Алиска7

сахарный диабет

21 сообщение в этой теме

У сестры диабет первого типа, какие льготы ей положены? Она может себе оформить инвалидность или нет ? Ей теперь всю жизнь на инсулине сидеть ? Это просто кошмар, очень за нее переживаю. Она буквально за пару месяцев сбросила 10 кг.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи может оформить. У меня у тети сахарный диабет и у нее инвалидность. Я не знаю всех этих нюансов, но думаю где-то в интернете должна быть такая информация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется при диабете первого типа инвалидность оформить нельзя, это только при втором типе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сахарном диабете любого типа можно рассчитывать на получение необходимых препаратов, на пенсию, получение средств диагностики, скидка на ЖКХ в размере 50% и декретный отпуск увеличивается на 16 дней. Вот здесь можете подробнее почитать про льготы http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgoty-dlya-bolnyh-saharnym-diabetom.html А инвалидность можно оформить только в том случае если человек из-за диабете потерял полностью или частично зрение, имеет тяжелые поражения сердечно-сосудистой системы или страдает от расстройств нервной системы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвалидность не дают , если у человека диабет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда при диабете сидят на инсулине, тем более, иногда он идет на улучшение. Но очен важно соблюдать диету и держат на контроле свое состояние и вовремя обследовать http://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-shhitovidnoj-zhelezy/.

Изменено пользователем consciense

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вообще первые признаки диабета? Как его распознать на начальной стадии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При диабете инвалидность также часто дают но не на все группы. Но при этом абсолютно всеми диабетикам от государства выдается бесплатный инсулин. Ну и конечно скидки на все ЖКХ и проезд в транспорте. Потом уже если вы попадаете под категорию инвалидности вам предоставляется также пенсия. А вообще вам лучше точно узнать в отделении УТСЗН либо в пенсионном фонде. Так же посмотрите на данном ресурсе - http://etodiabet.ru/ тут много чего полезного о сахарном диабете

Изменено пользователем Gerda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у тети диабет был, она долго мучилась с ним, наши врачи разводили руки, поэтому она решила пойти на крайние меры и обратилась за помощью в  первый медицинский центр Тель-Авива . Там ей провели обследование полное и назначили лечение. Доктора там все с высокой квалификацией, а главное, что имеют не малый опыт в работе. Сейчас тетя уже и не помнит о своей проблеме, врачи ей помогли, только вот стоило до этого так долго мучиться 

Изменено пользователем Sanza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/28/2017 в 13:12, darling сказал:

В больницу бы не мешало сходить

Да, там лечащий врач сможет подсказать хотя бы куда обращаться по поводу льгот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/14/2017 at 1:54 PM, Мельпомена said:

Какие вообще первые признаки диабета? Как его распознать на начальной стадии? 

Регулярно сдавать кровь на сахар. Иногда никаких симптомов может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы проявлялся жутким чувством голода и жаждой. Но мы вовремя кинулись, пока обходимся диетой и Субеттой. Вроде помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2020 в 16:12, Drianna сказал:

У мамы проявлялся жутким чувством голода и жаждой. Но мы вовремя кинулись, пока обходимся диетой и Субеттой. Вроде помогает

С этим лучше не шутить, это же всё-таки здоровье, а не просто так! Так вот я вам лучше за консультацией и обследованию советую обратиться к высококвалифицированным специалистам https://fc-ek.ru/services/vzrosloe-otdelenie/uzi-i-funktsionalnaya-diagnostika/ они точно вам всё расскажут и объяснят. Так, что думайте над тем, что я вам посоветовал.

Изменено пользователем Grishkins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2020 в 16:12, Drianna сказал:

У мамы проявлялся жутким чувством голода и жаждой. Но мы вовремя кинулись, пока обходимся диетой и Субеттой. Вроде помогает

С этим лучше не шутить, это же всё-таки здоровье, а не просто так! Так вот я вам лучше за консультацией и обследованию советую обратиться к высококвалифицированным специалистам https://fc-ek.ru/services/vzrosloe-otdelenie/uzi-i-funktsionalnaya-diagnostika/ они точно вам всё расскажут и объяснят. Так, что думайте над тем, что я вам посоветовал.

Изменено пользователем Grishkins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...