Viktorovna

постоянно урчит в животе

19 сообщений в этой теме

Устала уже от этого урчания.. Постоянно урчит в животе, громко и причем совсем не важно голодная или только поела. Ладно еще когда дома сижу, поприкалывались, похохотали.. А посторонние так косятся, как на прокаженную. Вот что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воздух просто по кишечнику гуляет. Тоже так бывает когда быстро ем или перекусываю сухомяткой. Берите фенхель или укроп и отпаивайтесь, должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чтогдешка сказал:

Да воздух просто по кишечнику гуляет. Тоже так бывает когда быстро ем или перекусываю сухомяткой. Берите фенхель или укроп и отпаивайтесь, должно пройти.

Дак вот именно, что стараюсь есть нормально, супы, каши, овощи. Сухомятку последний раз и не помню когда ела, не люблю перекусы впопыхах. Семена укропа заваривала, не помогают. Фенхель буду пробовать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урчит потому что с кишечником что-то не то, хорошо что не болит живот еще. Я пока к врачу не сходила и нормально не пролечилась тоже так мучалась. На врача все время не могла найти из-за работы. Да и боялась, что на больничный отправит или того хуже в больницу положат, а она мне в итоге необутин выписала и домой отпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, laramara сказал:

Урчит потому что с кишечником что-то не то, хорошо что не болит живот еще. Я пока к врачу не сходила и нормально не пролечилась тоже так мучалась. На врача все время не могла найти из-за работы. Да и боялась, что на больничный отправит или того хуже в больницу положат, а она мне в итоге необутин выписала и домой отпустила.

А у вас болел? Поэтому наверное только спазмолитик выписали и все. Инструкцию в инете нашла, необутин это спазмолитик, просто обезболивающее. а урчать от чего перестал, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Viktorovna сказал:

А у вас болел? Поэтому наверное только спазмолитик выписали и все. Инструкцию в инете нашла, необутин это спазмолитик, просто обезболивающее. а урчать от чего перестал, не понимаю.

Живот побаливал иногда, да. Урчание необутин убрал) Это кишечный спазмолитик, да, но такой который еще и лечит кишечник, а не просто обезбаливает. Не сильна я в медицине) Как поняла, и симптомы убирает и причину по которой эти симптомы возникают тоже. Мне курсом назначали на месяц, пила по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, laramara сказал:

Живот побаливал иногда, да. Урчание необутин убрал) Это кишечный спазмолитик, да, но такой который еще и лечит кишечник, а не просто обезбаливает. Не сильна я в медицине) Как поняла, и симптомы убирает и причину по которой эти симптомы возникают тоже. Мне курсом назначали на месяц, пила по инструкции.

Так необутина две разновидности, вам какой назначали 100 или 200 мг? За рецептом к гастроэнтерологу идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Viktorovna сказал:

Так необутина две разновидности, вам какой назначали 100 или 200 мг? За рецептом к гастроэнтерологу идти?

Разновидность одна)) Просто дозировка взрослая и детская. Мне 200 мг назначали, это для взрослых)) К гастроэнтерологу если и идти, то за консультацией, необутин свободно продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урчание признак многих заболеваний, голода. так что сходите к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря недавно прочитала, что зачастую проблема связана с дисбактериозом или банальным голодом. потому как утром никто не завтракает как положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, бывает)

Изменено пользователем Emily321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с кишечником не в порядке. лучше с врачом решать проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/17/2018 at 10:56 AM, lina.l said:

что-то с кишечником не в порядке. лучше с врачом решать проблему

если постоянно то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 13:56, lina.l сказал:

что-то с кишечником не в порядке. лучше с врачом решать проблему

Да конечно с врачом. Причём чатсо такое бывает, что воспалительные процессы в кишечнике проходят сначала безсимптомно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 23:05, laramara сказал:

Урчит потому что с кишечником что-то не то, хорошо что не болит живот еще. Я пока к врачу не сходила и нормально не пролечилась тоже так мучалась. На врача все время не могла найти из-за работы. Да и боялась, что на больничный отправит или того хуже в больницу положат, а она мне в итоге необутин выписала и домой отпустила.

Мне тоже кажется, что это связанно со сбоями в работе кишечника. Такого ведь не должно быть! Тут главное не заходить болезнь, а вовремя к врачу обратится, когда ещё можно будет поправить ситуацию. Иногда воспалительные заболевания кишечника на первых порах не дают о себе отчётливо знать, а потом начинаются все эти боли, рези и т.д. Сестра моя так ходила терпела-терпела, что неспецифический язвенный колит диагностировали. Лечение сложно проходит, врачи даже советуют задуматься о пересадке микробиоты https://www.cnmt.ru/novosti/peresadka-mikrobiotyi чтоб побыстрее восстановить микрофлору кишечника и наладить пищеварительные процессы. Она переживает, боится, но решаться ведь надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...