Dayana

Нужен ли бизнес-план для детского кафе?

18 сообщений в этой теме

Приветствую. В голове идея открыть детское кафе. В чем отличительные особенности от обычного кафе, кроме дизайна и меню?

Вообще выгодно ли это будет? Для чего нужен бизнес-план? Можно ли обойтись без него?

Поделитесь своим опытом, инструментами, чтобы бизнес получился успешным. Буду признательна

Поделиться этим сообщением

С таким кафе

Изменено пользователем Triumka

С таким кафе не сталкивалась, в нашем городе, я думаю, таких именно детских и нет. Максимум детское меню в обычном кафе. Но идея однозначно интересная. Посмотрите бизнес-план детского кафе на этой площадке

https://www.bi-plan.ru/. Мне нравятся здесь проекты: проверенные пособия к действию.  Без бизнес-плана точно не обойтись, так как можно в итоге остаться в минусе. А бизнес-план поможет учесть существующие реалии, риски, перспективы и т.д.

1 пользователю нравится это

Для открытия своего дела в любой сфере, я думаю, нужен бизнес-план. Некоторые начинающие бизнесмены нанимают для этого специально подготовленных людей, многие придумывают сами. Вы еще посмотрите вот это видео о конкуренции в бизнесе. Будет полезно.

Следует различать понятия «бизнес-план», «инвестиционный проект» и «технико-экономическое обоснование». В одном случае бизнес-план относится к предприятию в целом, в другом – к итоговому документу, обосновывающий проект. Это определяется следующим. Процесс бизнес-планирования, результатом которого является бизнес-план, можно понимать в широком и узком смысле.

та вы и без бизнес-плана можете обойтись, если не боитесь прогореть.но вопрос в том, что вы с ним сможете примерно посчитать окупаемость инвестиций, необходимые затраты и может быть сможете просчитать спрос и следовательно прибыль

А я вот считаю что если вы готовы вложить более 500 000 рублей, то вы можете инвестировать их во франшизу http://выгодный-вклад.рф/franchises/stroitelstvo , и тогда у вас будет отличный способ что бы заработать, уже в первые месяцы, минимально я думаю вы получите около 150 тысяч, а далее будет больше, ну это лично как я считаю, а вы можете сделать по-другому, но лично эта схема мне больше нравиться, вот сейчас наберусь смелости и тоже открою своё кафе или может бутик.

Изменено пользователем AlexandraKed

Вообще, мне кажется,бизнес план нужен всегда. Не важно, чем именно занимаешься.

Абсолютно точно - всегда. А у вас первоначальный капитал есть или будете брать кредит как юридическое лицо?

Это изначально никогда не известно, по ходу ведения бизнеса большинство пользуется кредитами для бизнеса. 

Если потребуются заемные средств, посмотрите на http://www.banki.ru/products/businesscredits/  тематический раздел, чтобы сэкономить по возможности.

лучше обратите внимание на месторасположение, выгодно составленное меню и все фишки, по которым люди пойдут именно к вам в кафе, и будут там справлять дни рождения

Смотря какого масштаба, ну посоветоваться, сравнить, изучить место, контингент все равно необходимо, чтобы не закрыться через месяц - в нашем районе постоянно такие примеры

Отличная тема, но имхо, имеет смысл в больших городах, причём поближе к центру, где аренда дороже. Если вам потребуется в вашем бизнесе составить годовую отчётность по природоохране, что не исключено, обращайтесь в https://rialfors.ru/uslugi/inf-kons-obs/godovaya-otchetnost , там работают опытные экологи, которые вам быстро и качественно всё сделают.

Да самой собой что нужен бизнес план ведь нет никакой разницы детское или обычное кафе. Желательно все тщательно продумать, что бы потом не вылететь в трубу. Также советую покупать оборудование и инвентарь для кафе через интернет, поскольку так можно с экономить время и деньги. Я для своего кафе все так покупаю, вот недавно заказал шейкеры  https://bartrigger.com.ua/catalog/sheykery/  по хорошей цене в магазине  BarTrigger.

Изменено пользователем Kolkair

В 29.11.2017 в 22:00, Карамелька сказал:

Следует различать понятия «бизнес-план», «инвестиционный проект» и «технико-экономическое обоснование».

Карамелька, вы так грамотно все объяснили и расписали, правда! Самый исчерпывающий ответ

Если честно, то я ничего не поняла. Поэтому бизнес это точно не мое.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...