Dafaboyko

Боли после увеличения груди. Что делать?

33 сообщения в этой теме

Вот и сбылась моя мечта, я наконец-то сделала себе увеличение груди. Но, вопрос к тем, кто это уже прошел. Что делать, наставления получила, сейчас дома, но боли адские, может кто подскажет, как облегчить свое состояние? В больницу только на след.неделе поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dafaboyko, Вас не тошнит? Сколько дней назад домой выписали? Обезболивающие прописали/посоветовали? Болевой порог дело в том, что у всех разный, пластика груди серьезная операция, и в принципе болеть должно, но понятие КАК сильно у каждого свое. У меня болело недели две - сначала ощутимо, потом ныло просто. Тяжелого не поднимали? Не тяжелее стакана с водой) Позвоните доктору, или лучше езжайте раньше на консультацию, если Вас реально беспокоит что-то. Это вопрос не на форум, а к врачу лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в поиске врача-хирурга, поэтому ваша тема, кстати, я обошла уже 4 хирургов, но меня что ни один не впечатлил. Расскажите, у кого вы оперировались и как проходит процесс реабилитации? В общем, интересует все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам так, сама долго искала врача, прошерстила весь интернет, все сайты и форумы. В итоге, остановилась на Овчинникове из клиники Коррект ( тут подробнее https://aclm-korrekt.ru ). Я пришла к врачу на консультацию, врач сразу понравился, обходительный и приятный. После осмотра выслушал мои пожелания, потом подобрали импланты ( у меня объем 250 мл, анатомической формы), примерно посмотрела как это будет выглядеть. Все обговорили, назначили дату и я пошла сдавать анализы. Сама операция прошла великолепно, сутки реабилитации в больнице, теперь дома, полный курс наставления врач дает, как часто посещать врача, все рассказывают. Пока о конечном результате не могу говорить, но мне все очень нравится, видела грудь без компрессионного белья - шикарные, швов практически не видно, маленькие под грудью. Вот единственное, болит пока сильно, но это дело времени. Врач - суперский. сходите просто на консультацию и поймете все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 17:58, Чудо_Женщина сказал:

Dafaboyko, Вас не тошнит? Сколько дней назад домой выписали? Обезболивающие прописали/посоветовали? Болевой порог дело в том, что у всех разный, пластика груди серьезная операция, и в принципе болеть должно, но понятие КАК сильно у каждого свое. У меня болело недели две - сначала ощутимо, потом ныло просто. Тяжелого не поднимали? Не тяжелее стакана с водой) Позвоните доктору, или лучше езжайте раньше на консультацию, если Вас реально беспокоит что-то. Это вопрос не на форум, а к врачу лучше

К врачу то я пойду, в любом случае. Кстати, тошноты не было, ноющие боли присутствуют. с такими легкими обострениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 15:50, Dafaboyko сказал:

Вот и сбылась моя мечта, я наконец-то сделала себе увеличение груди. Но, вопрос к тем, кто это уже прошел. Что делать, наставления получила, сейчас дома, но боли адские, может кто подскажет, как облегчить свое состояние? В больницу только на след.неделе поеду.

Знаете, я сама прошла через все это. Могу вам сказать, что болеть и должно, просто следуйте указаниям врача и никакой физ.нагрузки, это очень важно!!!! Я сейчас думаю о броу-лифт. Можете в ЛС номер вашего врача кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться с тем, что болеть должно. У меня не было болей практически. Неприятно тянуло, сдавливала компрессионка, был небольшой зуд, но обезболивающие не требовались точно. Скажу честно, что готовилась я морально ко всем тяготам реабилитации, о которых читала на форумах, поэтому запаслась и таблеками от боли, и отпуск взяла на неделю. Но по факту лекарства не потребовались, а на работу могла выйти уже через три дня) Возможно от методики зависит и от места разреза. Мне делали через ареолу по методике "грудь без шва", хирург Свиридов Сергей Владимирович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Anyone сказал:

У меня не было болей практически. Неприятно тянуло, сдавливала компрессионка, был небольшой зуд, но обезболивающие не требовались точно.

Я первые дни пила обезболивающие, и ныло, при движениях больно было. Может разная реакция организма, и разный болевой порог. Хотя я бы не сказала, что не терплю боль. Но с таблетками как-то полегче было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 15:50, Dafaboyko сказал:

Вот и сбылась моя мечта, я наконец-то сделала себе увеличение груди. Но, вопрос к тем, кто это уже прошел. Что делать, наставления получила, сейчас дома, но боли адские, может кто подскажет, как облегчить свое состояние? В больницу только на след.неделе поеду.

Болит прямо сильно сильно или скорее ноет? Я перед операцией ужасов начиталась, думала как буду это переживать, а на деле оказалось все намного легче, ну поныло, подавило, но я на стены не лезла... Может болевой порог разный конечно, может от хирурга зависит... А что говорит ваш доктор? Мне Сергей Анатольевич назначил сразу список препаратов, я их пила с первого дня - отеки быстро сошли, плюс обезболивающие колола, но недолго, потом совсем болеть перестало. Как совет, попробуйте переключиться на что нибудь приятное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чудо_Женщина сказал:

 

Я первые дни пила обезболивающие, и ныло, при движениях больно было. Может разная реакция организма, и разный болевой порог. Хотя я бы не сказала, что не терплю боль. Но с таблетками как-то полегче было

согласна, от многих факторов зависит. Размер импланта важен, логично, что при установке большого объема болеть будет сильней. При движении руками тоже естественно болевые ощущения сильней, но мне Сергей Владимирович рекомендовал потихоньку начинать разрабатывать руки, делать легкую гимнастику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 12:45, Alba сказал:

Болит прямо сильно сильно или скорее ноет? Я перед операцией ужасов начиталась, думала как буду это переживать, а на деле оказалось все намного легче, ну поныло, подавило, но я на стены не лезла... Может болевой порог разный конечно, может от хирурга зависит... А что говорит ваш доктор? Мне Сергей Анатольевич назначил сразу список препаратов, я их пила с первого дня - отеки быстро сошли, плюс обезболивающие колола, но недолго, потом совсем болеть перестало. Как совет, попробуйте переключиться на что нибудь приятное))

Это и про меня тоже история - мне на уши села подруга, что одна ее знакомая делала грудь и бла-бла, и я конечно готовилась к ацкому аду.) Ерунда полная, а не боль.Хотя конечно практически все от хирурга зависит, я тоже оперировалась в Солей, но у Игоря Дмитриевича и могу сказать, что реабилитация мне легко далась даже в первые дни - прости за сравнение, у меня месячные болезненее)) даже за руль села через неделю) И все в полном порядке!)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, что готовилась я морально ко всем тяготам реабилитации. вот и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 15:50, Dafaboyko сказал:

Вот и сбылась моя мечта, я наконец-то сделала себе увеличение груди. Но, вопрос к тем, кто это уже прошел. Что делать, наставления получила, сейчас дома, но боли адские, может кто подскажет, как облегчить свое состояние? В больницу только на след.неделе поеду.

Как сейчас Ваши дела? Я на удивление легко перенесла все эти дела, даже обезболивающие перестала раньше положенного срока пить... единственное, что мне было легче спать под большим наклоном! еще не могла голову помыть, волосы очень густые и длинные, а мужу доверить побоялась, поэтому ходила пару раз в салон красоты))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала грудь 2 раза, и оба раза дичайше болело. Наверное от болевого порога зависит! Главное, чтобы температура вверх не ползла, не было воспаления. а так, все пройдет и забудется, а красивые сисечки остануться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 19:53, Наталья Малахова сказал:

Я делала грудь 2 раза, и оба раза дичайше болело. Наверное от болевого порога зависит! Главное, чтобы температура вверх не ползла, не было воспаления. а так, все пройдет и забудется, а красивые сисечки остануться)))

Все забудется - это точно)) и в любом случае, девочки. это того опредленно стоит!)) ну по крайней мере попади я на год назад, однозначно бы повторила. ТЕм более что я совсем легко все перенесла)

но поболеть и правда может, особенно первые 2-3 дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 15:20, Мари_я сказал:

Все забудется - это точно)) и в любом случае, девочки. это того опредленно стоит!)) ну по крайней мере попади я на год назад, однозначно бы повторила. ТЕм более что я совсем легко все перенесла)

но поболеть и правда может, особенно первые 2-3 дня!

а я сейчас на фейслифтинг собираюсь и подумываю, не сделать ли сисечки еще побольше))) сейчас 370 стоит, хочу 520)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 23:15, Наталья Малахова сказал:

а я сейчас на фейслифтинг собираюсь и подумываю, не сделать ли сисечки еще побольше))) сейчас 370 стоит, хочу 520)

Ух! Вот тут не знаю, я общалась с девочками после подтяжки лица, я правда не знаю кто их оперировал, они не у моего доктора  были, но вот говорили почти все, что лицо лучше делать отдельно, потому что и так довольно тяжело... Мне 30, я пока не думаю о фейслифтинге, поэтому тут вот не знаю точно. А после маммопластики там все легко)) 520 это конечно вау! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 19:53, Наталья Малахова сказал:

Я делала грудь 2 раза, и оба раза дичайше болело. Наверное от болевого порога зависит! Главное, чтобы температура вверх не ползла, не было воспаления. а так, все пройдет и забудется, а красивые сисечки остануться)))

 

Дичайше? А врач что советовал? Обычно боль сильная, когда импланты намного больше нормы, которая вам подходит.

Я не могу сказать, что боль была сильная, у меня была подтяжка груди с увеличением. Копасов подобрал импланты 320 мл, для моей комплекции это небольшой объем.

Грудь не то что болела, она плотная  и твердая была первые дни. Сейчас вторая неделя, жду, когда станет мягче. Боли нету, сплю на боку смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте сначала определимся, правда ли это боли? Скорее всего просто тянет? Или ноет, такие ноющие ощущения как после долгой тренировки? Я просто сама делала грудь, через все это прошла! Меня прооперировал Дёмин Сергей Анатольевич, и конечно тут от хирурга зависит 90% результата! Ну вот у меня не болело… А остальные 10% - это как мы будем восстанавливаться, соблюдать рекомендации врача. Главное не расклеиваться! Можно себя любимую пожалеть, но не дольше одного денечка) Потом собрались в кулак и все, потихонечку вернулись к прежнему ритму))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня если что-то беспокоило,  сразу писала врачу. Олег Вячеславович, мой хирург. Ведров. Очень хороший и чуткий врач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 14:48, Шармель сказал:

Ну давайте сначала определимся, правда ли это боли? Скорее всего просто тянет? Или ноет, такие ноющие ощущения как после долгой тренировки? Я просто сама делала грудь, через все это прошла! Меня прооперировал Дёмин Сергей Анатольевич, и конечно тут от хирурга зависит 90% результата! Ну вот у меня не болело… А остальные 10% - это как мы будем восстанавливаться, соблюдать рекомендации врача. Главное не расклеиваться! Можно себя любимую пожалеть, но не дольше одного денечка) Потом собрались в кулак и все, потихонечку вернулись к прежнему ритму))

совсем совсем не болело? а вот когда проснулись какие были ощущения?

хотя у меня после абдомино тоже не болело первые сутки... но потом внутренний шов тянуло до двух недель. это нормально. но вдруг с грудью как-то по другому? а что с отеком? он где будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болей не было как таковых, но всё равно, некоторые ощущения неприятные были. Я даже не знаю как их описать, но приятного мало. Остается только перетерпеть. Если есть сильные боли, то лучше обратиться к доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AnnaTumanova сказал:

У меня болей не было как таковых, но всё равно, некоторые ощущения неприятные были. Я даже не знаю как их описать, но приятного мало. Остается только перетерпеть. Если есть сильные боли, то лучше обратиться к доктору.

ну мы ж не роботы! потянет чутка да отпустит)) у меня сильно не болело но это все индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не следует резкие движения делать в первые дни, это может боли усилить!конечно да,  боли после моей операции тоже были. Несколько дней я с ними жила. Но меня Алексей Артемьев сразу предупредил, что боли будут в любом случае, а их интенсивность будет зависить от ряда факторов.

Ну там от самой операции, метода, индивидуальнсотей твоего организма тоже.

Боль похожа на распирание изнутри, мне как раз примерно так и описывали, чувствовались импланты, ощущалось что внутри что -то новое появилось. Потом тянуло грудь еще. Но я принимала Нурофен в таблетках, меня это спасало, боль сразу притуплялась и я не обращала внимание. Ради результата можно и потерпеть, тем более нсеколько дней всего, потом постепенно боль уходит, и уже и таблкетки не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 13:12, Мари_я сказал:

ну мы ж не роботы! потянет чутка да отпустит)) у меня сильно не болело но это все индивидуально!

А не было ощущения что грудь становится очень очень плотной и твердой?

По идее, если правильного объема имплант, сильных болей быть не должно. Первый день два всем советуют пить обезболивающие, дальше болей быть не должно.

У этой девушки грудь очень классная получилась и небольшая, как своя совсем.

 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня третий день после операции, боли появились небольшие только вчера, как после тренировки на грудные мышцы. Сегодня заметно легче. Обошлась без обезболивающих, надеюсь, что и потом не понадобятся. Но боль терпеть все же не стоит, как сказал мне врач, примите обезболивающее, которое вам подходит. Думаю, зависит от размера импланта многое (у меня 270 анатомы - не сильно большие) и конечно от методики операции. У меня "грудь без шва" доктора Свиридова. Эта методика считается щадящей в сравнении с другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь по поводу обезболивающего. Меня врач еще в больнице предупредил, что первое время может болеть и есть болеть будет сильно, то можно принимать Диалрапид. Собственно, так я и делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 11:15, Мадленка сказал:

Соглашусь по поводу обезболивающего. Меня врач еще в больнице предупредил, что первое время может болеть и есть болеть будет сильно, то можно принимать Диалрапид. Собственно, так я и делала.

Вам на него рецепт врач выписывал или все-таки можно без рецепта обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 12:37, Fibi сказал:

у меня третий день после операции, боли появились небольшие только вчера, как после тренировки на грудные мышцы. Сегодня заметно легче. Обошлась без обезболивающих, надеюсь, что и потом не понадобятся. Но боль терпеть все же не стоит, как сказал мне врач, примите обезболивающее, которое вам подходит. 

Вот бы еще знать, какое обезболивающее мне подходит. Такие вещь ведь не принимаешь каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 12:18, capelca сказал:

Вам на него рецепт врач выписывал или все-таки можно без рецепта обойтись?

Я так понимаю, что диалрапид не относиться к препаратам строгой отчетности, поэтому рецепт-то у меня есть, но в аптеке его никогда не спрашивают. Ношу его на всякий случай в кошельке, но вытащила его один раз, когда первый раз покупала диалрапид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все препараты надо согласовывать с хирургом. Я просто принимала Нурофен, но хоть это и досутпный препарат без рецепта, но я все-таки тоже с Артемьевым сначала советовалась. Мне кстати Нурофена хватило. Но у всех по разному, надо все изучать и инструкции к применению и индивидуальное течение реабилитации тоже учитывать. Я вообще крайне осторожной была, знала, что есть ограничения после операции. Ну это серьезно конечно)И самое главное и прекрасное это конечно результат! 

0-02-05-23b487518379e9443e97a43c29f3896f8724707b3473c99b1d29046cd6523068_86029787.jpg

Изменено пользователем ЗеленоеЯблокО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 13:57, Ермоленко сказал:

А не было ощущения что грудь становится очень очень плотной и твердой?

По идее, если правильного объема имплант, сильных болей быть не должно. Первый день два всем советуют пить обезболивающие, дальше болей быть не должно.

У этой девушки грудь очень классная получилась и небольшая, как своя совсем.

 

В Фрау Клиник все врачи делают натуральную грудь, сама эту клинику выбирала именно из-за этого.

Сейчас в Москве много врачей, но хороший единицы. В фрау грамотно подходят доктора к операциям с перспективой на будущее здоровье женщины.

Ведь слишком большие импланты могут привести к осложнениям, в том числе и болям после операции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вообще после операции может потянуть недолго, но так чтобы болело...да еще и долго... не знаю, у меня все отлично прошло. Но может еще от болевого порога конечно зависеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...