Маргарита Рудович

Красим волосы дома.

23 сообщения в этой теме

Меня природа обделила не сильно густыми, белыми волосами. Решила перекраситься в темный цвет с красным отливом. Купила краску Гараньер. Цвет получился очень красивый, но смылся быстро. Сейчас мои корни темные, а концы светло-коричневые. Помогите выбрать краску, чтобы держалась подольше, хорошо легла и цвет волос получился однотонным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашусь Fara Classic. Претензий к этой крем-краске никаких. Наносится просто, не течет. Цвет всегда сочный получается, быстро не смывается. Я так тон подобрала, что разницы между моим родным цветом и крашенным не вижу. Один раз подруга даже мелирование делала, ниче так получилось)) почти как в салоне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том состоит, что я цвет подходящий подобрать не могу. Если бы моя предыдущая краска задержалась на волосах хотя б на месяц ни на что не променяла бы. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Маргарита Рудович сказал:

Проблема еще в том состоит, что я цвет подходящий подобрать не могу. Если бы моя предыдущая краска задержалась на волосах хотя б на месяц ни на что не променяла бы. А так...

Вы вообще палитру цветов Фары видели? Выбор огромнейший. Из того что вам ближе - темный рубин, гранатовый, красное дерево и дикая вишня. Последний я конечно к темным цветам не отнесла, но тоже очень красивый. Можно еще глянуть каштан... но по-моему у него доминирует все-таки коричневый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда тон на волосах получается как на упаковке. Но вот у фара, как раз, с этим проблемы не возникают. Так что прислушайтесь к совету Vilora, она дело говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 12:33, Марина Геннадиевна сказал:

Не всегда тон на волосах получается как на упаковке.

Это да, перепробуете несколько, а потом найдете свое! Если смылась быстро, а красить волосы еще не время, чтоб не "убить" их, пробуйте красящие шампуни, как посветлевшие концы должно хорошо взяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно так же покрасить, как специалист все равно не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тут поможешь, волосы у всех разные, только перепробовав разные фирмы, разные оттенки, выберете, что подходит. Если есть возможность и время, то безусловно лучше в салон. Но тОчно не берите дешевые краски - 3 копейки сэкономите, а потом потратите в 10 раз больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая краска максимум через месяц потеряет свой цвет, как не крути. Можно тоналить тоником или тонирующим шампунем, чтоб не так часто красить амиачной краской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 16:26, Людочка сказал:

Да любая краска максимум через месяц потеряет свой цвет, как не крути. Можно тоналить тоником или тонирующим шампунем, чтоб не так часто красить амиачной краской

Как вариант. Краска может смыться быстро- от волос зависит, от шампуня и даже от воды.  А цвет поддерживать тоником - это один из самых безопасных вариантов. Выберите цвет подходящий, если не понравился - смыли несколько раз шампунем, да и все

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь этим мне нравится. И стоит не дорого. Только для равномерного нанесения разбавляйте с шампунем, пропорции уже сами подбирайте, методом проб и ошибок)

08f11c30d893.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой тоник, очень многие его хвалят. Оттенок можно регулировать с помощью шампуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появились седые волосы, то тоник не решит проблему, мне краску помогла подобрать мой парикмахер, крашусь я дома, а состав делаю из трех оттенков краски одной серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама крашу дома можно купить  краску подороже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрашиваю волосы чаще дома, у меня они не густые и стрижка короткая. Беру краску Expert в Фаберлик, к ней беру ампулы масляные и результат как после салона. Единственное, стараюсь просить кого-нибудь дома, чтобы как следует прокрасили затылок, самой не видно, порой пропускаю, а волос седых уже много.

В салоне, кстати, последний раз покрасила волосы, была очень довольна результатом, но вымылось всё через 2 недели - печалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пользуетесь шампунем и кондиционером для сохранения цвета волос? Они реально работают и продлевают жизнь цвета раза в полтора. Некоторые ими пренебрегают, а зря, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне нравится краска Igora Royal. Красивые цвета у них и качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще не закрашивается седина, какую краску посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 08:01, Mari6ka сказал:

Девочки, вообще не закрашивается седина, какую краску посоветуете?

А седины много? Я последнее время либо фаберликовской краской волосы окрашиваю, либо беру Перфект Мусс - нравится как ложится и самой краситься просто. Раньше ходила в салон, окрашивали волосы краской Матрикс - вымывалась за 10 дней, седина появлялась. А как стала сама краситься, недели 3 хожу смело. Так зачем же платить больше?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я басмой раньше пользовалась, но не заметила, что волосы стали лучше после нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 14:24, Romantichnaya сказал:

Я басмой раньше пользовалась, но не заметила, что волосы стали лучше после нее.

Оооо, был опыт... На неё, также как и на хну потом любая другая краска отвратительно ложится. Теперь как-то стороной обхожу, только бесцветную хну время от времени для масок использую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...