Sign in to follow this  
Followers 0
Arika

Выгодно ли открывать спа салон?

19 posts in this topic

Доброго времени суток. Я сама трачу n-ую сумму на уходы у косметологов, понимаю, что эта тема все больше становится актуальна не только в Москве. Сейчас думаю про спа слон+солярий, ищу бизнес план и помещение.

Хочется понять, как владельцам новых спа салонов без демпинга удается завоевывает постоянных клиентов? И когда можно ждать окупаемости на деле, а не на цифрах в отчетах?

1 person likes this

Если подыщете опытный персонал, часть клиентов придут с ними. Можете готовые бизнес планы посмотреть https://www.bi-plan.ru

Прикинете сроки окупаемости, но спрогнозировать реальную выручку  в первые месяцы работы очень сложно. Единственное, что могу посоветовать, ни в коем случае не снижать качество услуг.

А почему это может быть невыгодно? Если грамотно все сделать, то он даст хорошие "плоды".

Мне подруга тоже предлагает открыть совместный бизнес. Либо спа-салон, либо просто салон красоты, но я не знаю. Боюсь, что наших средств для стартового капитала будет недостаточно. 

Только что, Veronika001 сказал:

Мне подруга тоже предлагает открыть совместный бизнес. Либо спа-салон, либо просто салон красоты, но я не знаю. Боюсь, что наших средств для стартового капитала будет недостаточно. 

А в чем проблема взять кредит? Многие начинающие бизнесмены так делают, есть даже какие-то специальные предложения для предпринимателей. А можно сделать еще проще и оформить быстрый займ по паспорту в микрофинансовой организации. Вам не нужны ни справки, ни какие-либо другие документы, только паспорт и 15 минут свободного времени. Я частенько прибегаю к помощи таких вот займов, они меня не раз выручали. 

В 24.10.2017 в 21:42, Arika сказал:

Доброго времени суток. Я сама трачу n-ую сумму на уходы у косметологов, понимаю, что эта тема все больше становится актуальна не только в Москве. Сейчас думаю про спа слон+солярий, ищу бизнес план и помещение.

Хочется понять, как владельцам новых спа салонов без демпинга удается завоевывает постоянных клиентов? И когда можно ждать окупаемости на деле, а не на цифрах в отчетах?

Меня этот вопрос тоже интересует. :)

В 09.11.2017 в 10:46, Veronika001 сказал:

Вот и я сейчас стою перед подобным выбором. :(

Если вы уверены, что спрос на ваши услуги будет, так почему нет. Как правило, у нас все  идут по  пути наименьшего  сопротивления - парикмахерские, или же салон красоты с чуть более расширенными услугами. И кстати. По поводу всего  оборудования и мебели смело обращайтесь сюда. Интернет-магазин с прекрасным выбором. Думаю, что  вам понравится. 

Edited by Omanota

Выгодно при условии, что будет что-то необычное из процедур, поблизости не будет другого спас салона и цены лояльные

Добрый вечер! Могу сказать что выгодно однозначно. Сейчас очень многие хотят хорошо выглядеть. Мы переехали в новый дом, район только только застраивается и поэтому почти все цоколи свободны. Наверное именно поэтому возникла мысль открыть салон. Быстро достаточно все сделали и нашли мастеров. Так же в нем решили поставить видеонаблюдение  

, дабы просто обезопасить себя, пока бизнес только начинает развиваться.  

Edited by Veronika001

В пЕрвую очередь - это конечно же, реклама!!! Согласитесь, много заведений/магазинов и тд. с хорошим качеством и плохой рекламой терпят крах. Грамотное продвижение и пиар - и будет Вам процветание)

И район! Это тоже очень важно - ценовая политика услуг = соответствует району. где будет находится спа. Акции, фишки+борьба за кАждого клиента. А это - заинтересованный в ЭТОМ персонал

В 08.11.2017 в 23:57, Gabrielle-le сказал:

Если подыщете опытный персонал, часть клиентов придут с ними.

Это правильно! Обычно если хороший специалист, то он и приведет своих клиентов. Но таких специалистов не просто найти, они уже при работе и переманивать дорого...

Любой бизнес выгодно вести, в густонаселенных районах и городах.

в наше время я не знаю что выгодно вообще

Спа салон это хорошо, но нужно не забывать и про сертификацию. Сейчас мне кажется большинство фирм работают с сертификацией, потому что это в первую очередь доверие клиентов, а во вторых гарант качества вашей продукции и услуг. По этому если хотите заказать сертификацию, очень рекомендую обратится в ребят из московского центра http://murenasert.ru/services01/ Так что посмотрите, думаю вам понравится.

Мне кажется, сейчас этих салонов на каждом углу куча! Цены широко варьируются, качество тоже, поэтому не уверена, что выгодно открывать именно спа салон...

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0