Lapka

Какой врач лечит бессонницу?

33 сообщения в этой теме

Девчат, подскажите кто в курсе. У меня такая проблемка появилась, не знаю к какому врачу с ней идти. Мужа бессонница замучила, вторую неделю почти до утра не спит. А проблема у меня, я то сплю, а он будит постоянно(( А сам работает во вторую смену, днем отсыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемами сна сомнолог занимается, но если честно у нас такого врача днем с огнем не сыщешь. Может к терапвету сходить? Я с любой проблемой к терапевту иду, он потом направляет куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но это не на бессонницу похоже, а на сбившийся режим. Сама в таком состоянии какое-то время жила и лечилась от бессонницы. Время сна и время бодрствования надо подвинуть и тогда спать будет вовремя. Мне мелаксен это сделать быстро помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2018 at 3:11 PM, MariR said:

Я не врач, но это не на бессонницу похоже, а на сбившийся режим. Сама в таком состоянии какое-то время жила и лечилась от бессонницы. Время сна и время бодрствования надо подвинуть и тогда спать будет вовремя. Мне мелаксен это сделать быстро помог.

Мелаксен? Это же что-то типа снотворного, а все снотворное по рецепту продается. Так что как ни крути к врачу идти надо будет в любом случае, режим сбился или бессонница нет разницы, все с врачом лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, belyaeva сказал:

Мелаксен? Это же что-то типа снотворного, а все снотворное по рецепту продается. Так что как ни крути к врачу идти надо будет в любом случае, режим сбился или бессонница нет разницы, все с врачом лечится.

Нет, не что-то типа снотворного, а адаптогенное средство, без рецепта продается. Мелаксен на биоритмы наши влияет, учит организм когда ему спать, а когда быть активным. Нет после него сонливости, как после снотворных, и сон как естесственный что ли, не как убитый спишь. Я к врачу не ходила, мне фармацевт подсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2018 at 3:11 PM, MariR said:

Я не врач, но это не на бессонницу похоже, а на сбившийся режим. Сама в таком состоянии какое-то время жила и лечилась от бессонницы. Время сна и время бодрствования надо подвинуть и тогда спать будет вовремя. Мне мелаксен это сделать быстро помог.

Вот как.. А я думала, что только маленькие детки с режима сбиться могут. И как быстро у вас режим настроился? Посмотрела в интернете, все по разному как-то мелаксен пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lapka сказал:

Вот как.. А я думала, что только маленькие детки с режима сбиться могут. И как быстро у вас режим настроился? Посмотрела в интернете, все по разному как-то мелаксен пьют.

Нет, не только дети, взрослые тоже должны гигиену сна соблюдать, чтобы с режима не сбиваться. Я месяц пила мелаксен по таблетке перед сном. Хотя в своем привычном режиме дня с пятого жила, но лучше курс пропить, чтобы биоритмы как надо настроились и организм смог сам потом в этом же режиме продолжать жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте в интернете - инфы куча про этому поводу, попробуйте разобраться самостоятельно. По моему это эфективнее, чем походы к терапевтам, к неврологам и тд. А сомнолога искать только в частных клиниках, у нас они не популярны, как за краницей. И то не факт, что это будет хороший специалист в этой области

Изменено пользователем Няшка_Милашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 21:31, belyaeva сказал:

Проблемами сна сомнолог занимается,

и психиатр, и психолог - к ним уже терапевт назначает. А сначала назначат чаи, капельки для лучшего сна и тд. Особо вникать и возиться не будут. Есть центр "Лаборатория сна" - неплохой, Европейский Медицинский Центр - там тоже сомнологи принимают, если не решите вопрос самостоятельно - тогда вам туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фоне чего сбился сон? вряд ли он сам по себе, тому должны быть причины. но в любом случае с посещения терепавта нужно начинать, а не с приема непонятных средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он чай, кофе вечером пьет? Тот же зеленый чай содержит кофеина много. Можно заварить травушки-муравушки успокоительные (ромашку, мелису) и поить мужа перед сном . Или купить готовый  сироп по типу  Пассамбра Эдас 306  и недель 5 усердно его принимать, точнее заставлять принимать, т.к. мужчины как дети, с ними иначе никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 21:33, willi сказал:

А он чай, кофе вечером пьет? Тот же зеленый чай содержит кофеина много. Можно заварить травушки-муравушки успокоительные (ромашку, мелису) и поить мужа перед сном . Или купить готовый  сироп по типу  Пассамбра Эдас 306  и недель 5 усердно его принимать, точнее заставлять принимать, т.к. мужчины как дети, с ними иначе никак)

Это точно, еще надо обязательно проконтролировать! А врач, который занимается сном - сомнолог, девочки сверху ответили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала обратилась к терапевту, а он посмотрит и может направить к сомнологу, психологу или нервопатологу, в зависимости от причины бессонницы. Если назначат какое то лекарство, то лучше проверить его на совместимость, например, ввожу Пассамбра эдас-306 тут https://combomed.ru/passambra_yedas_306 и ищу другой препарат, который принимаю одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 18:27, Чудо_Женщина сказал:

Это точно, еще надо обязательно проконтролировать! А врач, который занимается сном - сомнолог, девочки сверху ответили

А если я сомнолога не нашла, то что мне так и дальше с бессонницей мучиться? И ждать пока на моем пути встретиться тот самый сомнолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, КоРолеВа нОЧи сказал:

А если я сомнолога не нашла, то что мне так и дальше с бессонницей мучиться? И ждать пока на моем пути встретиться тот самый сомнолог.

Я тоже врача сомнолога не нашла, обратилась к обычному терапевту, а он меня уже направил к неврологу, тот мою проблему с бессонницей и решил. И вообще, если врач грамотный, то он специализируется на многих проблемах, в не только в своем узком направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свити, а чем вам невролог собственно помог с бессонницей? Лечение какое-то назначал или просто какие-то общие рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 14:36, КоРолеВа нОЧи сказал:

Свити, а чем вам невролог собственно помог с бессонницей? Лечение какое-то назначал или просто какие-то общие рекомендации?

Назначил лечение, как положено, прописал Реслип, рассказал, как и сколько по времени его принимать, ну и прочие подробности. Так же рассказал, что препарат не имеет такой побочки, как привыкание, так что в будущем, если понадобиться, то можно будет ним пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 16:38, Свити сказал:

Назначил лечение, как положено, прописал Реслип, рассказал, как и сколько по времени его принимать, ну и прочие подробности. Так же рассказал, что препарат не имеет такой побочки, как привыкание, так что в будущем, если понадобиться, то можно будет ним пользоваться.

А подскажите сколько по времени длилось ваше лечение бессонницы? Наверное, несколько месяцев это минимум или быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Еn Vol Libre сказал:

А подскажите сколько по времени длилось ваше лечение бессонницы? Наверное, несколько месяцев это минимум или быстрее?

Быстрее, я Реслип всего неделю принимала (как врач сказал), потом прекратила прием и с удивление для себя обнаружила, что начала нормально засыпать и спать. Так что он быстро помогает и действовать начинает уже через 20 минут приема, я таблетку выпивала, пока переоделась, кремом помазалась, легла и считай сразу сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сомнолога ничего не знаю, честно, даже не встречала такого врача, можно начать с терапевта. У меня если и начинается бессонница, то обычно на фоне нервов, но спасаюсь не таблетками, их не рискую пить, потом без них вообще не уснуть. А пью  сиропчик Пассамбра Эдас 306, кто то его упоминал, мне помогает. Но, понятно, что все индивидуально, главное что он натуральный и безвредный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже такого специалиста, сомнолога. А вообще, все зависит от причины бессонницы, какая причина, такой врач и лечит. В большинстве случаев терапевт поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство причин бессонницы связаны с нарушением ритма сон-бодрствование. Тут любой врач поможет, адаптогены в помощь. Я обычно Мелаксен пью, по-моему, на сегодня один из самых эффективных адаптогенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, везде главное действующее вещество одно и то же, различия только в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так раньше думала, но тут это не работает. Мне копеечные препараты вообще не помогали засыпать, а от Мелаксена сразу ощущается эффект, на то чтобы он прямо тебя отключает, но засыпаешь лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Solomeya сказал:

Тоже так раньше думала, но тут это не работает. Мне копеечные препараты вообще не помогали засыпать, а от Мелаксена сразу ощущается эффект, на то чтобы он прямо тебя отключает, но засыпаешь лучше.

Действующее вещество в аналогичных препаратах может быть одно и то же, но эффективность препарата, зависит еще и от вспомогательных компонентов и от степени очистки главного действующего вещества. Зачастую дженерики грешат плохой очисткой, из-за чего эффективность их намного ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в коем случае не снотворные, с них потом не слезете 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2019 в 23:18, Goldina сказал:

Действующее вещество в аналогичных препаратах может быть одно и то же, но эффективность препарата, зависит еще и от вспомогательных компонентов и от степени очистки главного действующего вещества. Зачастую дженерики грешат плохой очисткой, из-за чего эффективность их намного ниже.

Да-да, мне вот так же объясняли, когда я врачу сказала, что пробовала разные, недорогие адаптогены, и эффекта не было. Ну, меня убедили, что нужен оригинальный Мелаксен, наверное, в этом есть смысл, так как от него я действительно нормально засыпать стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 21:33, willi сказал:

А он чай, кофе вечером пьет? Тот же зеленый чай содержит кофеина много. Можно заварить травушки-муравушки успокоительные (ромашку, мелису) и поить мужа перед сном . Или купить готовый  сироп по типу  Пассамбра Эдас 306  и недель 5 усердно его принимать, точнее заставлять принимать, т.к. мужчины как дети, с ними иначе никак)

Таблетки вот совсем пить не хочется, потом без них не уснешь. А сироп этот привыкания не вызывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toni, сироп не вызывает привыкания, это точно. В составе Пассамбры все  натуральные компоненты, там не к чему привыкать, можете пить смело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обратилась к терапевту в своей больнице, она побеседовав со мной предложила обратиться к психологу, так как моя бессонница была связанна с нервным напряжением, которое я тогда испытывала. Психолога выбирала по отзывам и записалась к Парамоновой Валерии, искала именно психолога онлайн https://paramonovapsy.ru/ . За месяц сон полностью восстановился, психолог помог мне выйти из моего кризиса и вернуться к нормальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2021 в 18:37, anna_max сказал:

Я просто обратилась к терапевту в своей больнице, она побеседовав со мной предложила обратиться к психологу, так как моя бессонница была связанна с нервным напряжением, которое я тогда испытывала. 

Согласна, лучше сначала сходить к терапевту, пусть назначит обследование, сдачу анализов в том же гемотесте и станет понятно какую болезнь надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одно время бессонница. Помогли в результате консультации с неврологом. Подобрали лечение и всё прошло. Спать мешали нервы, мозг постоянно был в активности, не отдыхал. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...