Яnina

Хочу качественно пролечить спину.

7 сообщений в этой теме

Два года назад обследовалась и мне поставили диагноз остеохондроз. Все эти два года пыталась как-то побороть этот диагноз - массажи, зарядки, бассейн. Результат есть, спина стала немного сильнее, но обострения все-таки случаются. Я подумала и поняла, что нужно все-таки поддержать лекарствами. Начала изучать этот вопрос и поняла, что сама себе лечения не подберу, лекарств очень много. Кто-то пролечивал подобное заболевание, поделитесь, как вы это делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2018 в 20:57, Яnina сказал:

Два года назад обследовалась и мне поставили диагноз остеохондроз. Все эти два года пыталась как-то побороть этот диагноз - массажи, зарядки, бассейн. Результат есть, спина стала немного сильнее, но обострения все-таки случаются. Я подумала и поняла, что нужно все-таки поддержать лекарствами. Начала изучать этот вопрос и поняла, что сама себе лечения не подберу, лекарств очень много. Кто-то пролечивал подобное заболевание, поделитесь, как вы это делали?

У меня остеохондроз (последствие сидячего образа жизни, связанного в первую очередь с работой). Я многое перепробовала в лечении, массажи в том числе. Само собой, помогает, но не так давно настоящей находкой для меня стал аппарат Дэнас ПКМ. Узнала о нём от подруги, сначала отнеслась скептически - ну не особо я верю в подобные вещи. Моё скептическое отношение улетучилось когда я всё таки согласилась попробовать несколько сеансов с применением этого прибора. Теперь понимаю, что заблуждалась. ПКМ творит чудеса - это чрезкожный электростимулятор. Есть множество программ, благодаря которым можно бороться с рядом заболеваний, а также устранять боль. Я пока ещё только изучаю этот прибор. но чем больше узнаю, тем больше радуюсь, что узнала о нём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно нужно бы к врачу сходить, так как все препараты достаточно серьезные, вы же не мазь хотите подобрать. Я пролечивала год назад спину, это был длительный курс уколов, после этого боли не вернулись. Но самостоятельно себе такое назначать...даже не знаю... Я бы однозначно не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mawa , да, наверное вы правы, пойду к врачу. А что за уколы вы кололи, и сколько это - длительный курс, даже напугали меня. Буду к доктору идти, хоть буду знать, какие есть варианты лечения. Люблю хоть немного разбираться в вопросах, которые касаются меня, даже если это лечение, а я не врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола такой препарат как Хондрогард. Курс длительный - 25 уколов, но это того стоит. После него моя спина как новенькая. Ничего не болит, двигаюсь полноценно, даже в спортзал начала ходить. Я конечно не обрадовалась, когда мне назначили так много уколов, но доктор мне объяснил, что только так можно вылечить мою спину, иначе это будет просто обезболивание и все будет возвращаться снова и снова. Теперь довольна, что не спасовала тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...