Mamadochiya

Что у вас всегда есть в домашней аптечке?

53 сообщения в этой теме

Была сегодня в гостях у знакомых моей подруги. Удивилась ее домашней аптечке, если конечно так можно выразиться. Это полноценный шкаф  с кучей полочек!! А содержимому любая аптека позавидует)) Есть все и от всего)) С моей коробочкой лекарств не сравнить.. Причем, со слов подруги, ее знакомые "по-моему ничем не болеют".. Надо ли столько лекарств дома держать и что у вас лежит в аптечке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от кашля, от температуры, витамины, и т.д.. вообщем все на всякий случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не шкаф, но тоже аптечка внушительных размеров. А иначе никак, с детьми особо по аптекам не набегаешься, не всегда есть с кем оставить. Поэтому стараюсь, что бы все медикаменты, лекарства первой помощи так сказать всегда дома были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, наоборот, аптечка больше на косметичку похожа) часто по командировкам приходится ездить, поэтому все только самое необходимое: обезболивающее, парацетамол, актививрованный уголь, супрастин и мелаксен. Остальное докупаю по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktorovna сказал:

А у меня, наоборот, аптечка больше на косметичку похожа) часто по командировкам приходится ездить, поэтому все только самое необходимое: обезболивающее, парацетамол, актививрованный уголь, супрастин и мелаксен. Остальное докупаю по необходимости.

А мелаксен зачем, плохо спите? Знаю это снотворное, мужу его терапевт назначал, когда его после отпуска бессонница мучила. Так и не поняли тогда из-за чего так у него было.

У нас дома не скажу что прям много лекарств, все умещаются в картонную коробку из-под детской обуви. Полкоробки лекарств от простуды, простываю часто, других лекарств по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чтогдешка сказал:

А мелаксен зачем, плохо спите? Знаю это снотворное, мужу его терапевт назначал, когда его после отпуска бессонница мучила. Так и не поняли тогда из-за чего так у него было.

Да нет, хорошо сплю, спасибо) Мелаксен это не снотворное, а адаптогенный препарат. Часто летать приходиться, пью его чтобы полеты легче переносить и с режима не сбиваться. А вашему мужу его назначили скорее всего потому, что проблема была как раз в режиме. В отпуске-то рано спать мало кто ложится, вот видимо режим и сбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktorovna сказал:

Да нет, хорошо сплю, спасибо) Мелаксен это не снотворное, а адаптогенный препарат. Часто летать приходиться, пью его чтобы полеты легче переносить и с режима не сбиваться. А вашему мужу его назначили скорее всего потому, что проблема была как раз в режиме. В отпуске-то рано спать мало кто ложится, вот видимо режим и сбил.

А как мелаксен пьется? Мне б режим настроить. Я уже месяца три пытаюсь в нормальный режим войти, пока плохо получается, медленно как-то. Раньше в 4 засыпала, сейчас в три. Такими темпами год буду учиться вовремя засыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, elizavetaC сказал:

Ну у меня не шкаф, но тоже аптечка внушительных размеров. А иначе никак, с детьми особо по аптекам не набегаешься, не всегда есть с кем оставить.

У меня не внушительных, но обязательно все для первой помощи: смекта, атоксил, ергоферон, если чихать внезапно кто-то начал, лаферобион тоже для профилактики, ибупрофен, витамин С (опять же, если чувствуешь, что заболевать начала, тройную суточную дозу), бинт, пластырь, перекинь, йод, бипантен мазь. Ну и всякое, что остается с прошедших "болячек"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Viktorovna сказал:

Да нет, хорошо сплю, спасибо) Мелаксен это не снотворное, а адаптогенный препарат. Часто летать приходиться, пью его чтобы полеты легче переносить и с режима не сбиваться. А вашему мужу его назначили скорее всего потому, что проблема была как раз в режиме. В отпуске-то рано спать мало кто ложится, вот видимо режим и сбил.

Может вы и правы, на снотворное не очень похоже. В принципе, да, после мелаксена муж бдренько просыпался, да и спал не как убитый, естесственный сон.

 

18 часов назад, elizavetaC сказал:

А как мелаксен пьется? Мне б режим настроить. Я уже месяца три пытаюсь в нормальный режим войти, пока плохо получается, медленно как-то. Раньше в 4 засыпала, сейчас в три. Такими темпами год буду учиться вовремя засыпать.

Мужу назначали месяц по таблетке перед сном пить. Привыкания не было, муж как с таблетками быстро засыпал, так и без них до сих пор отлично спит. Засыпать, кстати, он стал сразу вовремя, но раз назначили курсом, так и пил. не знаю зачем правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, elizavetaC сказал:

А как мелаксен пьется? Мне б режим настроить. Я уже месяца три пытаюсь в нормальный режим войти, пока плохо получается, медленно как-то. Раньше в 4 засыпала, сейчас в три. Такими темпами год буду учиться вовремя засыпать.

Для того чтобы режим настроить месяц пьется, чтобы не сбиться с режима 3-5 дней перед полетом и после достаточно.

53 минуты назад, Чтогдешка сказал:

Мужу назначали месяц по таблетке перед сном пить. Привыкания не было, муж как с таблетками быстро засыпал, так и без них до сих пор отлично спит. Засыпать, кстати, он стал сразу вовремя, но раз назначили курсом, так и пил. не знаю зачем правда.

Затем, чтобы организм научить как следует) когда ему спать надо, а когда бодрстовать. И затем, чтобы этот самый организм) потом сам спокойно смог в таком режиме продолжать существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю что средства первой помощи у всех должны быть дома: спирт, перекись, бинт, пластырь, обезболивающее, и сорбент какой-нибудь. У меня это все, ну, и что остается после болезней, пока срок годности не истечет. не считаю нужным иметь кучу лукарств "на всякий случай" - аптек необычайно много, у каждого "под боком", думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 04:02, Людочка сказал:

Вообще, считаю что средства первой помощи у всех должны быть дома: спирт, перекись, бинт, пластырь, обезболивающее, и сорбент какой-нибудь. У меня это все, ну, и что остается после болезней, пока срок годности не истечет. не считаю нужным иметь кучу лукарств "на всякий случай" - аптек необычайно много, у каждого "под боком", думаю

На мой взгляд самая правильная позиция)))) Смысла не вижу закупаться заранее лекарствами на "всякий случай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/16/2018 at 10:02 PM, Людочка said:

аптек необычайно много, у каждого "под боком", думаю

Аптек-то много, но до них еще дойти надо. А когда простываешь, например, и с утра встаешь с квадратной головой и понимаешь, что в аптеку послать некого все на работу, в школу опаздывают, а сама не дойдешь до аптеки.. Вот на такой случай я предпочитаю все "средства скорой помощи" иметь в домашней аптечке. Всегда слежу что бы были обезболивающие, противовирусники, парацетамол, уголь, супрастин и цитролюкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Daniela said:

 цитролюкс.

Цитролюкс что за зверь? От чего вы его пьете? Почитала инструкцию в интернете, не поняла почему вы его к так необходимым лекарствам отнесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, NadyushA said:

Цитролюкс что за зверь? От чего вы его пьете? Почитала инструкцию в интернете, не поняла почему вы его к так необходимым лекарствам отнесли?

Цитролюкс это капельки, содержащие экстракт семян грейпфрута. Пью обычно сразу когда чувствую, что простыла. Он симптомы недомогания снимает. Проще говоря, нет простудной слабости во время болезни, чувствуешь себя как обычно, поэтому и болеется с ним легче и выздоравливается быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Daniela said:

Цитролюкс это капельки, содержащие экстракт семян грейпфрута

А не проще ли просто грейпфрута поесть тогда?))) Я буквально разваливаюсь в первые дни когда простываю. Но вот как-то во время простуды больше на лимоны налегала, грейпфруты не очень люблю. Но раз они помогают легко болеть, то буду через силу их кушать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Уралка said:

А не проще ли просто грейпфрута поесть тогда?)))

Семена? Есть-то не мякоть надо тогда, а семена грейфрута, в цитролюксе вытяжка из них. Да и к тому же концентрированная, так что не знаю в каком количестве их надо съесть, чтобы такой же эффект был. Там же вся суть в нарингине, который в этой вытяжке содержится. Это он помогает легче болеть, поскольку по сути является природным антибиотиком и антиоксидантом. Токсины выводятся и организм защищен от вредного воздействия вирусов, поэтому и недомогания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/2/2018 at 2:47 PM, Daniela said:

 вся суть в нарингине, который в этой вытяжке содержится. Это он помогает легче болеть, поскольку по сути является природным антибиотиком и антиоксидантом. Токсины выводятся и организм защищен от вредного воздействия вирусов, поэтому и недомогания нет.

Как пьете цитролюкс? По инструкции или в первые дни можно какую-нибудь ударную дозу замахнуть? Нарингин, да штука полезная, читала про него тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, NadyushA said:

Как пьете цитролюкс? По инструкции или в первые дни можно какую-нибудь ударную дозу замахнуть? Нарингин, да штука полезная, читала про него тоже.

Полезная, но зачем ударная доза, если он итак отлично помогает. Да и как по мне, так во всем лучше меру знать. Я по инструкции всегда пью, по 28 капель дважды в день, развожу в чае. Хотя, кому как нравится, цитролюкс можно разводить не только в чае, но и в воде или в соке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю из вас все такие подготовленные. А у нас все время в семье только всякие активированные угли, спирт и перекись водорода. Больше ничего нет, хотя это очень страшно. После этой темы на форуме придется сделать нормальную аптечку. Ах да, у меня еще в наличии всегда какое-то кровоостанавливающее средство при обильных месячных, т.к. они у меня не самые скудные от природы. Раньше был Викасол https://tvoimesyachnye.ru/boli/vikasol-pri-obilnyh-mesyachnyh, ща сменила на Дицинон.

Изменено пользователем NastyuhaMal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя домашняя аптечка пополняется, когда настает необходимость в каком нибудь лекарстве. Скоро отпуск, летим далеко на восток, на две недели. Глянула в домашнюю аптечку, а там чего только нет и все уже просроченное. Хотела взять что-нибудь от бессонницы, а то у меня эти перелеты длительные, вызывают дикие приступы бессонницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это неверное не бессонница, а просто из-за смены часовых поясов к местному времени не можешь привыкнуть. Адаптогены тебе в помощь. В любой аптеке продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 23:31, Evgeni4ka сказал:

Моя домашняя аптечка пополняется, когда настает необходимость в каком нибудь лекарстве. Скоро отпуск, летим далеко на восток, на две недели. Глянула в домашнюю аптечку, а там чего только нет и все уже просроченное. Хотела взять что-нибудь от бессонницы, а то у меня эти перелеты длительные, вызывают дикие приступы бессонницы.

Ну это тоже одно из расстройств сна, так называемое нарушение ритма сон-бодрствование. Лечится действительно адаптогенами. В аптеках продают, но не все они эффективны, как оказалось. Я методом проб и ошибок остановилась на Мелаксене. От него как то сразу вроде и на сон тянет. А от других, не ощущаешь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще при первых симптомах простуды я пью ударную дозу витамина С, 1500 единиц, это 3 обычных таблетки, и дышу через небулайзер АКК ( эффективный противовирусный препарат ) , тоже всегда в аптечке

nebulajzer-pri-laringite2-300x216.jpg     vitaminC-300x284.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rosinka сказал:

Ну это тоже одно из расстройств сна, так называемое нарушение ритма сон-бодрствование. Лечится действительно адаптогенами. В аптеках продают, но не все они эффективны, как оказалось. Я методом проб и ошибок остановилась на Мелаксене. От него как то сразу вроде и на сон тянет. А от других, не ощущаешь ничего.

Какая разница как называется, факт тот, что когда ночь спать не можешь, а днем спать когда за путевку деньги заплачены, это как то не правильно. Ваш Мелаксен, это какое то снотворное средство? Хоть не психотропное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в аптечке витамины, если переутомление или чувствую, что простуда на подходе - пью двойную дозу. Небулы от кашля и для повышения иммунитета, Атоксил, спирт, йод, пластыри, от ран крем Бипантен, капли от соплей (всегда остаются после простуды), от алергии, от молочницы, а с осени и зимой еще беру обязательно спрей сухой противовирусный НАЗАВАЛЬ +

index.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 16:05, Evgeni4ka сказал:

Какая разница как называется, факт тот, что когда ночь спать не можешь, а днем спать когда за путевку деньги заплачены, это как то не правильно. Ваш Мелаксен, это какое то снотворное средство? Хоть не психотропное?

Вот это как раз и есть адаптоген, если и можно назвать снотворным, то с очень большой натяжкой. Они как бы включают механизмы естественного сна, таким образом адаптирую организм к другому часовому поясу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть таблетки от головы, стараюсь покупать и смекту всегда, но иногда ее не бывает в аптечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 18:59, ЮлияИж сказал:

Вот это как раз и есть адаптоген, если и можно назвать снотворным, то с очень большой натяжкой. Они как бы включают механизмы естественного сна, таким образом адаптирую организм к другому часовому поясу.

Тогда не поняла, почему от него спать хочется, если это не снотворное? Может просто что-то легкое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Evgeni4ka сказал:

Тогда не поняла, почему от него спать хочется, если это не снотворное? Может просто что-то легкое?

От Мелаксена именно спать хочется, но если спать не ляжешь не уснешь. А от снотворного хочешь не хочешь тебя выключит и все. Адаптогены дают естественный сон, от них кстати высыпаешься хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 00:33, Bridgiit сказал:

Всегда есть таблетки от головы

Если голова часто болит лучше врачу показаться на всякий случай 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/9/2018 at 8:10 PM, Mamadochiya said:

Удивилась ее домашней аптечке, если конечно так можно выразиться. Это полноценный шкаф  с кучей полочек!! А содержимому любая аптека позавидует))

У меня пока еще не шкаф, но уже близко к этому.. Вся аптечка забита лекарствами от простуд и орви.. Никогда столько не болела, как этой осенью и вот сейчас опять лежу с больным горлом и квадратной головой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Брассика сказал:

Никогда столько не болела, как этой осенью и вот сейчас опять лежу с больным горлом и квадратной головой((

Я бы уже противовирусное вместе с цитролюксом начала бы пить и полоскать горло каждые полчаса. У меня тоже чаще всего с горла все начинается. Самое главное не запустить и не позволить себе разболеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, MariR said:

Я бы уже противовирусное вместе с цитролюксом начала бы пить и полоскать горло каждые полчаса. У меня тоже чаще всего с горла все начинается. Самое главное не запустить и не позволить себе разболеться.

Какие каждые полчаса.. Муж на работе, а у меня настолько разбитое состояние, что боюсь до кухни не дойти(( Противовирусное какое-то с утра уже выпила, только толку-то от него в первые дни, оно ж сразу действовать не начинает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брассика сказал:

 у меня настолько разбитое состояние, что боюсь до кухни не дойти((

Вот поэтому я вместе с противовирусным еще и цитролюкс пью. Он симптомы недомогания снимает и нормально себя чувствуешь даже в начале болезни. С таким самочувствием потом хоть каждые пять минут можно вставать и полоскать горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, MariR said:

Вот поэтому я вместе с противовирусным еще и цитролюкс пью. Он симптомы недомогания снимает и нормально себя чувствуешь даже в начале болезни. С таким самочувствием потом хоть каждые пять минут можно вставать и полоскать горло.

Цитролюкс лечит горло, если им полоскать. Мне терапевт подсказал. У меня хронический тонзиллит и любая простуда осложнение на горло давала, приходилось антибиотиками все это дело лечить еще. А после таких полосканий меня мое горло перестало беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sofykoko сказал:

Цитролюкс лечит горло, если им полоскать.

А как полоскать? Также разводить как по инструкции? Вот сколько лечусь с цитролюксом, а то что он горло лечит не знала. Хотя ведь замечала, что после того как его выпью глотать легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, MariR said:

А как полоскать? Также разводить как по инструкции? Вот сколько лечусь с цитролюксом, а то что он горло лечит не знала. Хотя ведь замечала, что после того как его выпью глотать легче становится.

Я те же 28 капель развожу в полстакане теплой воды и полощу - 3 раза в день. И пить лучше также по инструкции, курсом месяц. Я раньше цитролюкс пила пока лечилась, потом то забывала, то времени не было. А последний раз пропила весь курс как положено и до сих пор ни разу не болела, не цепляется ничего, ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мезим, Мерамистин, парацетамом, анальгин, аквалор, перекись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержимое аптечки зависит от того у кого какие проблемы со здоровьем. Понятно, что всегда есть классический набор из средств от проблем с жкт, на случай простуды и перекись водорода всегда в наличии. А дальше уже по ситуации. Вот сейчас суставы свои оздоравливаю, поэтому пиаскледин всегда лежит в запасе, по месяцу его принимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От головы и от поноса)) ну и само собой от отравления и температуры.. от кашля.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эйфория сказал:

Вот сейчас суставы свои оздоравливаю, поэтому пиаскледин всегда лежит в запасе, по месяцу его принимаю.

Проводите какую-то поддержательную терапию? Какие-то витамины для суставов принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пиченька сказал:

Проводите какую-то поддержательную терапию? Какие-то витамины для суставов принимаете?

У меня два в одном, для суставов по всему организму пиаскледин действительно профилактику хорошую дает, укрепляет их. А вот с коленями серьезные проблемы, артроз левого коленного сустава ставят, это уже лечение. Уже прошла полный курс физпроцедур, а гимнастику и пиаскледин продолжаю принимать. Конечно, с тем, что было состояние не сравнить, но надеюсь, что получится полностью восстановить сустав, пиаскледин принимать нужно долго, но ему это под силу. И хоть производят его из натурального сырья, но это далеко не витамины, капсулы дают очень мощное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эйфория сказал:

Конечно, с тем, что было состояние не сравнить, но надеюсь, что получится полностью восстановить сустав, пиаскледин принимать нужно долго, но ему это под силу.

С суставами сейчас многие мучаются, видимо поэтому и разрабатывают новые препараты. А долго принимать - это сколько по времени? Врач какие прогнозы дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, пиченька сказал:

С суставами сейчас многие мучаются, видимо поэтому и разрабатывают новые препараты. А долго принимать - это сколько по времени? Врач какие прогнозы дает?

Ну так образ жизни и питание у нас сейчас такие, что не стоит удивляться проблемам со здоровьем, очень мало двигаемся. Я потому и гимнастику стала делать, правда несколько поздновато, когда уже петух клюнул) Прогнозы обнадеживающие. Я два месяца пропила пиаскледин и почувствовала явное облегчение, решила провериться это просто обезболивание, или действительно улучшение. Да, изменения порадовали. Врач сказал не менее полугода принимать капсулы, но не сразу, месяц через месяц. Спрогнозировать конечный результат сложно, ведь организмы у всех разные, степень запущенности тоже. Но мне стало легче, можно сказать, что живу полноценной жизнью, уже не ограничиваю себя в движении, как раньше было. Значит все получится, только через время могу сказать что дальше снимки покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с возрастом аптечка становится все больше и больше))) муж нервничает. Сам он таблетки редко пьет. Вот и сейчас сдал анализы, сахар повышен. Но к доктору ни в какую(((

Изменено пользователем АнжеликаС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ему скажите, что с сахаром шутки плохи. Надо сдать как минимум гликированный гемоглобин, чтобы знать это разовое повышение, или реально есть проблемы с организмом. В противном случае обязательно эндокринологу надо показаться. Состояние преддиабета очень быстро переходит в состояние диабета, к сожалению.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lamaka сказал:

Вы ему скажите, что с сахаром шутки плохи. Надо сдать как минимум гликированный гемоглобин, чтобы знать это разовое повышение, или реально есть проблемы с организмом. В противном случае обязательно эндокринологу надо показаться. Состояние преддиабета очень быстро переходит в состояние диабета, к сожалению.

Я то это понимаю. Но вы же знаете, как трудно мужчин убедить в том, что надо лечиться. Тут на сдачу анализов еле-еле уговорила. А таблетки глотать вообще не заставлю, наверное((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, АнжеликаС сказал:

Я то это понимаю. Но вы же знаете, как трудно мужчин убедить в том, что надо лечиться. Тут на сдачу анализов еле-еле уговорила. А таблетки глотать вообще не заставлю, наверное((

  • Ну во первых таблетки таблеткам рознь. Во вторых я не думаю, что ему захочется пополнить ряды инфарктников или инсультников. А сказать ему об этом надо, чтобы он хоть примерно представлял себе, чем чревато повышение холестерина. Я когда то отца уговорила на прием Дибикора. И сейчас он чувствует себя вполне нормально.
Изменено пользователем Lamaka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lamaka сказал:
  • Ну во первых таблетки таблеткам рознь. Во вторых я не думаю, что ему захочется пополнить ряды инфарктников или инсультников. А сказать ему об этом надо, чтобы он хоть примерно представлял себе, чем чревато повышение холестерина. Я когда то отца уговорила на прием Дибикора. И сейчас он чувствует себя вполне нормально.

Пила его пару раз от сахара повышенного, не думала что он может эффективно снизить повышенный холестерин? Он же матеболитик?? Его для профилактики в этом плане тоже принимают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...