КВиталина

Температура 38,5 надо ли ее сбивать при ОРВИ?

65 сообщений в этой теме

Уже простудился, температура 38,5, говорит, что плохо очень себя чувствует, но я читала что 38,5 пока не надо сбивать, организм чтобы боролся, что делать прямо не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плохо, то надо дать жаропонижающее, 38,5 я сама уже тоже пью что нибудь от температуры плюс обильное питье и отлежаться, через три дня пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мужчины, прямо помирают при 38, я стараюсь до 38,5 держаться, и не сбивать ничем, только горячего чая много пью, плюс Цитовир-3 в капсулах, заметила, что выздоравливаю так быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному, кто-то выдерживает нормально, а кто-то очень тяжело даже 37,5 переносит. Вроде полегче уже мужу, выпил он сам таблетку от температуры, легче стало, прочитал пост с Цитовиром-3, сказал чтобы купила, тоже пьет. Сегодня вроде не поднимается температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его когда то прописали при гриппе, так и лечусь им всегда, и от простуды и от гриппа. Хоть и не не назначают его сейчас почему то, мне кажется эффективное лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил, что до 38 не сбивать, все, что выше уже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою очередь постоянно смотрю на состояние ребенка - если это день и с такой температурой он ведет себя активно ( у нас такое частенько бывает) То я выжидаю и постоянно слежу за его состояние - но не сбиваю - если дальше не ползет. А вот если лежит и по нему видно что вялый и совсем не активный ребенок - то тогда сразу сбиваю. или если спать ложу - а у него температура ( страшновато ложить с температурой спать) - тогда тоже даю. А так всегда в течении дня даю ему много чая пить - и промываю носик, а еще делаю ему ингаляции - специально для этого купила соляной небулайзер  Нам чаще всего его достаточно для лечения - и всегда помогает.

Изменено пользователем Nasti26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз по моему до 38,5 и советуют не сбивать, а если выше то надо. Я сама стараюсь держаться, лучше перележу. Это же иммунитет так с вирусами борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если температура выше 38, то пью что нибудь жаропонижающее, пью много чая от простуды, и сразу же начинаю курс приема противовирусных капсул Цитовир-3. Высокую температуру не переношу. Так что я сбиваю ее и ниже 38,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЮлияИж сказал:

А я если температура выше 38, то пью что нибудь жаропонижающее, пью много чая от простуды, и сразу же начинаю курс приема противовирусных капсул Цитовир-3. Высокую температуру не переношу. Так что я сбиваю ее и ниже 38,5.

По состоянию надо смотреть, если уже плохо себя чувствуешь, зачем терпеть, 38 это тоже не маленькая температура. Я тоже пока до 38 терплю, если растет выше, то сбиваю. Вообще мне чтобы от простуды вылечится, надо просто пару дней отлежаться, не знаю, на сколько эффективны противовирусные препараты. Цитовир-3 я так поняла это капсулы для стимуляции иммунитета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбиваю уже при 38.0, жаропонижающим, открываю окно на проветривание, и спать, сон в проветриваемом помещении, тоже хорошо лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2018 в 11:53, LiydMilka сказал:

По состоянию надо смотреть, если уже плохо себя чувствуешь, зачем терпеть, 38 это тоже не маленькая температура. Я тоже пока до 38 терплю, если растет выше, то сбиваю. Вообще мне чтобы от простуды вылечится, надо просто пару дней отлежаться, не знаю, на сколько эффективны противовирусные препараты. Цитовир-3 я так поняла это капсулы для стимуляции иммунитета?

Да, он стимулирует синтез интерферонов, так что он повышает противовирусный иммунитет. Создает умеренно повышенный уровень антител.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что стимуляция иммунитета истощает клетки, не опасно ли это? И что значит умеренно повышенный уровень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все противовирусные работают одинаково, Цитовир-3 не истощает клетки, потому что как раз не стимулирует клетку на чрезмерно большой синтез интерферонов, после такого выброса обычно бывает фаза рефрактерности, - затишья, когда клетка из-за истощения перестает реагировать на вирусы. От Цитовира-3 такого не бывает, потому что он создает умеренно повышенную стимуляцию синтеза интерферонов, но на протяжении длительного времени. Вот как то так, мне это кажется лучше, чем когда сразу много, а потом ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а при гриппе А имеет смысл противовирусные лекарства пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеет смысл принимать, это только врач может решить, по куче признаков которые знают только врачи. Может антибиотики уже надо принимать, а не противовирусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем при гриппе принимать антибиотики, это же вирусная инфекция? Логично, что при вирусе, надо пить противовирусное. А от какого гриппа А или Б, ну это уже компетенция врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При гриппе лечатся антибиотиками, потому что от него часто бывают осложнения, и наступают они достаточно быстро. Я не знаю, как грипп А или Б у меня был, но я обошелся курсом капсул Цитовир-3, и мне антибиотики не понадобились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 12:15, Rosinka сказал:

При гриппе лечатся антибиотиками, потому что от него часто бывают осложнения, и наступают они достаточно быстро. Я не знаю, как грипп А или Б у меня был, но я обошелся курсом капсул Цитовир-3, и мне антибиотики не понадобились.

Ну, если чувствуешь что еще осложнений нет, типа бронхита, то можно и Цитовир-3 для начала. Через три дня если улучшений нет, то скорее всего придется антибиотики принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мне повезло, но при простудах лечение Цитовиром работает всегда, у меня по крайней мере. Тяжелый грипп с переменным успехом, хорошо,что он у меня не часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, когда у меня температура поднимается выше 38 градусов, я её сбиваю. Это уже издевательство над организмом с такой высокой температурой ходить. Если температура ниже 38 градусов, оставляю её иммунитету. Но в последнее время я очень тяжело переношу простуду, и температура всегда поднимается высокая. Стараюсь в эти дни больше спать, потому что сонливость страшная и постоянное чувство недомогания. А сон вроде как лечит.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sashka сказал:

Честно, когда у меня температура поднимается выше 38 градусов, я её сбиваю. Это уже издевательство над организмом с такой высокой температурой ходить. Если температура ниже 38 градусов, оставляю её иммунитету. Но в последнее время я очень тяжело переношу простуду, и температура всегда поднимается высокая. Стараюсь в эти дни больше спать, потому что сонливость страшная и постоянное чувство недомогания. А сон вроде как лечит.

Это хорошо, что вы можете спать, когда болеете. У меня тоже сонливость ужасная, лежу весь день, а вот уснуть не могу.То насморк, то кашель мешают, то голова болит. Приходится пить обезболивающие таблетки. Вот и сейчас чувствую, что заболеваю. Не знаю что выпить, чтобы не разболеться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2018 в 17:01, Sashka сказал:

Честно, когда у меня температура поднимается выше 38 градусов, я её сбиваю. Это уже издевательство над организмом с такой высокой температурой ходить. Если температура ниже 38 градусов, оставляю её иммунитету. Но в последнее время я очень тяжело переношу простуду, и температура всегда поднимается высокая. Стараюсь в эти дни больше спать, потому что сонливость страшная и постоянное чувство недомогания. А сон вроде как лечит.

От сонливости и чувства недомогания при простуде хорошо Цитролюкс помогает. Я его в дополнение к противовирусным таблеткам принимаю. И выздоравливаю с ним быстрее и чувствую себя лучше, сплошные плюсы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Поночка сказал:

От сонливости и чувства недомогания при простуде хорошо Цитролюкс помогает. Я его в дополнение к противовирусным таблеткам принимаю. И выздоравливаю с ним быстрее и чувствую себя лучше, сплошные плюсы)

Ну вот видите, у всех по-разному простуда протекает. У кого-то раз-два и проходит, а у кого-то (у меня, например) больше недели. А что такое Цитролюкс? Насколько быстро вы выздоравливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sashka сказал:

Ну вот видите, у всех по-разному простуда протекает. У кого-то раз-два и проходит, а у кого-то (у меня, например) больше недели. А что такое Цитролюкс? Насколько быстро вы выздоравливаете?

Когда принимаю Цитролюкс, болею меньше недели. Когда не знала про него, болела около 10 дней. Для меня это грандиозная разница. Цитролюкс - это натуральный препарат, созданный на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин и витамин С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Поночка сказал:

Когда принимаю Цитролюкс, болею меньше недели. Когда не знала про него, болела около 10 дней. Для меня это грандиозная разница. Цитролюкс - это натуральный препарат, созданный на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин и витамин С.

Ну и на самом деле разница в сроках выздоровления нормальная. Мне бы так быстренько выздороветь. Противовирусные таблетки уже начала принимать. А что такое нарингин, который в составе у Цитролюкса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ рекомендуют сбивать до 38.5. Если уже перекатило - 38.6 еще может упасть, 38.7 уже сбивать. А вообще - до 38 наблюдать, после 38.5 сбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nastasiya сказал:

Ну и на самом деле разница в сроках выздоровления нормальная. Мне бы так быстренько выздороветь. Противовирусные таблетки уже начала принимать. А что такое нарингин, который в составе у Цитролюкса?

Нарингин - это природный антибиотик с противовирусными и антиоксидантными свойствами. Он выводит токсины вирусов из организма во время болезни. Это позволяет чувствовать себя лучше. Еще в состеве есть витамин С, и он усиливает действие нарингина. Вот вам схема приема, на всякий случай: по 28 капель 2 р.д., курс 1 месяц. Я добавляю капли в теплый чай, получается с необычной грейпфрутовой горчинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Поночка сказал:

Нарингин - это природный антибиотик с противовирусными и антиоксидантными свойствами. Он выводит токсины вирусов из организма во время болезни. Это позволяет чувствовать себя лучше. Еще в состеве есть витамин С, и он усиливает действие нарингина. Вот вам схема приема, на всякий случай: по 28 капель 2 р.д., курс 1 месяц. Я добавляю капли в теплый чай, получается с необычной грейпфрутовой горчинкой.

Ну ничего себе, я тоже хочу так же быстро выздоравливать. Спасибо за подробное описание, возьму себе на заметку Цитролюкс. Как буду мимо аптеки проходить, зайду куплю в домашнюю аптечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sashka сказал:

Ну ничего себе, я тоже хочу так же быстро выздоравливать. Спасибо за подробное описание, возьму себе на заметку Цитролюкс. Как буду мимо аптеки проходить, зайду куплю в домашнюю аптечку.

Только не распечатывайте без надобности, у распакованного препарата срок годности около 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингавирин пробовал кто-нибудь? Неожиданно хорошо пошел нам при температуре и слабости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбивать рекомендуют после 38.5. А почему, кстати, Цитролюкс - по сути экстракт грейпфрута, такой дорогой?

tsitrolyuks_250.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 38 жаропонижающее не принимаю. если чуть выше сразу пью, не рискую. что касается насморка, то капаю Ринитол Эдас 131. и лучший способ выздороветь при простуде - это пастельный режим, много чая и заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку сколько лет? Вообще-то я , а у меня 3 растут до 38.5 не держу. Стараюсь сбивать в пределах 38- 38.2. Вы ведь не можете быть уверена что темпа резко не подскочит..не надо так рисковать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как Вы понимаете, что это ОРВИ, а не грипп? У меня тоже была температура 38,5, я таблетку выпила от температуры, сейчас упала до 37. Дальше, что делать не знаю, при ОРВИ говорят просто обильное питье и все, а вдруг у меня грипп? Тогда чем лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вызовите на дом, скажет, чем лечиться, вообще похоже, что у вас ОРВИ. От гриппа температура обычно выше. Но, чем гадать, лучше врача на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали уже. Судя по всему все таки ОРВИ 

Изменено пользователем Schurichka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 21:55, Schurichka сказал:

Люди, а как Вы понимаете, что это ОРВИ, а не грипп? У меня тоже была температура 38,5, я таблетку выпила от температуры, сейчас упала до 37. Дальше, что делать не знаю, при ОРВИ говорят просто обильное питье и все, а вдруг у меня грипп? Тогда чем лечиться?

Да, у меня последний раз, наверное грипп был, температура высокая была. Не агитирую за самолечение, врача я не вызывала, напилась горячего чая, выпила таблетку Цитовира-3, жаропонижающего, закуталась в одеяло и так спала всю ночь. Просыпалась раза два, все мокрая от пота. Зато на утро уже легче было. Температура, правда, все равно потом поднималась, но уже не такая высокая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное питье, постельный режим, плюс противовирусное все решает. Только Цитовир-3 надо пить курсом 4 дня, тогда эффект будет, одноразово его принимать смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Solomeya сказал:

Обильное питье, постельный режим, плюс противовирусное все решает. Только Цитовир-3 надо пить курсом 4 дня, тогда эффект будет, одноразово его принимать смысла нет.

Ну да, я его пила 4 дня конечно, по три раза в день, до еды. Я его всегда пью и при гриппе и при ОРВИ. По-моему всегда помогает. В этом году я его для профилактики уже курс пропила, надеюсь, что болеть в этом году не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура это нормальная реакция организма на проявление вируса. До 38 фебрильную температуру я обычно не сбиваю, ну а если выше поднимается то даю жаропонижающие. А еще в последнее время я стараюсь сразу же при первых симптомах начать давать ребенку Медитонзин, это немецкий препарат, который помогает быстрее поправиться и избежать осложнений. С ним температура у нас чаще всего и не поднимается высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 38 надо сбивать, меня так мама учила и я так всегда делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам врачи криЧАТ что ДО 38.5 наблюдать, НЕ сбивать. сбивать после 38.5. Но мерять постоянно, чтоб резко не скакнула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что если есть силы потерпеть - лучше не сбивать. Но бывает тАк плохо и ломит все - что просто нельзя выдержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та думаю у всех свои методы - сбивать, или нет, и чем сбивать - примочкаим с уксусом или жаропонижающими. Врачи четко не советуют до 38.5 сбивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы собственно определяете, что это ОРВИ, а не грипп? Говорят, что грипп очень опасен, но как его распознать, при любых симптомах к врачам бежать или вызывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38,5 однозначно надо снижать. А вот когда температура ниже, то надо ориентироваться на то как она (эта температура) переносится. В некоторых случаях даже 37,5 снижать рекоменндуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...