Dayana

Генератор на дачу.

6 сообщений в этой теме

Перебои света все чаще и чаще дают о себе знать, поэтому необходимость покупки генератора очевидна. Какой мощности лучше брать генератора, чтобы хватало для всего самого необходимого (свет, электропила, чайник, дачный инструмент и т.д.) ? Но в то же время, чтобы не допустить перепадов напряжения? Стоит ли рассматривать бюджетные варианты и чем это чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да неприятная ситуация, без света сидеть - это как без рук, ничего не сделаешь, а зимой вообще не представляю как, а Вы на даче и зимой бываете, имею в виду живете или только в теплый период года?

По генераторам у нас Чемпионовский, но модель надо спрашивать у мужчин моих, а то я честно говоря не разбираюсь в этом вопросе, но знаю, что формула расчета мощности есть. Хотя может в магазине консультанты Вам помогут и просчитают, какой лучше брать по мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы там не живем, но иногда и зимой на шашлычки заезжаем, летом то вообще все месяцы там сидим. Так что, насколько я понимаю, мне нужно выбирать из бензиновых моделей?

Я честно сказать, консультантам совсем не верю, ни в плане подбора мощности, ни модели: были печальные ситуации. Поэтому ищу помощи на форумах.

Чемпион – это ведь китайская техника? Может лучше переплатить и взять подороже? У вас сколько лет уже генер, проблем не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрим в сторону генератора, на даче со светом все нестабильно обычно, а в этом году вообще не работала обстановка, часто перебои были.. Надо будет к следующему лету обязательно купить.

ну консультант консультанту рознь, бывают и хорошие) правда редко встречаются на моем пути) Так сейчас вся техника китайская, главное, чтобы гарантия была и сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановились на какой-нибудь модели или так и не выбрали? Не совсем поняла, что за обстановку Вы имели в виду.. Да, если со светом проблемы в таком случае генератор необходим как воздух.

Я иногда к консультантам подхожу за советом, на удивление помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас генератор от марки champion

Мне нравится как работает, расход бензина не слишком большой. На мой взгляд бензиновый оптимальный вариант для дачи. 

Работает тихо, хорошо заводит и работает нормально даже все выходные. И приятнее всего это цена, из бюджетных вряд ли можно что-то лучше найти по параметрам.

НАТ генератор  Champion GG 951DC.JPG

Изменено пользователем Bridgiit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...