Kotenok

Восстановление после родов

120 сообщений в этой теме

В 16.07.2020 в 14:25, Гость Венди сказал:

С июня читаю форум, теперь хочу задать вопросы, девочки, подскажите на какой день можно мыться и как мыть голову? Я так и не поняла… У меня будет осенью операция по восстановлению тела после родов, оперирует Сергей Анатольевич, ну то есть подтяжка груди, абдоминопластика и липосакция. Но я боюсь, что не смогу элементарно помыться… как у вас реабилитация прошла?

У всех по разному! Я помылась ровно через неделю, после первой перевязки. Голову помогал мыть муж)) Все остальное сама, без проблем. Вы не волнуйтесь, никакой дикой боли нет, все хорошо переносится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2020 в 13:10, Гость Юля сказал:

Как здорово, что сейчас в 21 веке можно так себя усовершенствовать и я полностью ЗА пластику если она во благо и без перебора, тоже думаю как откормлю дочку осталось немного, нам уже годик так и пойду на пластику, а то и грудь и живот оставляют желать лучшего. Подскажите такие программы все пластические хирурги делают? Я имею ввиду за один раз или нет?

Не знаю насчет всех, но многие я слышала такое практикуют. Я у своего хирурга Бакирханова С.К. тоже проходила послеродовое восстановление, у меня 3 операции за раз были (интимпластика, абдомино и грудь), отлично перенесла, один раз зато отстрелялась и все, как по мне так лучше так чем одну за другой поочередно делать, это ж какая нагрузка на организм только от наркоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 12:00, Kotenok сказал:

У всех по разному! Я помылась ровно через неделю, после первой перевязки. Голову помогал мыть муж)) Все остальное сама, без проблем. Вы не волнуйтесь, никакой дикой боли нет, все хорошо переносится!

Поделись пожалуйста, как у тебя по весу? У меня мало того, что фигура изменилась, живот теперь плоский, так еще и бедра стали стройными)) думаю это такой классный эффект от того что я себе теперь нравлюсь) интересно как у других после операции, какие изменения происходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда смогли тяжелые пакеты из магазина поднимать? Лично у меня ограничения были минимальными. И даже мыться можно было почти сразу, но просто очень аккуратно без кипятка и ванны. Бассейн, сауна, баня - это всё нельзя первое время. Не стоит распаривать кожу и т.д. Тяжелые пакеты до сих пор стараюсь не поднимать, но это уже так, на всякий случай. Теперь муж поднимает и носит всё) Я делала пластику живота и липофилинг интимной зоны. После родов были проблемы там внизу очень деликатные. Но благодаря этим операциям все сейчас хорошо. И восстановилась уже давно. Хирург Вардан Хачатрян делал. Понравился его подход и авторский метод. Скажу, что сильных болей нет. Я совершено здоровой себя чувствовала уже на 2 день после операции. Просто старалась спать в правильном положении, не делать лишних движений первые недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 14:40, Гость Аня сказал:

А когда смогли тяжелые пакеты из магазина поднимать? Лично у меня ограничения были минимальными. 

Я до сих пор не напрягаюсь, если честно) Мне муж как начал помогать после операции, так и продолжает. И мне все устраивает, тяжелые пакеты я больше не ношу. Не женское это дело)) В спортзал пошла через четыре месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые женщины не задаются вопросам "когда можно возобновлять прежний режим в виде убийственно энергозатратных уборок, поднятие больших пакетов из магазина и т.д.") не примите за хваставство, но мне видимо очень повезло, ибо самая тяжелая часть обязанностей в бытовой жизни лежала всегда на муже, так что я особо не заметила что период реабилитации как-то ограничил меня, жила как обычно, поэтому наверное и не помню четко этот период жизни, все протикало спокойно и безболезненно (я делала грудь и абдомино у хирурга Боровиковой Анны Алексеевны). А вообще мой совет всем относится к себе бережно не только когда того требует ваш оперирующий хирург, а всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2020 в 15:59, Гость Александра сказал:

Счастливые женщины не задаются вопросам "когда можно возобновлять прежний режим в виде убийственно энергозатратных уборок, поднятие больших пакетов из магазина и т.д.") 

ну все мы разные, у всех по-разному бывает)) Я наслаждаюсь, мне нравится быть хорошей хозяйкой, но тяжести не поднимаю, как и девочки, после операции делегировала часть своих обязанностей помощникам.

Вообще самое главное - это то, как преображается тело, как подтягивается животик, появляется талия) Очень приятно видеть себя в новых формах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну быть хорошей хозяйкой и сильно напрягаться физически в домашних делах тоже ведь вещи разные. Без фанатизма надо подходить к этому вопросу. Мне мой хирург (а оперировалась я у классного хирурга Бакирханова, комплекс операций делала, после родов по полной восстанавливалась), так он мне вообще строго-настрого запретил всякую нагрузку, которая даже ерундовой может показаться. Лучше побездельничать некоторое время и свою внутреннюю хозяйку вырубить, чтобы потом никаких проблем не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 22:37, Гость Алиса сказал:

Ну быть хорошей хозяйкой и сильно напрягаться физически в домашних делах тоже ведь вещи разные. Без фанатизма надо подходить к этому вопросу. 

Конечно, но после операции в любом случае нужно следить за нагрузками, это очень важно.

В 04.08.2020 в 15:58, Милая Милка сказал:

ну все мы разные, у всех по-разному бывает)) Я наслаждаюсь, мне нравится быть хорошей хозяйкой, но тяжести не поднимаю, как и девочки, после операции делегировала часть своих обязанностей помощникам.

Вообще самое главное - это то, как преображается тело, как подтягивается животик, появляется талия) Очень приятно видеть себя в новых формах)

Да, когда я первый раз увидела себя в зеркале, еще в белье, сразу после операции, я сразу увидела, насколько классным стало мое тело) Живот подтянулся и появилась тонкая, красивая талия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции в целом надо следить не только за нагрузками, а за каждым своим движением. Может это я настолько боязливая, мне даже хирург мой говорил не раз, что я перебарщиваю с осторожностью. Лежала дома практически не двигаясь первое время и как назло именно в это время больше всего активничать хотелось. Запретный плод сладок, как говорится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гость Ася (хирург Бакирханов СК) сказал:

После операции в целом надо следить не только за нагрузками, а за каждым своим движением. 

Ну все равно без особого фанатизма, просто выработать себе режим и уже его придерживаться. Потом медленно увеличивать активность, гулять, обязательно!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сложно долго усидеть было на месте. Я по возможности, конечно не нарушая рекомендаций хирурга, старалась как можно меньше лежать, мне казалось я так только себе хуже делаю. У меня все довольно быстро заживало, это заслуга хирурга безусловно (оперировал Бакирханов), легкая рука профессионала. К тому же после операции ходила на спецпроцедуры к косметологу, вроде микротоковой терапии и т.д., это помогло очень быстро вернуться в привычный режим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 10:17, Alba сказал:

Ну все равно без особого фанатизма, просто выработать себе режим и уже его придерживаться. Потом медленно увеличивать активность, гулять, обязательно!

Я так считаю что первое время вообще лучше отдохнуть. После операции нужно восстановиться это важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2020 в 14:05, Natalli сказал:

Я так считаю что первое время вообще лучше отдохнуть. После операции нужно восстановиться это важно

Конечно. Тут не только отдых, но еще и питание, и питьевой режим

Важно слушать своего хирурга и стараться не залеживаться, но и не активничать. В балансе! Так что бы организм восстановился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание, режим, вода и безусловно косметологические процедуры для более комфортного восстановления. Ненавижу оставлять все на самотек и долго ждать, пока сойдут отеки и уйдут боли, вообще боль терпеть не могу, поэтому после операции у своего хирурга спрашивала, что можно сделать, чтобы как можно больше облегчить период реабилитации. Ультразвуковые процедуры в купе с профессиональными массажами творят чудеса, дорогие дамы! (а врачи, благодаря которым все прошло безупречно – хирург Бакирханов С.К. и косметолог – Бабаева Л.С.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 19:48, Дважды_мама сказал:

Конечно. Тут не только отдых, но еще и питание, и питьевой режим

Важно слушать своего хирурга и стараться не залеживаться, но и не активничать. В балансе! Так что бы организм восстановился

Да, и сон. Нужно спать, чтобы процесс шел быстрее

В 29.12.2020 в 02:21, Гость Елизавета сказал:

Питание, режим, вода и безусловно косметологические процедуры для более комфортного восстановления. Ненавижу оставлять все на самотек и долго ждать, пока сойдут отеки и уйдут боли, вообще боль терпеть не могу,

я не знаю, у меня ничего особо не болело. Думаю от хирурга зависит. Я себя хорошо чувствовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у вас после такой операции ничего не болело ) если вы делали интимную пластику, то там без болей не обойтись и дело уже не в хирурге, а элементарно в логике пластической операции, такие повреждения не могут не болеть, вам это любой специалист скажет. Мой хирург, например, Бакирханов, предупреждал, что восстановление будет вполне комфортным, однако первые дни крайне нелегко будет, пока от наркоза отходишь, начинаешь максимально чувстствовать зону оперирования и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2021 в 16:40, Гость Рита сказал:

Странно, что у вас после такой операции ничего не болело ) 

Все разные и у всех все индивидуально!  Тем более что девушка явно была подготовлена к операции) Почитайте ее сообщения, она знала, что и как будет) Котенок, я тебя поддерживаю! Если реально оценивать восстановительный период, то он не такой страшный как пишут в интернете. Поэтому зачем пугать я до сих пор не понимаю)) Все хорошо, девочки, настраиваемся на позитив) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста слышала о том что после родов можно за один раз сделать сразу всё что нужно, и липосакцию и грудь и всё вообщем, как потом реабилитация? очень ли плохо и через сколько по времени можно вернуться к нормальной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 19:47, Гость гость сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста слышала о том что после родов можно за один раз сделать сразу всё что нужно, и липосакцию и грудь и всё вообщем, как потом реабилитация? очень ли плохо и через сколько по времени можно вернуться к нормальной жизни?

Чуть больше месяца. У меня была грудь+липо+абдомино, я где-то через 5 недель уже забыла про какие-то нетакие ощущения. Дольше всего восстанавливается шов после абдомино, но у вас как я понимаю не будет, поэтому быстрее. После липосакции девочки вообще быстро приходят в себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делала комплексную послеродовую операции у Вардана Робертовича.
После родов у меня повисли бока, за живот вообще молчу. После кормления грудь повисла короче мне хотелось плакать, когда смотрела на себя в зеркало. Нашла доктора в инстаграме,  ознакомилась о его работах и достижениях в профессиональной деятельности, доктор считается лучшим пластических хирургом по комплексным операциям.
После операции мне подтянули живот и свисшее мясо с баков исчезло, круглая упругая попка с красивой талией. Грудь подтянули , мне очень понравилось размер 3й, упругая, доктор подобрал подходящие для меня импланты фирмы ( ментар )
Муж восторге, ему очень понравилась грудь и попа )) Благодоря его методике на 2 й день я могла спокойно принимать душ, в этом и есть фишка доктора по его изобретённой методике бесшовной.
Благодарю доктора Хачатряна Вардана Робертовича за превосходную работу. Рекомендую всем! Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 19:47, Гость гость сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста слышала о том что после родов можно за один раз сделать сразу всё что нужно, и липосакцию и грудь и всё вообщем, как потом реабилитация? очень ли плохо и через сколько по времени можно вернуться к нормальной жизни?

если вы у нашего доктора будете делать, то все быстро пройдет, уже сколько девочек пишут, да и я тоже из их числа) Сергей Анатольевич потрясающий доктор, лучший пластический хирург) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/20/2021 at 4:47 PM, Guest гость said:

Девочки, подскажите пожалуйста слышала о том что после родов можно за один раз сделать сразу всё что нужно, и липосакцию и грудь и всё вообщем, как потом реабилитация? очень ли плохо и через сколько по времени можно вернуться к нормальной жизни?

Это очень частая практика особенно среди молодых мам. Любая клиника может предложить подобную услугу и такая совместная операция не переносится тяжелее ни во время ее проведения, ни во время реабилитации. Я очень много лет назад грудь делала, помню свой восстановительный период. И сравнивая с реабилитацией после интимпластики и липосакции (оперировали одновременно два хирурга, Бакирханов вагинопластику делал, а Ворошкевич Павел липосакцию живота и бедер), в общем сравнивая эти две реабилитации не скажу что после второй я тяжелее приходила в себя. Соблюдая строго все рекомендации своего хирурга, вы очень скоро восстановитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 17:09, Kotenok сказал:

если вы у нашего доктора будете делать, то все быстро пройдет, уже сколько девочек пишут, да и я тоже из их числа) Сергей Анатольевич потрясающий доктор, лучший пластический хирург) 

Привет! Так у тебя был комплекс? А что именно делали?

Как твоя реабилитация прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила послеродовое восстановление у Бакирханова, также двойная операция (живот и интимная зона). Много лет назад делала у этого хирурга грудь, так что знакома была уже с процессом и с самим хирургом, страхов и опасений не было, все прошло как на одном дыхании будто, даже период реабилитации смутно помню, я быстро восстановилась и чувствовала себя прекрасно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 16:37, Жеми сказал:

Девочки, покажу фото) Хочу поддержать тему моего любимого доктора)

 

5453453.jpg

1212ц.jpg

¦г¦¦¦-TБTВ¦¬¦¦¦¬ ¦-¦-¦¬)).jpg

img0009798.jpg

Отдыхаю-мяу).jpg

Очень красивый животик! Так фигура изменилась! Особенно на последнем фото, просто потрясающе!

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я даже не столько радуюсь коррекции груди, сколько преображению тела. По порядку: на коррекционную маммопластику я ходила потому как пару лет назад всего ставила грудь и тогда беременеть не планировала, но так уж получилось )) и после кормления грудь нуждалась в небольшой коррекции (обращалась к хирургу, у которой перировалась в первый раз, к Боровиковой А.А.), о липосакции тогда тоже были мысли, но для пластики тела хотелось найти хирурга, кто по большей части специализируется именно на вайзер-методиках (много читала об этом в интернете и твердо для себя решила выбрать именно вайзер). Анна Алексеевна порекомендовала своего коллегу, Ворошкевича Павла, они оба в одной клинике оперируют, в "Госпитале мира". Павел Андреевич просто находка! Девочки, это не просто липосакция это настоящая липоскультрупа, он буквально вылепил из меня совершенство. Сейчас я в полном восторге от своих форм, даже до беременности я так себе не нравилась как сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2021 в 10:47, PinnaCollada сказал:

Очень красивый животик! Так фигура изменилась! Особенно на последнем фото, просто потрясающе!

Присоединяюсь!

Девочки, какие же вы куколки! Сергей Анатольевич самый лучший пластический хирург)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагинопластику и увеличение груди сделала в Москве у Хачатряна Вардана Робертовича. Мышцы интимной зоны ослабли после родов и во время секса пропала чувствительность, грудь с рождения маленькая так что в планах её увеличить была давно. Вардана Робертовича нашла в инстаграме,
ознакомилась с его работами и авторской методикой. На операцию приехала из Дагестана, было круто смотреть на свою новую грудь, смотрится естественной, упругой
импланты ментор, круглой формы. Мышцы интимной зоны пришли в тонус, сейчас у меня всё замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 16:37, Жеми сказал:

Девочки, покажу фото) Хочу поддержать тему моего любимого доктора)

 

5453453.jpg

1212ц.jpg

¦г¦¦¦-TБTВ¦¬¦¦¦¬ ¦-¦-¦¬)).jpg

img0009798.jpg

Отдыхаю-мяу).jpg

Красивая фигура! После операции просто модель!

А есть фото шовчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов апгрейдил себя по полной программе. У меня была сначала вагинопластика - это было в приоритете и, в отличие от остальных проблем , не терпело отлагательств. Операцию провёл Бакирхвнов С.К. Мне понадобилось для восстановления всего пару месяцев, а уже через полгода я вернулась в свою клинику для коррекции живота и груди. Во второй раз операция была комплексная и надо мной работали сразу два хирурга : С. К. Бакирханов и А. А. Боровикова. Сарвар Казимович работал с животом ( помимо лишней кожи ещё требовалось ушить диастаз), ну а Анна Алексеевна делала подтяжку. Чувствую себя после всех этих операций просто восставшей из пепла ))) безумно счастлива и рада своему преображению !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 21:13, Гость Света сказал:

Я после родов апгрейдил себя по полной программе.

Хорошо что сейчас есть такая возможность!

Очень довольна своей операцией, рекомендую моего хирурга, лучший доктор в Москве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановительный процесс после родов может затянуться на долгие месяцы, и хорошо, если хватит терпения. Я очень требовательна во всем, особенно в отношении к собственной дисциплине и поддержанию тела здоровым и подтянутым. Поэтому мне психологически очень непросто было первые полгода после рождения малыша. Я видела, что складки дряблой кожи никуда не уходят и в постели с мужем было все не так как раньше (прошу прощения за такого рода подробности). На полное восстановление у хирурга решилась не сама, подруги подсказали, а я стала изучать вопрос. Судя по рекомендациям в интернете, Сарвар Казимовчи Бакирханов один из самых востребованных и популярных среди молодых мамочек. Проходила у него послеродовое восстановление год назад. Прийти к прежней форме полностью смогла только сейчас, но уверена, что без помощи хирурга бы не обошлась, очень помог на начальной стадии, а дальше уже своими силами подбивала результат к идеалу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 16:37, Жеми сказал:

Девочки, покажу фото) Хочу поддержать тему моего любимого доктора)

 

5453453.jpg

1212ц.jpg

¦г¦¦¦-TБTВ¦¬¦¦¦¬ ¦-¦-¦¬)).jpg

img0009798.jpg

Отдыхаю-мяу).jpg

Шикарная! Тот случай, когда до и после просто не сравнить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между до и после действительно колоссальная разница, а сколько за этим труда стоит. Хирурги все-таки невероятные люди, убеждаюсь в этом каждый раз когда вижу такие фотоотчеты от девочек. Я своему хирургу, Бакирханову Сарвару Казимовичу тоже благодарна буду вечно. Оперировалась я у него уже очень давно, три года назад. Операция у него стала отправной точной на моем пути к идеальной фигуре. И за себя сегодняшнюю я естественно многим обязана и благодарна своему хирургу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 15:42, Дважды_мама сказал:

Шикарная! Тот случай, когда до и после просто не сравнить)

Да, присоединяюсь! И талия, и плоский живот, шикарная фигура! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышала и от подруг своих да и просто от женщин, что почти каждая вторая сталкивается с проблемами касаемо тела после рождения и кормления ребенка. Большая часть заранее продумывают маммопластику и как только заканчивается гв сразу бегут к хирургу. Я наивно думала, что мне повезет, ведь спорт и правильное питание я практикую уже много лет, однако ни спорт ни даже самое чистое питание как оказалось не могут гарантировать отсутствие проблем после родов, особенно с грудью. Потерю формы и упругости никак не исправить самостоятельно. Обращалась в клинику пластической хирургии недалеко от вднх, называется «Госпиталь мир», живу недалеко от клиники этой и посчитала очень удобным оперироваться там. Так как о хирургах я ничего не знаю, то решила положится на совет знакомой, она рекомендовала Анну Боровикову. Мне очень понравилась она, хороший грамотный хирург, дает дельные советы и видно что искренне любит свою работу, и выполняет она ее безупречно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2021 в 15:18, Аниока сказал:

Да, присоединяюсь! И талия, и плоский живот, шикарная фигура! 

Мне особенно нравится, какие идеальные получаются пупки! Никогда и никто не поймет, что была операция)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы отметить, что пупок получился отменно, если можно так выразиться)) очень волновалась именно по этому поводу, потому что много где на фотках видела они какие-то неествественные, как оказалось это временный эффект и стоило всего то период реабилитации пережить. Мой хирург меня с первого дня успокаивал (спасибо Сарвару Казимовичу Бакирханову за его терпение и поддержку). Получилось все супер, я смогла это осознать спустя только несколько месяцев после пластики, когда все окончательно азжило, до этого я все же нехило так беспокоилась по поводу отеков и синяков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с разной скоростью восстанавливаются после родов, но лично для меня первая моя беременность прошла очень тяжело, и я словила ужасную послеродовую депрессию, после которой долго приходила в себя. На втором году жизни ребенка осознала, что за все это время с момента родов только еще больше поправилась и начала действовать. Я вообще не из тех, кто ленится делать что-то ради результата, но о липосакции стала задумываться все чаще и чаще. Хирург настоятельно порекомендовал мне попытаться сбросить насколько это возможно лишние кг и в течение последующих трух месяцев я усердно работала. Вернулась к хирургу, Павлу Андреевичу Ворошкевичу, за липосакцией бедер и живота. Искусная, аккуратная работа с великолепным результатом. Просто браво, я в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов обязательно нужно выждать время несколько месяцев и насколько я знаю от полугода. и желательно после исполнения плана по родам, чтоб смысл был. я делаю после вторых родов спустя год. Это очень важно- сроки. Планирую операцию у Мустафаева Эльдара, но пока еще думаю, почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну год минимум ждать надо, а то и больше - в зависимости от того, на какие именно операции собирается женщина. У меня сразу две большие проблемы образовались после рождения второго ребенка. Но на операцию пошла лишь спустя год и 3 месяца. Это была комплексная операция по абдоминопластике и интимной пластике у Бакирханова Сарвара Казимовича. Важно также после операции четко соблюсти все рекомендации хирурга, чтобы не возникло осложнений, поэтому муж в помощь во всем, что касаемо бытовых вопросов и основного ухода за детьми !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов с операцией не стоит торопиться, потому что в организме происходят разные гормональные процессы, которые могут привести к разным последствиям. Когда уже окончательно восстановитесь, тогда можно идти в клинику на консультацию. Я именно так и поступила, у меня была абдоминопластика с липосакцией у Дёмина Сергея Анатольевича. Результат просто восхитительный, доктору благодарна от всего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовое восстановление у меня заключалось в проведении липосакции через год после родов (Голованов С.Ю.). очень довольна и нисколько не жалею, что сделала. животик плоский, ровный, очень приятно быть подтянутой и спортивной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой вам совет: после родов подождите пока закончится лактация и определитесь хотите ли еще иметь детей, если поймете, что такое больше не планируется, то можно смело идти к доктору на консультацию. Просто здесь важно понимать, что если планируете в будущем еще рожать, то труды врача могут пойти насмарку и придется еще раз выложить не малую сумму, чтобы восстановиться. Но каждая ситуация, конечно же, индивидуальна и лучше сразу идти на консультацию к доктору. Я рекомендую обратиться к Дёмину Сергею Анатольевичу, у него очень хороший опыт в пластической хирургии и он сразу вам скажет как вам лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую вскоре липосакцию после вторых моих родов. очень жду операцию. Оперировать будет Тимур Нугаев. полное липоскульптурирование живота и боков с применением вайсера. это сейчас очень востребованно и эффективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное большинство делает липосакцию именно после родов. Я уже после первой беременности поняла, что прибегну к этому способу похудения и коррекции фигуры, но чуть позже когда схожу за вторым) И вот я вышла из второго декрета и срочно побежала к хирургу. Операцию мне проводил замечательный хирург и человек Вячеслав Петрович Грибков, талантище доктор, вылепил из меня красавицу. Выбрала именно vaser липосакцию, так как она менее травматичная, с короткой реабилитацией и максимально видимым эффектом. Я очень довольна. Возможно чуть позже решусь на грудь, пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что много кто делал вейзер липосакцию, много о ней прочитала, подскажите нет ли неровностей и бугров? очень многие об этом пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала абдомино с ушиванием диастаза + липосакция тоже у Нугаева. Шикарный доктор, результат отличный. И клиника приятная – Эталон. Я очень довольна. Фигура действительно очень меняется, не сравнить даже с тем, то было до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я в вашем клубе) выглядела отвратительно после родов. Набрала 20 кг, 7 кг кое-как сбросила, но жирочек на животе и боках мне покоя не давал. Привыкнуть к себе такой было выше моих сил. Я очень благодарна мужу за поддержку в моем выборе. У подруги муж у виска покрутил и сказал иди в зал занимайся. Меня в общем поддержали) Оперировалась я у Дёмина Сергея Анатольевича. Была проведена липосакция и абдоминопластика. Я в восторге девочки! Результат стоил и своих денег, и ожидания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...