laiza

Что кушаете вместо ужина?

49 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер! А расскажите пожалуйста, что вы обычно вместо ужина кушаете? Я тут подумала, что разумно будет ужин отдавать врагу, как говорится. Но ведь совсем ничего не кушать нельзя.. Вредно для желудка будет.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы понимаете про вред для желудка. А то моя сестра в погоне за похудением как раз нажила себе гастрит. Я стараюсь кушать теперь молочку. Это, кстати, мое открытие. Недавно нашла для себя идеальные йогурты, очень полезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я точно не враг своему организму). А какие йогурты? Как называются? И разве после них не хочется снова кушать?? Они же все легкие довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочется, потому что я со злаками пью йогурт. Очень хорошо насыщает. Это продукция Be. Что еще нравится, так это то, что они сахар частично стевией замещают, а еще в качестве пребиотика у них инулин. А в фитнес-линии продуктов Би Фит протеин содержится. Можете, впрочем, сами все тут посмотреть по продукции, которую они продают - https://vk.com/market-152337125

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас! Обязательно познакомлюсь в таком случае. И я так поняла, что даже в ближайшем от моего дома Окее можно найти эту молочку. Что ж, в скором времени туда прогуляюсь и куплю). А вам еще раз спасибо).

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ссылка не открывается, кстати. Я стараюсь нормально поесть, потому что ложусь не раньше часу ночи, и доказано, (ну, как одна из теорий, их много, и мнений много по этому поводу) что вечерняя еда не особо влияет на лишний вес. статься с гугла http://zozhnik.ru/pochemu-mozhno-est-na-noch/ или вот еще одна https://the-challenger.ru/eda/kak-pravilno-eda-new/eat-it-after-6-pm/
Разумеется, если не пол торта слопать или килограмм конфет!

1477936764.jpg.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь обязательно поужинать - не картоху с котлетой, конечно, а что-то полегче - салат, или суп. Потому что если не поем, не могу заснуть - желудок о себе напоминает. Кефиром или чаем его не обманешь. Ну, если, конечно кефир с печеньем или бутербродом - тогда пойдет. Иначе будет вот как на фото)

848002.jpgknn.jpg

Изменено пользователем Sveto4ka
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ужик клетчатка смешанная с йогуртом или кефиром! Очень полезно для пищеварения и кишечника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Marishka87 сказал:

У меня на ужик клетчатка смешанная с йогуртом или кефиром! Очень полезно для пищеварения и кишечника

ага, это мегаполезно. Ну каждый день - не надоедает одно и то же?

Я обязательно ужинаю, просто стараюсь что-то легкое, не мясное. Пробовала просто кефиры - йогурты, не мой вариант, все равно есть хочется, а на утро тогда совсем сил нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный бульон с яйцом.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин кефир, гречка, если конечно бессонница не прибудет как всегда, а то придется еще потом и чай пить с печеньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2018 в 13:16, LerkaM сказал:

Куриный бульон с яйцом.

Очень хорошая идет, кстати! Сварю, прям сегодня! Еще правда хлеб черствый с маслом добавлю. Кстати, ем только черствый не свежий хлеб, очень полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 18:25, laiza сказал:

Всем добрый вечер! А расскажите пожалуйста, что вы обычно вместо ужина кушаете? Я тут подумала, что разумно будет ужин отдавать врагу, как говорится. Но ведь совсем ничего не кушать нельзя.. Вредно для желудка будет.

Неправильно вы подумали...( Не нужно ужин отдавать врагу и заставлять организм голодать, это не правильно. Если организм часто голодный, то он начинает откладывать себе жирок прозапас, на следующий случай голодовки...Ужинать правильно за 3-4 часа до сна. Кушайте овощи, белок, можно кашу. Главное употреблять за день калорий меньше, чем расходуете. Вот еще интересная диета https://slovami.net/domashnyaya-dieta-eleny-malyshevoj/. я не со всем в ней согласна, но некоторые основные принципы можно взять себе.

 

 

food-set-2-804x650.jpg

Изменено пользователем Swelg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в диеты, и научно доказана их неэффективность в борьбе с лишним весом. Ушедшие килограммы потом "приводят" с собой еще дополнительные. И на психику давит ограничение в еде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо на ужин не самый лучший вариант для меня. Вообще яйца тяжелые и перерабатываются в желудке 24 часа, поэтому их больше рекомендуют на завтрак. Но если желудок крепкий, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ужин кушаю йогурт. Не тяжело и максимум пользы. Вообще на ночь не ем соленую пищу никогда, потому что утром всегда после этого мешки под глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не заморачиваюсь, ем все подряд. правда, согласна с Linas, соленое, острое и жирном исключить- иначе с утра мешки под глазами и "запухшее" лицо обеспечено. И еще не пить много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 23:07, LINAS_MALINAS сказал:

Я на ужин кушаю йогурт. Не тяжело и максимум пользы. Вообще на ночь не ем соленую пищу никогда, потому что утром всегда после этого мешки под глазами.

А как же сахар, содержащийся в йогуртах, он не вреден на ночь?

Изменено пользователем Norka123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 22:21, Norka123 сказал:

А как же сахар, содержащийся в йогуртах, он не вреден на ночь?

И консерванты с красителями и аромотезаторами) Я ем полноценный ужин, иначе плохо сплю голодная, Если набираю вес - больше тружусь в спортзале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 23:21, Norka123 сказал:

А как же сахар, содержащийся в йогуртах, он не вреден на ночь?

Я покупаю себе биойогурт Слобода молочный без сахара, поэтому кроме пользы, никакого вреда для организма нет. А вообще посмотрите передачу с Малышевой https://www.youtube.com/watch?v=Qlg1IG8eHcY здесь хорошо рассказывают о том, как правильно выбрать полезный йогурт, и какие йогурты самые лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем до шести, а после могу выпить чашку кофе или чая. Есть много чаев которые способствуют похудению. На этом сайте можно найти рецепты черного чая с лимоном, имбирем и другие https://chajikofe.ru/chernyy-chaj/s-limonom.html

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую этот сайт,  здесь много информации и рецептов чая и кофе https://chajikofe.ru/chernyy-chaj/s-limonom.html

Изменено пользователем ritarita1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то белковое на ужин с клетчаткой в виде салата обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если не поужинаю, то потом не усну. Обычно заказываю салатики из ресторана. А сегодня вот очень роллов хочется. Чувствую что не удержусь и закажу себе тут https://oren.farfor.ru/japan/sushi/ доставку суши. Конечно я понимаю, что похудению это не способствует, но решила, что завтра в спортзале дам себе большую нагрузку, чем обычно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 12:34, Norka123 сказал:

Яйцо на ужин не самый лучший вариант для меня. Вообще яйца тяжелые и перерабатываются в желудке 24 часа, поэтому их больше рекомендуют на завтрак. Но если желудок крепкий, то почему бы и нет.

Ого, я и не знала. Хотя вообще-то везде кричат, что яйца - самый полезный и лучший завтрак. Знала только, что мясо желательно есть в первой половине дня, тк фермент на его переработку вырабатывается до обеда примерно. А потом оно в желудке будет лежать грузом, пока с утра фермент "не вернется"

happy-breakfast-plate_7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я молочку обычно на ужин всегда обесжиренную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин очень важен для нашего организма. Просто еда в это время суток должна быть максимально легкой и полезной. Важно  научится правильно готовить - полезные блюда. Я предпочитаю на ужин есть  мясные блюда, а на гарнир кашку какую то. Но мясо ни в коем случае не должно быть жирным, жаренным. Лучше всего приготовить диетические блюда из мяса http://uroki-pitaniya.ru/recepty/blyuda-iz-myasa-i-pticy это и полезно и очень вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творог с медом, овощной суп-пюре из броколли, зеленый чай, стакан молока с медом.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.kleos.ru/forum/index.php?/topic/4729-kak/&do=findComment&comment=90826

Только что смотрела тему - сейчас отличная пора фруктов/овощей. Уже недельки три - салат, однозначно. Овощной, заправленный кефиром/маслом/сметаной. легко и безумно полезно. Его можно есть много, желудок не попросит добавки, не будет урчать среди ночи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем что хочу, но за 4 часа до сна, запиваю чаем или кефиром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вместо?) Я все что хочу кушаю, это лушче чем встать ночью и сожрать полхолодильника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много месяцев с начала появления яблок почти каждый день после полуночи (ложусь поздно) мой второй ужин - это 2-3 яблока. Лучше чем бутер или чай с печеньем))

665@495@5181a69915baefd6f2f6e99103d1083a-ZDY1YjBlMGNiNQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея про яблоки. Можно заменить бананами, или киви - лучше чем бутер)

196439151_8a5331e5ce21168e8c8219408da36382_800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю примерно назад наткнулась на статью https://healthandwellness.ru/post/kefir-s-koritsej-dlya-sitogo-pohudenia-otzivi/, там народ расхваливает кефир с корицей. Я им и ужинаю. Результат на весах есть- за 6 дней- минус 1,600 кг. А вот фрукту на ужин не ем, в ней сахара много, ее утром только ем

Изменено пользователем saneanoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем нормальную пищу (или суп, или второе, или салат) но небольшую порцию. 

Никакой выпечки и никаких сладостей - это все стараюсь есть в первой половине дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай пью, и кусочек сыра могу скушать с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит вместо ужина? Раз едим, это уже ужин)) будь это хоть стакан кефира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин надо конечно готовить очень легкий, потому что вредно наедаться на ночь. А вот что именно готовить - можно салатики какие-то без майонеза конечно же, сыр полезный. Кстати говоря можно кушать тофу bodymaster.ru/food/recipes/retsepty/kak-prigotovit-tofu.html .Здесь можете узнать рецепт как можно приготовить дома тофу. Это не сложно. Я вообще сыры очень люблю, это моя слабость, поэтому могу их есть в течении дня сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полноценно ужинаю с семьей, меньше порция, да и все. И то, не всегда (не всегда меньше порция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу, то и ем. Вообще, не парюсь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на ужин салат из свежих овощей, тушенные овощи, рыбы или овощная запеканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная азиатская кухня в этом ресторане https://www.restoclub.ru/msk/place/arturs-teplohod . Мы с подругами как-то выделили день и устроили себе день шоппинга и отдыха. После длительной прогулки, мы проголодались, но хотели зайти в ресторан не только с вкусной едой, но и какой-то необычной обстановкой. И во время прогулки увидели ресторан 25:45, еще и название такое символическое. И кухня там хоть и специфическая, но безумно вкусная. Так что, если будете искать что-то подобное, то загляните к ним, нам с подругами очень понравилось, обязательно к ним еще заглянем.
 

Изменено пользователем Maks34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, возьму на заметку.

Изменено пользователем Юля_юля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...