Чтогдешка

Эффективная безхолестериновая диета.

9 сообщений в этой теме

Кому-нибудь удалось снизить холестерин с помощью такой диеты? Поделитесь, какую диету соблюдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на гречке и фруктах одно время сидела, похудеть хотела. Холестерин, до того как на диету села, не проверяла. Недавно сдавала, в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая эффективная диета, стол № 10. Мне ее кардиолог назначал для снижения холестерина с диагнозом умеренная гиперхолестеринимия. Но помимо диеты пила еще и дибикор, тоже по рекомендации врача. С его слов, одной диетой холестерин снизить практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Viktorovna сказал:

Самая эффективная диета, стол № 10. Мне ее кардиолог назначал для снижения холестерина с диагнозом умеренная гиперхолестеринимия. Но помимо диеты пила еще и дибикор, тоже по рекомендации врача. С его слов, одной диетой холестерин снизить практически невозможно.

А с сахаром у вас как? Вот мне тоже дибикор назначили, но я боюсь его пить, он же еще и сахар снижает. Мама моей подруги его при сахарном диабете периодически пьет, говорит что помогает сахар на нормальном уровне держать. Взяла талончик опять к врачу, хочу еще раз уточнить, может он ошибочно его назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чтогдешка сказал:

А с сахаром у вас как?

Сахар в порядке) Я даже и не переживала на этот счет. Мне врач сразу сказал, что Дибикор не действует на нормальный уровень сахара. Снижает только повышенный, то есть гипогликемию он не вызывает. Купите глюкометр и контролируйте сахар, сами убедитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можно и без лекарств холестерин снизить, если захотеть. Безхолестериновые диеты, судя по названию, разработаны специально для снижения холестерина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/6/2017 в 19:53, Viktorovna сказал:

Сахар в порядке) Я даже и не переживала на этот счет. Мне врач сразу сказал, что Дибикор не действует на нормальный уровень сахара. Снижает только повышенный, то есть гипогликемию он не вызывает. Купите глюкометр и контролируйте сахар, сами убедитесь)

Вы правы, мой врач слово в слово все повторил. Купила дибикор, буду снижать холестерин правильно.

В 12/7/2017 в 09:10, Daniela сказал:

Мне кажется, можно и без лекарств холестерин снизить, если захотеть. Безхолестериновые диеты, судя по названию, разработаны специально для снижения холестерина.

Насчет диеты тоже поинтересовалась. В ответ услышала "диета составляющая часть лечения высокого холестерина, но без лекарств она только сможет поддерживать холестерин на одном уровне" В кавычках, потому как почти слово в слово запомнила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...