.Angel.

Что делать, если слоятся ногти?

97 сообщений в этой теме

Пользовалась средством для укрепления ногтей - эффекта почти не было. Мне только масло растительное помогает (в виде ванночек) Нужно просто подогреть его до максимальной температуры и держать минут 20. Ещё часто втираю в ногти лимонный сок - тоже хорошо способствует укреплению ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что лучше все же использовать народные средства - думаю, что от них пользы больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогли лаки с кальцием. Но нужно каждый день наносить заново. Лимоном тоже пользуюсь периодически. Я так делаю: готовлю рыбку, сбрызгиваю соком половинки лимона, а потом ногти погружаю в эту использованную половинку на мин 5-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоятся ногти? А у эндокринолога были? У меня волосы сыпались и ногти очень слоились, оказалось проблемы со щитовидкой. Сейчас устранила причину и следствие исчезло ))), все у меня наладилось. Так что ищите причину, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ногти могут слоиться из-зи воздействия вредных факторов внешней среды - вот вам и причина. Попробуйте мыть полы и посуду без перчаток, с использованием агрессивных растворов и высоких температур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила умную эмаль и не пожалела,ногти вообще перестали слоится,в любой аптеке найдете,там столько этих эмалей,все мечтаю коллекцию собрать,очень помогают и хватает надолго

post-11317-0-36724600-1351588959_thumb.jpg

post-11317-0-35611900-1351588968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, эти лаки здоровские. У ни даже есть средство, которое отучает грызть ногти. У племяшки в свое время была такая проблема, отучился за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а за счет чего получается такой эффект, что человек преращает грызть ногти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а за счет чего получается такой эффект, что человек преращает грызть ногти?

Мне семейный доктор говорил, что в лаках есть что-то горькое. А вообще грызут ногти из-за нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violla, у меня раньше тоже была такая привычка, как понервничаю - так сразу ногти грызть начинала. А потом как-то само прошло, позже ногти нарастила, наращенные грызть сложно)))) Хорошо, что сейчас средства есть, которые помогают избавиться от этой вредной привычки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что лучше все же использовать народные средства - думаю, что от них пользы больше.

Кстати запросто, очень рекомендуют втирать масла, в том числе персиковое и миндальное, ну и кальций пропить неплохо бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ванночку для укрепления ногтей. Беру один стакан воды, 1 столовую ложку морской соли и 5 капель йода. Держу 15 минут. Прекрасно укрепляет ногти)

post-16812-0-00984700-1439987479_thumb.jpg

post-16812-0-42597000-1439987508_thumb.jpeg

post-16812-0-91850900-1439987532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некогда ванночками заниматься, ногти отрастают с помощью того, что их все время покрываю шиллаком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня слоятся ногти. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

 

Есть такой лак бесцветный, называется Умная эмаль, продается только в аптеках, стоит около 110 рублей, хорошее средство)) за две недели укрепляет ногтки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила умную эмаль и не пожалела,ногти вообще перестали слоится,в любой аптеке найдете,там столько этих эмалей,все мечтаю коллекцию собрать,очень помогают и хватает надолго

вот оно , вот это средство, замечательное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила умную эмаль и не пожалела,ногти вообще перестали слоится,в любой аптеке найдете,там столько этих эмалей,все мечтаю коллекцию собрать,очень помогают и хватает надолго

а вам помогло?? за сколько вы ноготки вылечили по времени??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ванночку для укрепления ногтей. Беру один стакан воды, 1 столовую ложку морской соли и 5 капель йода. Держу 15 минут. Прекрасно укрепляет ногти)

Интересная ванночка. Я частенько делаю с содой, а также время от времени парафинотерапию. Процедуры очень приятные и эффективные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некогда ванночками заниматься, ногти отрастают с помощью того, что их все время покрываю шиллаком

Вообще от шеллака ногти должны отдыхать время от времени, постоянно им покрывать не советуют. Да и вряд ли это покрытие ногти укрепляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня слоятся ногти. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

 

Есть такой лак бесцветный, называется Умная эмаль, продается только в аптеках, стоит около 110 рублей, хорошее средство)) за две недели укрепляет ногтки

 

Раньше Умная эмаль на самом деле была в прямом смысле слова панацеей для меня, а вот последнее время качество испортилось у продукта, жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите средство умная эмаль укрепитель называется, оно отличное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите средство умная эмаль укрепитель называется, оно отличное

Раньше это средство было просто волшебным, но последнее время что-то поменялось, хуже продукция стала, а жаль! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а умная эмаль воздух пропускает, чтобы ногти дышали?

Ну скорее всего не пропускает, потому что это всё-таки лаковое покрытие. Мне кажется, ногти это омертвевшие клетки и им не нужен кислород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а умная эмаль воздух пропускает, чтобы ногти дышали?

Умная эмаль ногти укрепляет, да и по сути является плотным лаковым покрытием. Но ноготь вообще может дышать от кутикулы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ноготь вообще может дышать от кутикулы...

А если кутикулу обрезать, то ноготь задыхается? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но ноготь вообще может дышать от кутикулы...

А если кутикулу обрезать, то ноготь задыхается? ^_^

 

Я написала что не кутикулой, а от кутикулы - то есть свободной частью ногтя... так-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масочки нужно делать укрепляющие, рецепты дам. Сейчас такая химия бытовая, чтоб руки убивает сильно http://medbooking.com/blog/post/lomkije-nogti-prichiny-i-sposoby-lechenija

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутикула это вообще нарост, можно сказать, омертвевшей кожи, и с ногтем непосредственно она никак не связана. По такой логике и волосы под шапкой задыхаться должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масочки нужно делать укрепляющие, рецепты дам. Сейчас такая химия бытовая, чтоб руки убивает сильно http://medbooking.com/blog/post/lomkije-nogti-prichiny-i-sposoby-lechenija

В идеале с такой химией нужно работать только в перчатках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неуууудобно в перчатках! Оттого и страдают наши ноготки. Я лечебной мазью радевит их массирую. Там главные витамины красоты в составе - А Е Д. Витаминизация всегда полезна для волос кожи и ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ногти не трескаются, но появились какие-то продольные округлые линии. Маникюрша говорит, что это из-за воды. Но я же не сутками руки в воде-то держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2015 в 23:32, Raupea сказал:

Мне некогда ванночками заниматься, ногти отрастают с помощью того, что их все время покрываю шиллаком

Вообще то шеллаком нельзя постоянно пользоваться. Это ухудшает и истончает ногтевую пластинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю раньше мазали йодом и делали солевые ванночки и вообще никаких проблем с ногтями не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминки нужно пить, если такая проблема с ногтями. Наружный уход тоже должен быть, от лаков лучше на время отказаться, начать пользоваться видестимом, особенно хорошо его втирать в кутикулу, ногти. Недельки через 2-3 уже будут заметны разительные изменения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, Видестим это та же тема про витамины. Там в составе сплошной витамин А. За счет этого кожа и ногти получают увлажнение на глубинном уровне. А это всегда полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, что ещё мамина сестра советовала мне втирать к ногти лимонный сок. Действенный способ, помогает. А вообще сейчас очень много эффективных средств для укрепления ногтей есть. Самое главное найти подходящее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет я мучилась с ломкостью и расслоением ногтей, не помогали никакие лечебные гели, или лаки, пока не пропила два курса БАДа Фамвиталь. Ногти перестали слоиться, не ломаются, выглядят здоровыми. Принимать капсулы надо 2 раза - утро и вечер. Побочных реакций не было. У кого есть такая же проблема, принимайте, будете довольны результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2022 в 18:21, larchik сказал:

Много лет я мучилась с ломкостью и расслоением ногтей, не помогали никакие лечебные гели, или лаки, пока не пропила два курса БАДа Фамвиталь. Ногти перестали слоиться, не ломаются, выглядят здоровыми. Принимать капсулы надо 2 раза - утро и вечер. Побочных реакций не было. У кого есть такая же проблема, принимайте, будете довольны результатами.

Интересная добавка, не слышала о такой. А что в составе?

Я сейчас принимаю коллаген - о сухости кожи, ломкости ногтей и волос вообще забыла. Очень нравится результат! Последний раз взяла коллаген с витамином С - тоже хорошая штука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то после этого дачного сезона не только ногти стали хуже, но и кожа рук оставляет желать лучшего после постоянного копания в земле. Опять вспомнила про свою палочку выручалочку мазь витаминную Радевит. В этот раз решила провести усиленный курс витаминизации.  Мажу на руки, одеваю полиэтиленовые перчатки и в горячую воду на несколько минут. Сделала так раз 10-12. Руки восстановились, кожа опять стала шелковая, ногти укрепились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки раскопала новинку и не могут не поделиться. Появилась в аптеке эмульсия для ванн Нафтадерм на основе нефти нафталанской - природного лечебного средства. Ну это просто бомба для ногтей. На ванночку для ногтей хватает чайной ложки. 15-20 мин держу. Ногти пришли в идеальное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно знала, что масло монарды отлично укрепляет ногти и ухаживает за кутикулой. Но мне оно как-то не попадалось. А тут в каталоге Фаберлик увидела такое масло, заказала себе. Использую вторую неделю - результат очень нравится! Одно из самых действенных средств, которое мне доводилось пробовать. 

 

111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала керамической пилочкой подпиливать ногти и Натубиотин пропила. Результат есть. Сейчас ногти и растут хорошо, и слоиться перестали.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2023 в 09:20, Гость Алина сказал:

Я стала керамической пилочкой подпиливать ногти и Натубиотин пропила. Результат есть. Сейчас ногти и растут хорошо, и слоиться перестали.
 

Керамические пилочки тоже пробовала. Сейчас вообще использую стеклянную пилочку от Фаберлик. Никогда не думала, что она будет настолько классной. 

Из БАДов на состояние ногтей очень влияет коллаген - я курсами пропиваю. Волосы, ногти и кожа преображаются моментально! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лимонное масло использую для ухода за кожей рук и кутикулой, а из витаминов понравился Натубиотин. Ногти теперь растут быстрее и, слава богу, не слоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ванночки и укрепляющие лаки, а кому и витамины помогают. Я когда Натубиотин пропила, то заметно улучшился внешний вид ногтей. Они крепче стали и больше не слоятся. Плюс, польза для волос и кожи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лечебные лаки и ванночки для ногтей – это лишь половина успеха. Нужно еще вдобавок витаминки пропить. Мне очень понравился Натубиотин. Ногти стали расти быстрее и хоть не слоятся. Принимала их месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...