elizavetaC

Изжога из-за диеты может быть?

18 сообщений в этой теме

С начала декабря сижу на диете, хочу похудеть к старому новому году, чтобы в платье влезть. Последнюю неделю замучила изжога, особенно по вечерам желудок с ума сходить начинает.. Неужели из-за диеты так может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой диете сидите и что едите. А также зависит от состояния вашего желудка. Может вам нельзя те продукты которые вы едите.. Не на кремлевской или белковой случайно сидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, belyaeva сказал:

 Не на кремлевской или белковой случайно сидите?

Нет. На своей собственновыдуманной) Ем гречку в основном, овощи в большом количестве и фрукты, без приправ и без соли. Ничего жареного, жирного, острого и мучного. На желудок раньше не жаловалась, а сейчас приближения вечера прям боюсь из-за этой изжоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то видимо не нравится вашему желудку на такой диете.. Не лучше ли правильно худеть? А то потом доведете до такого состояния как у меня и сами не рады будете. У меня рефлюксная болезнь желудка, хроническая изжога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mamadochiya сказал:

Что-то видимо не нравится вашему желудку на такой диете.. Не лучше ли правильно худеть? А то потом доведете до такого состояния как у меня и сами не рады будете. У меня рефлюксная болезнь желудка, хроническая изжога.

А изжога хроническая бывает??? Как вы ее терпите-то постоянно, ужассс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elizavetaC сказал:

А изжога хроническая бывает??? Как вы ее терпите-то постоянно, ужассс

Бывает. Не терплю, пью такие лекарства как рабиет. Чаще разово, когда совсем достает, тогда курс пропиваю и об изжоге надолго забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/8/2018 в 13:02, Mamadochiya сказал:

Бывает. Не терплю, пью такие лекарства как рабиет. Чаще разово, когда совсем достает, тогда курс пропиваю и об изжоге надолго забываю.

А я нашла рабиет) Вчера еще выпила капсулку, ночью изжоги не было и сейчас все тихо) Спасибо за совет, а то уже не знала чем спасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elizavetaC сказал:

А я нашла рабиет) Вчера еще выпила капсулку, ночью изжоги не было и сейчас все тихо) Спасибо за совет, а то уже не знала чем спасаться.

Да на здоровье. Вот только к врачу обязательно сходите, может от такой еды изжога конечно, а может из-за проблем с жкт. Изжога не только при рефлюксе может быть, но и при гастрите, особенно если хеликобактерии обнаружат.. А это уже иначе лечить нужно, с антибиотиками и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога может быть от чего угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/15/2018 at 3:17 PM, Sofijka said:

изжога может быть от чего угодно

даже от чая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно и от диеты в том числе может быть. Может фрукт какой-то не пошел, кислотность повысилась. Может вернитесь к обычному питанию, только уменьшите порции?) Хотя если ни жареного, ни острого... Сходите к врачу, назначит, правда. кучу анализов, ну если реально изжога мучает, то надо. НГ прошел, в платье влезли...))

Изменено пользователем Няшка_Милашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога напрямую связана с нашим питанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может, ведь может диета неправильно подобрана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/14/2018 at 6:37 PM, Sofijka said:

изжога напрямую связана с нашим питанием

не всегда. Табачный дым может вызвать изжогу например тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что за диета..она https://chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru/dieta-dlya-ovulyaczii.html тоже правильной быть должна, продукты в ней качественными, а сам приём пищи дробным....тогда ничего плохо не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...