ЛЛеди

Как лечить простуду эффективно и быстро?

87 сообщений в этой теме

Со вчерашнего дня знобит, болит голова, полное бессилие, насморк, температура... в общем, полный набор. Как лечить, быстро и эффективно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина с сахаром, перетертая, или клюква, хорошо помогают при простуде. Ну если конечно болезнь не запущена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное питье и жаропонижающие препараты- это в первую очередь. Ну и противовирусник и цитролюкс конечно, думаю с таким набором быстро встанете на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, мед, клюква, все натуральное. А температуру необходимо сбивать, если темпа повысится выше 38 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, laramara сказал:

Обильное питье и жаропонижающие препараты- это в первую очередь. Ну и противовирусник и цитролюкс конечно, думаю с таким набором быстро встанете на ноги.

 

Спасибо девочки, температуру уже сбила, за противовирусным средством мужа отправила в аптеку, пью много.
 А цитролюкс от чего собственно?

Изменено пользователем ЛЛеди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с имбирем и медом здорово помогает, нос промывайте соленной водой и капайте чем-то не сосудосуживающим, по-типу Ринитол Эдас 131, дабы привыкания не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/17/2018 в 16:35, ЛЛеди сказал:

 

Спасибо девочки, температуру уже сбила, за противовирусным средством мужа отправила в аптеку, пью много.
 А цитролюкс от чего собственно?

Цитролюкс снимает симптомы недомогания от болезни, сможете легче перенести болезнь, и быстрее поправитесь. Препарат выводит токсины из организма, и имеет противовирусные и антебактериальные свойства. Принимать необходимо наряду с основным лечением, поэтому, противовирусный препарат необходимо принимать обязательно.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laramara, спасибо за информацию, попробую и цитролюкс попить, сейчас мне быть на ходу просто необходимо.

toni, спасибо, учту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться, не опять, а снова я заболела. Лежу с температурой, плохо так, как будто по мне танки проехали. Ломота во всем теле, температура 39. Простите не могу долго возле компа находиться, пойду прилягу. Надеюсь когда вернусь, тут будет куча идей как мне сейчас лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно идти к врачу. а самостоятельно навряд ли получится начать что-то делать. Врач хотя бы наставление даст и все будет понятно. Что и к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо температуру сразу сбивать, организм борется. У детей - 38 наблюдать, 38.5 сбивать, у взрослых до 39 не рекомендуют. Только мерять постоянно, чтоб не повышалась. Обильное питье - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И противовирусные - в аптеке выбора хватает, мне последние разы помогал "Новерин". Правда не поможет, если это микробная или бактериальная инфекция. Да и вызывайте врача, это их работа,придет, посмотрит.

Novirin-800x800.jpg

 

Изменено пользователем Людочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 19:46, Mawa сказал:

Нужно идти к врачу. а самостоятельно навряд ли получится начать что-то делать. Врач хотя бы наставление даст и все будет понятно. Что и к чему!

Вы меня представляете сейчас идущей к врачу? Я не выдержу таких испытаний, нет уж, лучше дома пролечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите врача на дом, вам укол поставят жаропонижающий, выспитесь нормально. А еще, купите свечи виферон, очень хорошее лечение. Свечи эти противовирусные моя терапевт выписывала в прошлом году, когда я заболела. Лечение помогло за 2 дня, но мне тоже было плохо как и вам. Вообеще не шевелилась и спала целыми, а стала свечи ставить и намного легче мне стало, дополнительно я температуру сбивала, больше ничего не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого еще и герпес лезет во время простуды, у меня как закон, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я не одна такая, иногда бывает, что у меня вылазит герпес на подбородке https://wikiderm.ru/virusnye/gerpes/na-podborodke-lechenie.html вместо простуды. Это такой вирус, что может появиться в любом месте, полностью его не вылечить, а залечивать можно. Я сразу мазями и таблетками, чтобы по всем фронтам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется от прсотуды лучшее лекарство это теплок питье и постельный режим) витамины типа клюквы малины имбиря меда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 09:33, Fonya сказал:

Мне кажется от прсотуды лучшее лекарство это теплок питье и постельный режим) витамины типа клюквы малины имбиря меда

Это да, но у меня нету целой недели болеть - надо побыстрее, поэтому пью таблетки сразу, для организма вред, ну, пока так...

А от простуды - знать бы, это вирус подцепили, или бактериальная или микробная инфекция. В зависимости от этиологии и препараты подбирать. Если просто переждать - на чаях и меде посидеть, важно чтоб осложнения не пошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 23:51, toni сказал:

Чай с имбирем и медом здорово помогает, нос промывайте соленной водой и капайте чем-то не сосудосуживающим, по-типу Ринитол Эдас 131, дабы привыкания не было. 

Да, насчет чая, могу подтвердить, это уже проверенное средство. Не всегда я мед использую, бывает просто в чай имбирь свежий кладу, тоже хорошо помогает. А для носа тоже могу хорошее лекарство посоветовать - спрей от насморка Ксимелин, быстро возвращает нормальное дыхание, и самое приятное, что не сушит слизистую, как это делают многие другие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 19:41, AnnaRomanova сказал:

И у меня лезет( это от иммунитета

У меня бывает, если не досыпаю пару дней, или переутомление, или промерзну где-нить, т.е. иммунитет падает - сразу вылазит на губах. Знаю уже свой предел- недосып максимум 2 дня, иначе потом герпес и за ним простуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема для многих. Особенно если это перед каким-то важным событием, а так зачастую. У мужа перед нашей свадьбой выскочило. Тем не менее это не помешало отлично отметить наш день) Кстати вот здесь тогда нашла хороший советы для лечения герпеса в домашних условиях https://zppp.su/gerpes/kak-vylechit-gerpes-v-domashnih-usloviyah-362 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 50 грамм водки вбить сырое яйцо, хорошо размешать и выпить на ночь. Утром, как огурчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 13:20, TrossRik сказал:

В 50 грамм водки вбить сырое яйцо, хорошо размешать и выпить на ночь. Утром, как огурчик!

Ой, какое сочетание.... Водка и яйцо... Слышала раньше, про водку с перцем, но ведь это какая нагрузка на сердце... Поэтому предпочитаю более традиционные способы лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 12:21, ЛЛеди сказал:

laramara, спасибо за информацию, попробую и цитролюкс попить, сейчас мне быть на ходу просто необходимо.

toni, спасибо, учту. 

Подскажите пожалуйста, как быстро вы поправились в итоге? цитролюкс принимали или нет? очень интересно вам помог этот препарат или нет? Лежу сейчас с простудой, уж очень хочется по скорее встать на ноги, и уже завтра выйти на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adel, да, Цитролюкс в итоге я купила, и в тот же день начала принимать по инструкции. Скажу честно, не особо надеялась на супер эффект. Но как оказалось эффект есть, и препарат реально помогает. Улучшение почувствовала уже на второй день, и на поправку пошла быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лледи, и как долго его нужно пить? побочек никаких не было? интересно все, уже отправила маму в аптеку) надеюсь препарат будет в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adel, принимала до тех пор, пока полностью не поправилась. Уже не знаю завтра вы на работу попадете или нет, но после завтра точно там окажетесь. Старайтесь и пить по больше, это тоже очень важно при простудных заболеваниях. Побочных действий не было никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже никак... надо иметь сильный иммунитет, а это годами зарабатывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛЛеди сказал:

Adel, принимала до тех пор, пока полностью не поправилась. Уже не знаю завтра вы на работу попадете или нет, но после завтра точно там окажетесь. Старайтесь и пить по больше, это тоже очень важно при простудных заболеваниях. Побочных действий не было никаких.

Спасибо, жидкости я и так литрами поглощаю. Цитролюкс уже у меня, принимаю вместе с противовирусным препаратом. Кстати, вкус прикольный, такой с горчинкой, будто грейпфрут кушаешь вместе с перегородками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заболеваю, тоже редко в больницу хожу. В лучшем случае - дома отлежусь, в худшем - приходится ходить на работу. К сожалению такая жизнь, что приходится иногда болеть на работе. Потому что все симптомы простуды есть, а температуры нет. А без температуры, кто даст больничный?! У нас и с температурой директор возмущается, что на больничный уходим, а без темпы вообще и речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tuya сказал:

Я когда заболеваю, тоже редко в больницу хожу. В лучшем случае - дома отлежусь, в худшем - приходится ходить на работу. К сожалению такая жизнь, что приходится иногда болеть на работе. Потому что все симптомы простуды есть, а температуры нет. А без температуры, кто даст больничный?! У нас и с температурой директор возмущается, что на больничный уходим, а без темпы вообще и речи быть не может.

В любом случае, болезнь есть болезнь и пренебрегать лечением нельзя. Я бы посетила врача, возможно, что и выдаст больничный. Может у вас банально градусник неправильно показывает темпу. Если электронный, то вполне вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tuya сказал:

Я когда заболеваю, тоже редко в больницу хожу. В лучшем случае - дома отлежусь, в худшем - приходится ходить на работу. К сожалению такая жизнь, что приходится иногда болеть на работе. Потому что все симптомы простуды есть, а температуры нет. А без температуры, кто даст больничный?! У нас и с температурой директор возмущается, что на больничный уходим, а без темпы вообще и речи быть не может.

То что нет температуры это очень плохо. Организм не борется с вирусом. Нужно в обязательном порядке к врачу, ну или в крайнем случае адекватное лечение проходить. У меня тоже было такое время, что бегала больная на работу, пока осложнение не заработала. Сейчас уже если и приходится работать в таком состоянии, то в обязательном порядке принимаю цитовир 3, это противовирусное средство. Оно симптомы простуды снимает быстро, и не дает развиться осложнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zizi сказал:

То что нет температуры это очень плохо. Организм не борется с вирусом. Нужно в обязательном порядке к врачу, ну или в крайнем случае адекватное лечение проходить. У меня тоже было такое время, что бегала больная на работу, пока осложнение не заработала. Сейчас уже если и приходится работать в таком состоянии, то в обязательном порядке принимаю цитовир 3, это противовирусное средство. Оно симптомы простуды снимает быстро, и не дает развиться осложнениям.

Я противовирусные не принимаю, просто много пью теплого чая, и принимаю витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Tuya сказал:

Я противовирусные не принимаю, просто много пью теплого чая, и принимаю витамины.

А вот и зря. Простуду в принципе не рекомендуется переносить на ногах, но раз уж так получается, то именно противовирусное поможет организму побороть вирус в короткие сроки и избежать осложнений. Хотя я в последнее время уже не жду, пока болезнь свалит с ног, принимаю Цитовир3 в качестве профилактики. И хочу заметить, что защищает он очень хорошо. В прошлом году вообще не болела ни весной, ни осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б еще знать точно, это микробы, вирусы или бактерии... Я обычно сразу начинаю принимать противовирусные, обычно Новирин - или другие, не принципиально. Но когда была ангина - не помогли вообще - понятно, что бактерии, пришлось пить антибиоты. А Сначала стараюсь СОН + 2 дозы витамин, если не помагает - тогда "тяжелая артилерия")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А В нос капаю противомикробный "Окомистин", если зеленые сопли - бактерии значит, тогда "Изофра"

Okomistin-6419.jpg    9847.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите что делать?!? Мне завтра нужно на свадьбу сестры, а у меня вчера вскочил герпес. Есть ли какие средства, чтобы с ним быстро бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VIKAChep сказал:

Здравствуйте! Подскажите что делать?!? Мне завтра нужно на свадьбу сестры, а у меня вчера вскочил герпес. Есть ли какие средства, чтобы с ним быстро бороться?

Я чесноком с детства мажусь. Да, пахнет не очень, зато через неделю болячка проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость Ленусик сказал:

Я чесноком с детства мажусь. Да, пахнет не очень, зато через неделю болячка проходит

Вам же русским языком говорят, что нужно быстрее избавиться от герпеса, а не за неделю. Кроме того, от чеснока пахнуть будет жутко. Как в таком состоянии идти на свадьбу, вы в своем уме? Девушка, купите себе пенцивир с тонирующим эффектом. Сама им частенько пользуюсь. Болячка сохнет после первого применения, а тонирующий эффект еще и маскирует хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гость Великая сказал:

Вам же русским языком говорят, что нужно быстрее избавиться от герпеса, а не за неделю. Кроме того, от чеснока пахнуть будет жутко. Как в таком состоянии идти на свадьбу, вы в своем уме? Девушка, купите себе пенцивир с тонирующим эффектом. Сама им частенько пользуюсь. Болячка сохнет после первого применения, а тонирующий эффект еще и маскирует хорошо.

Спасибо большое за совет!) Я тоже думаю, что не буду чесноком пользоваться, а вот пенцивир возьму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время вообще болячки такие страшные, чем больше смотрю, тем больше понимаю, что мы так не болели... Сейчас и лечение не всегда сразу даёт результат. Пока антибиотики не начнёшь пить, а то и колоть, болячка не отступает. На мой взгляд, главное - укреплять иммунитет: спортом заниматься, закаливанием. Иммунитет хорошо укрепляет чай с имбирём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за профилактику) тут говорили про клюкву и калину, перетертую с сахаром - так вот эта штука шикарная просто. Я и вне болезни заливаю калину теплой водичкой и так пью) и вкусно, и профилактика. Важно еще следить за своим здоровьем, высыпаться, нормально питаться, не забывать двигаться, на свежем воздухе бывать и так далее. Я в опасные периоды еще на всякий случай в нос капаю эдас-801 туя, он защищает хорошо от инфекций, с ним стала болеть гораздо реже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро простуду никак не вылечить, даже если снять симптомы, инфекция все равно останется. А всякими противовоспалительными и жаропонижающими только сопротивляемость организма снизите. Поэтому лучше остаться дома и спокойно поболеть) а для профилактики нужно еще и витамины пить. Я недавно от врача узнала, что витамин А очень сильно на иммунитет влияет, я и не в курсе была. Пропила ретинола пальмитат, несколько месяцев уже прошло, я не болею, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сразу принять противовирусное и тогда уже на следующий день, как огурчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 20:14, Translucida сказал:

Стараюсь сразу принять противовирусное и тогда уже на следующий день, как огурчик

Да уж... В наше время болеть долго возможности нет. Хорошо хоть есть препараты, которые активно работают и помогают побороть вирус. Мне ещё всегда помогает чай с малиной и молоко с мёдом - рецепты из детства) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно лежать в кровати, обильное питье, лимон, имбирь и через пару дней как огурчик) Нос промывать  и капать тот же ринитол эдас 131, дабы не сужать сосуды. а снимать воспалением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохладный воздух, теплое питье, анаферон по схеме, витамины, ингаляции. По моему это самый простой способ победить простуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас прививки бесплатно ставят, вроде тоже эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кто в прошлом году поставил прививку, потом зимой все равно заболели. Какой смысл в этой прививке. Врачи сказали, что, зато перенесли легко, а без прививки переболели бы тяжелее, не знаю, мне кажется, лукавят они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...