Pamella

Потянула спину!

13 сообщений в этой теме

Поехали кататься вчера с горки и я потянула спину. Болит очень сильно, обезболивающие помогают, но только на время, а по сути ничего не меняется, как болела спина, так она и болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен покой и препарат, который снимет спазм и уберет боль, можно к примеру Калмирекс купить или что-то подобное в аптеке, спросите у фармацевта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на такой случай всегда Калмирекс в аптечке. Пять дней колю уколы и все проходит. А если мази или таблетки применять, то обычно они быстро не помогают и эффект от них хуже. Поэтому советую не экспериментировать и проколоть действительно эффективный препарат. Попробуйте просто отлежаться, никаких нагрузок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/15/2018 at 0:33 PM, Pamella said:

Поехали кататься вчера с горки и я потянула спину. 

Эххх, весна(( Когда уже придет-то(( Такая погода, только с горок и кататься((    

На спину можно пластырь согревающий и отлежаться пару-тройку дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 15:54, Lapka сказал:

На спину можно пластырь согревающий и отлежаться пару-тройку дней.

Поможет только если ушиб несерьезный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролечилась в итоге калмирексом и как на свет заново родилась, сейчас ничего не болит. Девочки, спасибо вам за совет, что подсказали хорошие уколы. Они кстати и не болючие ко всему оказались, и помогли действительно быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, рисковать не стоит, наверное всё-таки нужно врачу показаться. Спина вещь серьезная, с этим вопросом лучше не шутить. Просто почитайте здесь https://onevrologii.ru/bolezni-spinnogo-mozga , какие могут возникнуть осложнения, если запустить заболевание. Любое из них, может очень серьезно повлиять на здоровье, и лечиться потом будет гораздо сложней. То что сейчас боль прошла, это конечно хорошо, но лучше убедиться, что с позвоночником всё в порядке, а в этом поможет лишь доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще действительно помогает обвязаться шерстяным платком, или еще лучше поясом из собачьей шерсти. Не верила, честно, пока сама не испробовала. Только спина начинает болеть (если не травма, конечно) - сразу шарф/платок/пояс из натуральной шерсти, желательно собачьей, но подойдет и овечка или коза

24-600.09 (5)-600.jpg    sogrevayushiy_poyas1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерстяные пояса, или просто даже "бабушкины" платки из шерсти - реально панацея. Тем более, пока попадешь к нужному врачу - я допустим не знаю, к кому идти - вертебрологу, невропатологу или мануальщику, когда спину заклинивает. И мне их советы - помажьте такой-то мазью.... только время тратить, проще сразу в аптеке спросить. А платок шерстяной спасает!

2223316155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже пару дней прошло (не только к автору сообщения, а вообще, всем советую и сама пользуюсь) - каждые несколько часов мазать согревающими мазями - их в аптеке хватает. Мне оч нравится "Фастрелиф" - не дорогой, и очень действенный. А при любой травме - первые сутки холод

images.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пару дней, для восстановления, по другому не бывает! Если на пару дней не станет легче - невропатологу или вертебрологу. Мажьте согревающими мазями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, травмы позвоночника очень не приятные и лечатся долго. Я месяц на вытяжке лежала, после аварии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...