batareika

Химические пилинги - есть ли в них польза?

14 сообщений в этой теме

Девочки, никак не могу созреть - стоит ли делать химический пилинг или нет? Кто пользовался - поделитесь впечатлениями. Очень противоречивые отзывы слышала ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю регулярно. Мне результат нравится. Но знаете, тут всё индивидуально. Вот вы с какой целью хотите пойти на пилинг? Чего добиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Anutka said:

Я делаю регулярно. Мне результат нравится. Но знаете, тут всё индивидуально. Вот вы с какой целью хотите пойти на пилинг? Чего добиться?

Да мне кажется, всё банальное, с чем сталкиваются женщины после 35 лет - кожа сухая, тонуса никакого, кое-где уже начинает висеть некрасиво, овал лица не такой чёткий, как был раньше, пятна пигментные, морщины... Правда очень стандартный набор. Ну вот я читала, что химический пилинг помогает снять все эти ороговевшие клетки, все эти неровности. Но потом ещё в отзывах читала, что ожоги у некоторых случались. Так страшно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, химический пилинг надо делать не у кого-то на дому и кустарным способом, а в проф.салоне. Во-вторых, для процедуры существует ряд ограничений. Опять же, в профессиональной косметологии вам сразу скажут о том, что подойдет вам, а что нет. А в-третьих, насколько мне помнится, всякие "обвислости" хим.пилинг не устраняет. Это другую процедуру надо.. Но это неточно. Я не специалист - так, предполагаю только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/26/2017 at 2:43 PM, Anutka said:

Ну во-первых, химический пилинг надо делать не у кого-то на дому и кустарным способом, а в проф.салоне. Во-вторых, для процедуры существует ряд ограничений. Опять же, в профессиональной косметологии вам сразу скажут о том, что подойдет вам, а что нет. А в-третьих, насколько мне помнится, всякие "обвислости" хим.пилинг не устраняет. Это другую процедуру надо.. Но это неточно. Я не специалист - так, предполагаю только. 

Возможно. Я тоже не специалист. Только пытаюсь разобраться, что к чему. Вот вы писали, что делаете такие пилинги - расскажите, какой именно пилинг делаете и какие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сухая очень кожа и постоянно что-то шелушится. При этом иногда высыпания бывают. Я сначала кремами пользовалась - какие только не покупала. И дорогие, и дешевые - толку ноль. Потом пошла к косметологу в Дипломат клиник и она мне посоветовала попробовать пилинг с молочной кислотой. Делаю 30 %. Повторяю примерно раз в 4 месяца. Кожа заметно лучше выглядеть стала. Ожогов или какой-нить аллергии ни разу не было. На самом деле мой вам совет - сначала идите к хорошему косметологу, а потом он сам вам посоветует, что как и в каких количествах делать. Ну а в химическом пилинге нет ничего страшного. Правда, его не круглый год можно делать. Летом лучше воздержаться. И так кожа от солнца страсс испытывает приличный. А вот осень - само то!) Но про это врач вам тоже обязательно расскажет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химический пилинг предлагают даже при депиляции, но считаю что этого не стоит делать, можно очень сильно травмировать кожу, я для таких целей хожу в «студия  brasil».

Изменено пользователем шнурок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже стоит делать химические пилинги и дома, и в косметологическом центре,если есть показания к этому. Пилинг пилингу рознь ,как говорится. Осенью, зимой и ранней весной я дома делаю лёгкие хим пилинги, что помогает отшелушить верхний слой кожи, освежить лицо. Мой косметолог Алла Легун из клиники "Знак качества" разрешает делать пилинг Джесснера в домашних условиях раз в неделю при наличии угревой сыпи. Лично я делала серьезный химический пилинг при постакне, но процедуру проводила квалифицированный врач-косметолог. Если это только не лёгкий 10% пилинг,думаю необходимо проконсультироваться с врачом или доверить ему проведение этой процедуры. Ну и не забывайте про рекомендации после пилинга,чтобы не навредить себе ещё больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 09:49, batareika сказал:

Ну вот я читала, что химический пилинг помогает снять все эти ороговевшие клетки, все эти неровности. Но потом ещё в отзывах читала, что ожоги у некоторых случались. Так страшно((

про ороговевшие клетки все верно, он верхний слой кожи отшелушивает. А про ожоги, если в салоне, то там косметолог специально концентрацию подбирает. Не верно подобрал вот и ожог может быть. Но еще некоторые со страху саму отшелушку за ожог принимают. Она проходит сама в зависимости от кожи на 4-7 день. А я так вообще делаю пилинг сама дома аптечным Ретасолом. Ценно что в бутылочке уже готовый препарат, ничего разводить и подбирать не надо. Просто мажь на лицо. Главное время не перепутать, только осень, зима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой пилинг. Глубокий я бы не рискнула сразу делать, лучше начать с чего полегче, мне кажется. Посмотреть, как кожа отреагирует, а дальше уже видно будет. И после пилинга не забывайте активно кожу увлажнять и делать что-то, чтобы она быстрее восстановилась. Например, радевит для этого хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинги разные бывают, если хотите попробовать - сходите к грамотному косметологу, который подберет Вам именно тот, который подойдет Вам. И после любого пилинга надо кожу от солнца защищать даже зимой, не забывайте об этом после процедуры) Можно взять флакончик  Dry Dry Sun Care - его наносить удобно, он недорогой и его надолго хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще обязательно после пилинга кожу обильно увлажнять для быстрейшего восстановления. Она ведь считай травмирована. Я специально беру мазь Видестим с высоким содержанием Витамина А в составе и подмешиваю во все свои крема.  Их увлажняющие свойства на порядок повышаются. Можно и из ампул добавлять, но мне из тюбика удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза есть. Главное делать с умом! 

Я раньше делала в салоне, а последние несколько лет делаю пилинги дома, использую систему АВС пилинг, которую заказываю в Фаберлик из серии Expert. Система отличная, деликатная, но эффективная. Отлично подходит для домашнего использования. У меня своего рода салон красоты на дому теперь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно польза есть и еще какая. Кожа у меня выровнилась, не за раз конечно, делала пилинги я раз 8. Все супер сделали, за что выражаю благодарность своему любимому косметологу Голуб Наталье ! Обращалась к ней с проблемой, у меня были шрамчики, постакне. С помощью проведенных ею пилингов , кожа стала значительно ровнее. Всему персоналу клиники, так же огромное спасибо, за доброе отношение и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...