38 сообщений в этой теме

Эта жуть началась еще до родов. то лучше, то опять хуже. У меня волосы всегда были жирные, но сейчас совсем жуть, да еще и перхоть появилась, раньше мыла 2 раза в неделю, сейчас через день, но буквально к концу первого дня уже жирные. Что делать? нормального трихолога в округе нет((

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 12:20, Элешева сказал:

Что делать? нормального трихолога в округе нет((

Если Вы в декрете, постарайтесь не мыть волосы так часто. Все-таки дома можно и перетерпеть пару-тройку дней. А от перхоти есть специальные лечебные шампуни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Olen-ka сказал:

Если Вы в декрете, постарайтесь не мыть волосы так часто. Все-таки дома можно и перетерпеть пару-тройку дней. А от перхоти есть специальные лечебные шампуни. 

если я в декрете, это не значит, что я могу ходит с грязной головой, к тому же если я не мою голову часто, она чешется и все голова в белых хлопьях, выглядит ужастно. От перхоти покапала низорал,но что-то толку нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Элешева сказал:

если я в декрете, это не значит, что я могу ходит с грязной головой, к тому же если я не мою голову часто, она чешется и все голова в белых хлопьях, выглядит ужастно. От перхоти покапала низорал,но что-то толку нет

Согласна, что даже дома нужно выглядеть привлекательно. Но все-таки полегче привести себя в порядок, если есть желание и возможности. А от перхоти очень хорошо помогает шампунь Нафтадерм. Я начала пользоваться им в конце августа и уже вижу неплохой результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "Дермазол" шампунь. Девочки пробовали, говорят помогло, хотя понятно, все индивидуально. Только инструкцию гляньте

dermazol_shampun.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать маску, мне помогло в свое время! Ст ложка натертого лука (сок не сливать) + ст лож меда (чтоб не тАк сильно воняло потом). Нанести, пакет на голову, сверху полотенце. Часик походить (ну, или сколько получится), смыть. Запах от волос будет, ну если от перхоти поможет, то придется потерпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже очень жирные волосы, столько различных средств перепробовал, что уже всего и не вспомнишь. Единственный шампунь, который ему хорошо помогает, сложно встретить на полках в магазинах. Я долго искала, где купить косметику alerana https://rus-cosmetics.ru/cosmetic/result.html?mark=18 и наконец-то нашла интернет-магазин российской косметики RUS-COSMETICS.ru. Теперь большинство средств по уходу за кожей, телом и волосами заказываю по очень приятным ценам именно там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте Ollin Full force шампунь и тоник против перхоти, мне он помог решить сразу обе проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 в 21:14, Olen-ka сказал:

Если Вы в декрете, постарайтесь не мыть волосы так часто. Все-таки дома можно и перетерпеть пару-тройку дней. А от перхоти есть специальные лечебные шампуни. 

в декрете тоже не хочется с грязными волосами ходить)) я каждый день голову мою. надоело уже. но иначе грязные волосы без объема на моей голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите почему так быстро жирнеют волосы? Вчера вечером помыла сегодня вечером уже жырные,  может какойто шампунь есть хороший? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2017 в 13:20, Элешева сказал:

Эта жуть началась еще до родов. то лучше, то опять хуже. У меня волосы всегда были жирные, но сейчас совсем жуть, да еще и перхоть появилась, раньше мыла 2 раза в неделю, сейчас через день, но буквально к концу первого дня уже жирные. Что делать? нормального трихолога в округе нет((

А у вас шампунь какой? Читайте состав, если есть лауирил сульфат то проблема может крыться в нем, он сушит кожу и волосы из него жирнеют быстро, по крайней мере у меня тоже было так, потом попробовала Мульсан и стало лучше намного. Попробуйте вот этот https://mulsan.ru/shop/hair/shampoos/repair-shampoo/, для поврежденных волос. Еще бальзам не мешало бы купить.

 

shop_items_catalog_image184.png

Изменено пользователем Юля_юля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - пробовать разные шампуни. Шампуни для жирных волос. Хотя от перхоти, опять же, они не спасут. Не дешево, по себе знаю, но если это косметическая проблема, то когда найдете "свой" шампунь, не придется мыть голову каждый день. Тогда сэкономите время, силы и деньги. Пройдет повышенная "жирность", займетесь проблемой перхоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы жирнеть начали от смены компонентов в шампуне я так думаю, другого варианта не вижу. может правда с питанием не то, но ем все тоже, зелень, овощи фрукты, рыба. Вообщем в аптеке посоветовали шампунь Детокс 911. Он направлен для жирных волос. Жирность волос ушла, благодаря тому что он на древесном угле. Волосы стали блестеть и держат защиту до трех четырех дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 14:00, Чудо_Женщина сказал:

Как вариант - пробовать разные шампуни. Шампуни для жирных волос. Хотя от перхоти, опять же, они не спасут. Не дешево, по себе знаю, но если это косметическая проблема, то когда найдете "свой" шампунь, не придется мыть голову каждый день. Тогда сэкономите время, силы и деньги. Пройдет повышенная "жирность", займетесь проблемой перхоти.

Знаете, как оказалось, смотря какие шампуни,я купила шампунь Нафтадерм,я знаю такую мазь, поэтому было какое-то доверие к бренду и он мне и жирность убрал и перхоти уже стало значительно меньше, мою дальше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, сэкономили кучу времени и нервов. Не слышала про такой шампунь, погуглила) Ну удовольствие дорогое - 250 мл 800-900 руб. Хорошо, если поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 00:36, Чудо_Женщина сказал:

Здорово, сэкономили кучу времени и нервов. Не слышала про такой шампунь, погуглила) Ну удовольствие дорогое - 250 мл 800-900 руб. Хорошо, если поможет

ну согласна, не самое дешевое удовольствие, но мне помог и быстро при том, поэтому я совсем не жалею денег...перхоти уже нет совсем и волосы стали меньше жирнится, более легкие, это очень приятно, уже благополучно перешла на обычный шампунь, не домыв бутылочку, через пару месяцев еще помою для профилактики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо шампунь менять, пробовать, экспериментировать, у меня такое бывает когда волосы привыкают к средствам. От перхоти здорово помогает  Dry Dry Shampoo, попробуйте и его вместе с бальзамом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с проблемой волос ходила к трихологу Голембиовской, вот исходя из моих проблем были прописаны средства, которые я применяла в комплексе, проблема с выпадением, перхотью ушла, так что тут надо индивидуально разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую шампунь от System Professional - вещь! Уникально и эффективное средство. https://www.evitastore.ru/catalog/shampuni/shampun-protiv-perkhoti_1/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irra сказал:

у меня такая же проблема 

Я выше писала про шампунь нафтадерм. Вот он действительно помогает подсушить волосы. Они становятся не такими жирными и мыть можно пореже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перхоть лечить нужно..  мне от перхоти шампунь с кетоконазолом от хорс форс помог, уже после 3его мытья перхоть прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбалась я с этой перхотью. 

Только найду действующее средство. Только избавлюсь. И, бац, она снова появляется.

И что интересно! Средство, которое помогло в прошлый раз резко перестает работать. И я опять в поиске :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 12:39, Коза Дериза сказал:

Задолбалась я с этой перхотью. 

Только найду действующее средство. Только избавлюсь. И, бац, она снова появляется.

И что интересно! Средство, которое помогло в прошлый раз резко перестает работать. И я опять в поиске :(.

А какими шампунями пользуетесь? Если магазинными, то от них никакого толку. В лучшем случае, помогают на короткое время. Если хотите насовсем избавиться от перхоти, берите лечебные препараты. Выше уже обсуждали шампунь нафтадерм. Он действительно помогает забыть о перхоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание обязательно пересмотрите и шампунь с кетоконазолом 2% от лошадиной силы используйте, мыть курсом нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с гормонами проблема скорее всего и луковички волос не получают должного питания... Мезотерапия волос решила бы эту проблему) В составе коктейлей витамины, которых не хватает для полноценного питания волос. косметолог подбирает препараты индивидуально) 

https://arbat-esthetic.ru/service/inekcionnaya_kosmetologiya/mezoterapiya_dlya_volos - для ознакомления)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 23:02, Арина Михайлова сказал:

Девочки подскажите почему так быстро жирнеют волосы? Вчера вечером помыла сегодня вечером уже жырные,  может какойто шампунь есть хороший? 

"Вчера помыла, сегодня вечером жирные" - это совсем не страшно. Хуже когда утром помыла, а вечером уже жирные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бренда Alterna новая линейка средств https://www.evitastore.ru/catalog/maski/maska-regeneratsiya-dlya-molekulyarnogo-vosstanovleniya/ - и вот эта маска-регенерация для молекулярного восстановления обязательно поможет с проблемой жирности волос и проблемами, связанными с кожей! Советую! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить профессиональную линейку по уходу за волосами для жирной кожи головы, также в течении дня используйте сухой шампунь. Пересмотрите рацион питания, возможно причина кроется и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себорегулирующие шампуни нужны при таких проблемах, нафтадерм тот же. Диету еще нужно соблюдать, а лучше всего - сходить к дерматологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня, тоже через день голову мыла и волосы еще плохо росли. У трихолога сказали что витаминов мало, пошла делать мезотерапию волос. Если кто в Москве ищет у кого проколоть мезо-советую Животкову Екатерину, она замечательно это делает и не больно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 14:47, Margaritka сказал:

Себорегулирующие шампуни нужны при таких проблемах, нафтадерм тот же. Диету еще нужно соблюдать, а лучше всего - сходить к дерматологу

Margaritka, а какую диету надо соблюдать? Вы Нафтадермом пользовались? Помогает надолго или так, пока пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой режим с Нафтадермом был. Месяца полтора - два  пользовалась только им. Сначала конечно часто, а потом промежуток все увеличивался, волосы выдерживать стали. В итоге вышла на норму - раз в неделю. Тогда перешла на обычный шампунь, не лечебный.  Перхоть прошла. Но еще несколько месяцев его не бросаю, раз-два в месяц мою им для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 21:42, Linda-Mirinda сказал:

Margaritka, а какую диету надо соблюдать? Вы Нафтадермом пользовались? Помогает надолго или так, пока пользуешься?

Конечно пользовалась, иначе не советовала бы. Помогает надолго прям, несколько месяцев уже им не пользуюсь, а результат ещё на месте) Диету долго расписывать, но суть в том, что нужно исключить все вредное, пряное, консервированное, жирное и сладкое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда появляется перхоть, первая реакция всегда паника. Она же враг красоты волос номер один. Начинаются метания в поисках лечебного шампуня. И если сразу не нашла, приходит отчаяние что ничего не помогает. Вот для таких отчаявшихся хочу дать дельный совет. Сама через это прошла. Шампуни то выбирала наобум, если написано от перхоти. А надо именно для своего типа перхоти - сухой или жирной. Это совсем разные шампуни. Вот мне помог шампунь Нафтадерм, так потому что у меня жирная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шампунь сейчас черный alterego italy, он вот для промывки всего этого, очень хорошо все смывает, дольше волосы чистые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2022 в 13:31, Гость Сева сказал:

У меня шампунь сейчас черный alterego italy, он вот для промывки всего этого, очень хорошо все смывает, дольше волосы чистые. 

Я тоже использую шампуни для глубокого очищения головы, правда ими мою не чаще одного раза в неделю - а то можно пересушить и кожу головы, и волосы.

Беру шампуни в Faberlic, нравятся из серии Expert c углём, и из серии Arisu - с вулканическим пеплом. Шампуни работают отлично! Когда стала использовать их, получилось сократить количество мытья волос до 2-3 в неделю, а раньше мыла каждый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...