MarinK

Боли в коленном суставе

29 сообщений в этой теме

У меня появились боли в коленном суставе. Вроде ничего такого не делала, нагрузку большую не давала, но ходить очень больно. Что делать? К хирургу записываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, обычно такое бывает у спортсменов или тех, кто по роду проф.деятельности дает большую нагрузку на ноги. А вы уже делали томографию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, RobZ сказал:

Очень странно, обычно такое бывает у спортсменов или тех, кто по роду проф.деятельности дает большую нагрузку на ноги. А вы уже делали томографию?

Нет, а надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Томографию нужно сделать в первую очередь. Можете даже сначала сделать томографию, а потом уже записаться к хирургу с готовыми результатами. Я могу вам посоветовать хороший центр МРТ «Ами»https://www.mrtspb.ru/. Мне приходилось тоже с подобным сталкиваться, когда был перелом. Сделали все быстро и недорого. Я боялась, что это неприятная процедура, но нет, все вполне себе терпимо. Главное, что специалисты грамотные, с большим опытом работы в данной сфере, так что им не страшно довериться.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать томографию без направления от врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/20/2017 at 7:17 AM, Guest Гость said:

Сейчас, все МРТ делают без направления врача.

Платные да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от болей  суставах хорошо помогает гель Ревмалгон. Когда суставы начинают ныть, сразу им натираюсь и в течении получаса наступает облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Цветочек аленький сказал:

Мне от болей  суставах хорошо помогает гель Ревмалгон. Когда суставы начинают ныть, сразу им натираюсь и в течении получаса наступает облегчение.

У меня тоже проблемы с суставами начались, как я понимаю это наследственное((( А у вас после этого геля раздражения не было? а то кода моя очень нежная и на все почти отрицательно реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боли в суставах приносят массу проблем. Тем более, что болезни связанные с ними, обычно полностью не излечимы. Нужно постоянно следить за ними. Я  для профилактики болей втираю в суставы крем "Артропант" http://500pokupok.com/zdorove/artropant , который устраняет болезненность и отечность, улучшает общее состояние и заживляет клетки хряща. На данный момент - это лучшее средство из использованных мной, так что и вам рекомендую. Попробуйте, так как не стоит терпеть боль, тем более, что она невыносима. 

Изменено пользователем Mabel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 20:28, TanyushkaKravchenko сказал:

У меня тоже проблемы с суставами начались, как я понимаю это наследственное((( А у вас после этого геля раздражения не было? а то кода моя очень нежная и на все почти отрицательно реагирует.

Гель Ревмалгон не много создает согревающее действие, но оно совсем даже не противное и раздражения никогда не было. Наоборот, по моему кожа даже мягче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mabel сказал:

Да боли в суставах приносят массу проблем. Тем более, что болезни связанные с ними, обычно полностью не излечимы. Нужно постоянно следить за ними. Я  для профилактики болей втираю в суставы крем "Артропант" http://500pokupok.com/zdorove/artropant , который устраняет болезненность и отечность, улучшает общее состояние и заживляет клетки хряща. На данный момент - это лучшее средство из использованных мной, так что и вам рекомендую. Попробуйте, так как не стоит терпеть боль, тем более, что она невыносима. 

Ого! он такой дорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2018 в 20:28, TanyushkaKravchenko сказал:

У меня тоже проблемы с суставами начались, как я понимаю это наследственное((( А у вас после этого геля раздражения не было? а то кода моя очень нежная и на все почти отрицательно реагирует.

Думаю надо проэкспериментировать его на себе. Сориентируйте пожалуйста по цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TanyushkaKravchenko сказал:

Думаю надо проэкспериментировать его на себе. Сориентируйте пожалуйста по цене?

Ой, по цене он вообще копейки стоит, 85 рублей всего. это по моему самый дешевый из подобных препаратов, а главное что реально помогает. И я не думаю что гель Ревмалгон может аллергию вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цветочек аленький сказал:

Ой, по цене он вообще копейки стоит, 85 рублей всего. это по моему самый дешевый из подобных препаратов, а главное что реально помогает. И я не думаю что гель Ревмалгон может аллергию вызвать.

Ну да не дорогой, куплю на пробу. Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу

Изменено пользователем Lyalya21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте помазать свое колено мазью

Изменено пользователем Emily321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время появилась слабость в коленях и немного побаливают. Записалась на понедельник к хирургу, посмотрим что он мне скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такое случается из-за погоды, кто метеочувствителен, то все слабые места начинают беспокоить при любой перемене погоды. Кончено же это не всегда у всех так, есть масса причин усталости так называемой. Можете почитать в источнике что может провоцировать слабость в коленях и как с этим бороться https://prospinu.com/anatomija/kolennyj-sustav/slabost-v-kolenjah-prichiny.html . к врачу конечно все равно сходите, может быть назначит какие-то процедуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 03:30, Sofijka сказал:

Иногда такое случается из-за погоды, кто метеочувствителен, то все слабые места начинают беспокоить при любой перемене погоды. 

Вот да, такое тоже нередко бывает. Еще говорят кости ломт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походите пару дней с фиксатором - наколенником или забинтуйте эластичным бинтом, ну и мази - фастрелиф мне помогал когда-то. Если хрустеть начнет - то пропейте хондропротекторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К травматологу с таким вопросом. К хирургу с нарывами, внешними порезами и всякими такими вопросами. До этого сами пройдите узи (все равно направят) - чтоб убедиться, что нету микротравм, надрывов, растяжений сухожилий и связок. Воды там какой-то, с хрящем все нормально и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас такие врачи=( Паршивые специалисты( Всем советую, у кого возникает подобный вопрос, сначала мазями самим попробовать, холод прикладываться первых суток 2, как болеть начало. Неплохая мазь живокоста именно др. Тайса - если болят суставы по разным причинам, зачастую очень помогает

index.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на погоду ноют как будто , а в обычные дни, даже во время тренировок не болят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше с возрастом

Изменено пользователем toni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома сама себя лечу, гимнастикой, плюс мазями. Каждые 2 дня в течение курса мажу Нафтадермом, грею мазь до градусов 36-39, наношу на колени, обматываю все это пленкой и сижу так минут 15. Недурно помогает, снимет боль и мазь глубоко проникает и предотвращает разрушение тканей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Нафтадерм на всю ночь наношу. Еще и шерстью обматываю коленку. Она же на воспалительный процесс действует, поэтому думаю у нее действие длительное должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колени стали болеть, когда я  занятиями на степпере  увлеклась. Оказывается, это не всем можно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...