Гость Елена

Как вы боретесь с агрессией?

13 сообщений в этой теме

Как вы боретесь с агрессией? Иногда просто не получается вовремя себя контролировать и обижаешь близких словами, о которых потом очень жалеешь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вовремя себя торможу, прокручивая последствия, сложно, но что делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пик агрессии или злости переключаюсь мысленно на что-то хорошее и приятное, тяжело, но стараюсь. и, конечно, до точки кипения стараюсь не доводить, это приходит со временем. вот как раз статья любопытная попалась на эту тему https://1000sovetov.ru/article_borba-s-agressiei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам посоветовать психолога Надежду Храмову, я сама к ней обращалась , поэтому если будут нужны отзывы, то спрашивайте. Я обращалась к ней из-за семейных конфликтов, которые у нас возникали с мужем , он тоже часто выходил из себя и срывался на мне и детях. После консультаций муж стал более спокойный, стал больше говорить со мной о своей работе и проблемах, хотя раньше всё держал в себе. https://www.kabinet-psy.ru/ сайт психолога, мы работали с ней по скайпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно научиться смотреть на себя со стороны, тогда будет легче сдерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хочется наговорить (иногда даже в тему) всякого, или рассердилась не на шутку - просто отхожу в сторону, разворачиваюсь, на минутку - пол. Или просто вскрикиваю, вместо слов. Или просто молчу и  выдыхаю - собеседнику видно, что пора остановиться.... зачастую)))

atkritka_1355522158_149.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сдерживать, это понятно, тут рассказывайте про методики. я если сдержусь - проявляется все на физическом уровне - вплоть до головной боли, сердце колит и тд. Хотя бы вскрикнуть надо, когда "зашкаливают" эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, я особо не агрессивная=) Дома не ругаюсь, вне дома тоже. Исключения - госсучреждения со старыми сотрудницами, которые привыкли к совдеповскому обслуживанию и отношению. Но это отдельная тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя говорят очень вредно для сердца в основном сдерживать эмоции, но когда они резко негативные, особенно с близкими, считаю, тут без вариантов - однозначно надо найти свой способ как от них избавиться никого не обидев. Моей подруг психолог советовала стих читать или слова из песни, чтоб не наорать на человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 10:58, Гость Елена сказал:

Как вы боретесь с агрессией? Иногда просто не получается вовремя себя контролировать и обижаешь близких словами, о которых потом очень жалеешь(

Я научилась контролировать себя, после того как стала ходить к психологу Василию Ильину (отзывы если нужны, то у него на сайте есть http://ilyn.pro/ ). Мы работали совсем немного, но я столько в себе пересмотрела: своё отношение к друзьям, семье и работе. Я в прямом смысле почувствовала, как выросла в эмоциональном плане, когда я больше не обижаюсь и не злюсь на людей, когда они не оправдывают МОИХ ожиданий. Близкие тоже это заметили и я теперь вижу насколько проще им стало общаться со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать причину агрессии, что приводит  к такой  реакции, почему так реагируете, ведь часто  одну и ту же ситуацию мы воспринимаем по разному. Найдете ответ - станет проще) А еще организму можно помочь, подуспокоить так сказать нервы, чем то натуральным,  сборами трав или сиропом Пассамбра Эдас 306.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше ходил на футбол,и там выплескивал свои эмоции,очень хорошо помогало избавится от агрессии 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...