты очень страдает и самооценка и даже поведение.  Я вот когда Формагелем пользуюсь и хожу сухая прямо человеком начинаю себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую проблеме, сама периодически могу от этого страдать ((( Гигиена, тальк, дезик - вот три моих составляющих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2020 в 15:46, Ivushka сказал:

Сочувствую проблеме, сама периодически могу от этого страдать ((( Гигиена, тальк, дезик - вот три моих составляющих. 

Мне кажется, что от этого хотя бы раз в жизни страдает каждый человек) Сама сталкивалась с такой проблемой, особенно в моменты гормональных перестроек и сбоев. Приятного мало, благо сейчас есть множество средств, которые помогают. Самое главное, найти подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 23:25, lina.l сказал:

может у вас с гормонами проблемы?

Это можно узнать только сдав анализы, возможно и обследование понадобиться. У многих людей причиной является гипергидроз как особенность организма. В этом случае только средства подходящие находить и как уживаться с этой особенностью организма. Я вот недавно для себя открыла интересный продукт: салфетки с дезодорирующим эффектом - очень удобно в течение дня применять (если день напряжённый) и в дороге. Выручают хорошо, от запаха защищают на ура. Взяла у Фаберлик (в серии Expert Pharma). Думаю теперь буду брать постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то я не представляю как салфетками этими пользоваться при гипергидрозе. Как просто чисто гигиенической процедурой для освежения это да, вполне. А если льет капитально, то только специальные средства. Я вот Формагелем один раз за неделю обработаю подмышки и неделю меня мокрота не беспокоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что в наше время такая проблема с запахом пота уже неактуальна, столько есть средств... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 14:54, sakurKAR сказал:

Я думала, что в наше время такая проблема с запахом пота уже неактуальна, столько есть средств... 

На самом деле как раз самая актуальная. нагрузка на организм усиливается, отсюда и проблемы. Многие реально не могут подобрать себе подходящее средство, а их сейчас сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 15:28, kati сказал:

как то я не представляю как салфетками этими пользоваться при гипергидрозе. Как просто чисто гигиенической процедурой для освежения это да, вполне. А если льет капитально, то только специальные средства. Я вот Формагелем один раз за неделю обработаю подмышки и неделю меня мокрота не беспокоит. 

Вообще салфетки эти не только освежают, но и дезодорирующим эффектом обладают. Если же гипергидроз имеет место быть, то тут лечение необходимо и спец. уход. В этом случае мало какие средства спасут. А про Формагель уже во всех темах читала - это такое универсальное средство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 21:54, Ivushka сказал:

На самом деле как раз самая актуальная. нагрузка на организм усиливается, отсюда и проблемы. Многие реально не могут подобрать себе подходящее средство, а их сейчас сотни.

Да и выбирать приходится только тестирую каждое на себе. Хорошо, когда подходящее средство находится быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 16:53, VernayaOlya сказал:

Вообще салфетки эти не только освежают, но и дезодорирующим эффектом обладают. Если же гипергидроз имеет место быть, то тут лечение необходимо и спец. уход. В этом случае мало какие средства спасут. А про Формагель уже во всех темах читала - это такое универсальное средство? 

Формагель чуть ли не единственное сертифицированное средство от пота, т е с клиническими испытаниями. А универсальность его в том, что он тормозит чрезмерную активность потовых желез, где бы они ни располагалиь - ладони подмышки ноги. Отсюда и его универсальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 15:44, kati сказал:

Формагель чуть ли не единственное сертифицированное средство от пота, т е с клиническими испытаниями. А универсальность его в том, что он тормозит чрезмерную активность потовых желез, где бы они ни располагалиь - ладони подмышки ноги. Отсюда и его универсальность.

kati, мой муж тоже формагелем спасается от запаха пота, причем препарат совместим с алкоголем: https://alkogolek.ru/formagel-alkogol и можно не опасаться применять в праздничные дни, что особенно актуально для мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от запаха пота всегда была эффективна мазь Теймурова или сегодня можно купить спрей Теймурова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 18:44, Goro сказал:

от запаха пота всегда была эффективна мазь Теймурова или сегодня можно купить спрей Теймурова

Честно говоря, впервые слышу о такой мази. Мне хорошо помогает регулярный душ и хорошо подобранный дезодорант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2020 в 14:26, krina сказал:

kati, мой муж тоже формагелем спасается от запаха пота, причем препарат совместим с алкоголем: https://alkogolek.ru/formagel-alkogol и можно не опасаться применять в праздничные дни, что особенно актуально для мужчин.

не знала про такое сочетание Формагеля и алкоголя. Действительно очень актуально для мужчин. А то они всегда очень привередливые, когда заставляешь их гигиеной заниматься.

 

В 26.10.2020 в 23:31, VernayaOlya сказал:

Честно говоря, впервые слышу о такой мази. Мне хорошо помогает регулярный душ и хорошо подобранный дезодорант.

ну паста эта стародавнее средство, правда она уж больно плохо размазывается и сушит кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kati сказал:

не знала про такое сочетание Формагеля и алкоголя. Действительно очень актуально для мужчин. А то они всегда очень привередливые, когда заставляешь их гигиеной заниматься.

 

ну паста эта стародавнее средство, правда она уж больно плохо размазывается и сушит кожу.

Если кожу сушит - это не мой вариант точно... Хорошо, что я нашла для себя действенные дезодоранты, которые помогают мне отлично справляться с проблемами влажности и запаха пота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Самое важное для меня, чтобы такой дезодорант был натуральным по составу, и не вызывал раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много способов лечения гипергидроза (или простыми словами повышенного потоотделения). Я сколько себя помню всегда страдала этой проблемой, так было стыдно и неловко всегда из-за запаха и следов пота. Пару лет назад попробовала вколоть ботокс в подмышечные впадины. На удивление помогает на ура! Делала у косметолога Путиловой Натальи Юрьевны, потрясающий врач, очень советую! Есть ещзе вариант хирургического лечения, но для меня это слишком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что после таких процедур не возникнут проблемы со здоровьем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 23:42, Ivushka сказал:

Где гарантия, что после таких процедур не возникнут проблемы со здоровьем???

Мне кажется, что такой гарантии никто не даст. Чаще всего причиной гипергидроза являются проблемы с гормонами. Поэтому в первую очередь нужно проверять гормональный фон. Ботокс колоть я бы не решилась точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже. Да и зачем, если Формагель помогает. Не проблема раз в неделю им намазать на полчаса и смыть. И деньги целы и про последствия ботокса для здоровья голова не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2021 в 11:29, kati сказал:

ой я тоже. Да и зачем, если Формагель помогает. Не проблема раз в неделю им намазать на полчаса и смыть. И деньги целы и про последствия ботокса для здоровья голова не болит.

Я таких средств сторонюсь. Длительный эффект тоже вызывает подозрение, вероятнее всего поры закупоривает основательно. Я один раз пробовала подобное средство, было ужасное раздражение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ, влажные салфетки, антиперсперант, есть ещё какие-то подкладки на одежду, и я слышала об уколах, которые помогают не потеть именно под мышками около полугода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2021 в 15:59, Калина сказал:

Душ, влажные салфетки, антиперсперант, есть ещё какие-то подкладки на одежду, и я слышала об уколах, которые помогают не потеть именно под мышками около полугода. 

Я так понимаю уколы - это ботокс. Сейчас многие салоны рекламируют эту процедуру, а я как-то побаиваюсь её. Ведь потоотделение - это ественный процесс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2021 в 15:12, VernayaOlya сказал:

Я таких средств сторонюсь. Длительный эффект тоже вызывает подозрение, вероятнее всего поры закупоривает основательно. Я один раз пробовала подобное средство, было ужасное раздражение. 

ценность Формагеля в том, что он не закупоривает поры, а просто на время приостанавливает их чрезмерную активность. И действительно всего лишь на время, где то неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 11:41, kati сказал:

ценность Формагеля в том, что он не закупоривает поры, а просто на время приостанавливает их чрезмерную активность. И действительно всего лишь на время, где то неделю.

Меня смущает, что это средство прям панацея от всех проблем) Во многих темах читала его как рекомендацию для борьбы с той или иной проблемкой. Неужели это средство такое универсальное? Не поделитесь составом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ два раза в день, сменная одежда, а вообще я слышала, что есть специальные уколы, которые помогают избавится от потовыделения на пару месяцев, подмышками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...