Tuya

Нарушение фертильности при невыясненных обстоятельствах.

10 сообщений в этой теме

Девочки, нужен совет тех, кто сталкивался с подобной проблемой. Стали с мужем работать над рождением ребенка, но сразу ничего не получилось. Через год обратились за помощью к врачам, прошли полное обследование и ничего не находят. Мужу сказали, что у него нарушение фертильности при невыясненных обстоятельствах и нужно будет пройти лечение. Я даже не знаю, что делать в таком случае, искать другого врача и снова проходить обследование, хотя удовольствие не дешевое, или лечить не понятно что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратилась к другому доктору. При любых проблемах со здоровьем должна быть причина, а так, действительно, что можно лечить? И скорее всего лечение будет не дешевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация знакомая. У мужа был такой диагноз, его еще называют идиопатическим нарушением фертильности. Мы тоже проходили лечение. Не скажу что очень дорого, но очень результативно. Забеременеть у нас получилось. А лечили мужа просто. Назначали витамины, электрофорез и свечи прописывали Простатилен АЦ. Вот и все лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rumyanceva сказал:

Ситуация знакомая. У мужа был такой диагноз, его еще называют идиопатическим нарушением фертильности. Мы тоже проходили лечение. Не скажу что очень дорого, но очень результативно. Забеременеть у нас получилось. А лечили мужа просто. Назначали витамины, электрофорез и свечи прописывали Простатилен АЦ. Вот и все лечение.

Но свечи для лечения, выбрали все-таки не дешевые. Есть такие же свечи, но дешевле, и судя по названию, спектр действия у них одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Norka123 сказал:

Но свечи для лечения, выбрали все-таки не дешевые. Есть такие же свечи, но дешевле, и судя по названию, спектр действия у них одинаковый.

Я не имею фармацевтического образования, поэтому ничего сказать не могу, но считаю, что врач знает, что он прописывает. Не знаю как в дешевых свечах, а в инструкции к Простатилену АЦ, указано, что эти свечи не только устраняют все воспалительные процессы, но и восстанавливают фертильность, и улучшают качество спермы. И у меня нет оснований не верить, беременность ведь наступила именно после лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 10:32, Rumyanceva сказал:

Я не имею фармацевтического образования, поэтому ничего сказать не могу, но считаю, что врач знает, что он прописывает. Не знаю как в дешевых свечах, а в инструкции к Простатилену АЦ, указано, что эти свечи не только устраняют все воспалительные процессы, но и восстанавливают фертильность, и улучшают качество спермы. И у меня нет оснований не верить, беременность ведь наступила именно после лечения.

А как быстро наступила ваша беременность, сразу же после лечения, или через какое-то время?

Изменено пользователем Tuya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 13:14, Tuya сказал:

А как быстро наступила ваша беременность, сразу же после лечения, или через какое-то время?

Можно сказать что сразу, если учитывать все подробности. Как только муж закончил применение свечей, последний курс, врач сказал, что нужно еще подождать около трех месяцев, пока полностью обновится сперма, и тогда уже ожидать беременность. Но нам и ждать особо не пришлось, потому что в третий цикл критических дней, у меня уже была задержка, поэтому и считаю, что беременность наступила сразу.

Изменено пользователем Rumyanceva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую обратиться к другим врачам. нарушение фертильности на самом деле может быть на разной почве, вплоть до oligospermiya.ru олигоспермии. и только истинные специалисты помогут выявить точный факт невозможности зачатия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тот случай, когда надо экономить - дело то серьезное. Лучше пройдите еще раз обследование в другой клинике, если подтвердится, обсудите с врачом уже назначенное лечение, пусть вам побольше рассказывают инфы, это их работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как послушаю, почти каждая третья семейная пара не может забеременеть. Подруга никогда в молодости по гинекологам не ходила, теперь вот решила забеременеть и не вылазит, то миому лечила, теперь вот ждет результатов анализов для лапароскопии кисты яичника https://pomiome.ru/kisty/laparoskopiya-kisty-yaichnika отчаянье такое в глазах, что смотреть больно на нее. Почему все так, одни лупят как зайцы, а другие вымолить не могут.

Изменено пользователем Жужанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...