Жужанна

Паниковать или нет

10 сообщений в этой теме

Значит неделю назад отравилась рыбой, мама пригласила на ужин п случаю удачной рыбалки. Всем нормально, а я чуть Богу душу не отдала. Прошла уже неделя, а мне все еще не хорошо, это может быть с тем связано или просто организм отходит так от отравления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть  частая тошнота,  частые боли и дискомфорт в правом подреберье,  повышение температуры до 37,5–38 градусов, то паниковать не стоит, а к доктору идти очень стоит. В речной рыбе есть такой паразит, что вызывает  описторхоз. Боляка неприятная и чем быстрее тем лучше, сами понимаете. В первую очередь надо сдать анализ и посмотреть расшифровку анализа крови при описторхозе https://parazitycheloveka.ru/opistorhoz/analiz-krovi-i-rasshifrovka.html если все-таки это оно, то срочно лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на всякий случай пропейте сорбенты - Атоксил, если температура не спадает, то конечно, без вариантов, к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 17:36, Жужанна сказал:

Значит неделю назад отравилась рыбой, мама пригласила на ужин п случаю удачной рыбалки. Всем нормально, а я чуть Богу душу не отдала. Прошла уже неделя, а мне все еще не хорошо, это может быть с тем связано или просто организм отходит так от отравления?

Как Вы сейчас себя чувствуете? Может быть это рото-вирусная инфекция была, а не отравление. Сейчас таких инфекций ооооочень много. А при отравлении хорошо Полисорб пить и Регидрон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все может быть, если отходите - то нормально. Если температура. понос, а то и рвота - к врачу, не факт что надо в инфекционку ложиться, но может хотя бы прокапаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отравление рыбными продуктами самые сильные. Лучше все таки чтобы врач прописал что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильное отравление, то можно и неделю отходить.... Хотя, если рыба свежая, может действительно совпало с тем, что подхватили вирус кишечный.... В любом случае, пока плохо- пейте сорбенты, пусть токсины все выводит. Ну и на всякий случай можно противомикробный от поноса "Нифуроксазид"

edeeee7c4c4384a905b7d6720e5574e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, организм прсото отходит) у меня так после ротовируса бывает, вроде и здоровый и больничный закрыли,а по факту еще плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после отравления еще зачастую дисбактериоз.... Обязательно потом месяц где-то пью бактерии, и линекс, кстати, разрекламированный, мне вообще бесполезен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...