Rosinka

Девочки, кажется сезон простуд 17-18 годов начался.

20 сообщений в этой теме

Я его уже начала кажется, сегодня с утра чихаю остановится не могу, вроде бы никаких симптомов больше нет, но я уже боюсь разболеться. Мне это сейчас вообще не кстати. Поделитесь советами профилактики простуды, когда вот только- только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому она кстати, это простуда, я уже давно носом шмыгаю, хуже не становится и ладно, чаек с лимоном пью, вот и вся моя профилактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть тоже такая вялотекущая простуда, без температуры. Я обычно если чувствую, что болезнь вот-вот ударит, чего нибудь горячее пью в больших количествах, лучше какой нибудь сбор на травах от простуды, с чабрецом, и беру в аптеке Цитовир-3 в капсулах, это противовирусное, пью 4 дня, и как правило простуда отступает так и не начавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/25/2017 at 8:54 PM, КВиталина said:

чаек с лимоном пью, вот и вся моя профилактика.

Чаек с лимоном это скорее для удовольствия, если вирус подхватите, то этот метод не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году не болела даже. Все потому что купила вовремя мазь виферон. Мазала ей нос и вирусы даже не цеплялись.

У на сна работу многие болели, а я нет. Это очень приятно, и говорит о том, что виферон помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 10:52, Mawa сказал:

А я в этом году не болела даже. Все потому что купила вовремя мазь виферон. Мазала ей нос и вирусы даже не цеплялись.

У на сна работу многие болели, а я нет. Это очень приятно, и говорит о том, что виферон помогает. 

А я и ребенку этой мазью носик мазала зимой, тоже заметила, что помогает хорошо. Она же не только для взрослых, но и деткам можно ей мазать носик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так вирусы ж не дремлют, они на регулярной основе просыпаются, поражают организм человека. но есть профилактические https://parotit-i-besplodie.ru/parotitlechenie-i-profilaktika.html меры, прививки и т.п. сделать их куда проще, чем потом последствия лечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже закончился) грипп ужасный весной ходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 21:19, Schurichka сказал:

чего нибудь горячее пью в больших количествах

При простуде обязательно надо пить, чтобы токсины выводить из организма, только не горячее, а теплое. Я еще и цитролюкс беру в аптеке, это и антиоксидант отличный, и природный антибиотик, самочувствие намного легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lana15 сказал:

При простуде обязательно надо пить, чтобы токсины выводить из организма, только не горячее, а теплое. Я еще и цитролюкс беру в аптеке, это и антиоксидант отличный, и природный антибиотик, самочувствие намного легче становится.

Природный антибиотик это как? Что-то из травок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sтраzzик сказал:

Природный антибиотик это как? Что-то из травок?

Не совсем травки) Это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута, натуральные капли. Всего по 28 капель утром и вечером добавляю в чай или в воду, и самочувствие в течение дня практически обычное, нет слабости, в сон не клонит, да и другие симптомы простуды проявляются в меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lana15 сказал:

Всего по 28 капель утром и вечером добавляю в чай или в воду, и самочувствие в течение дня практически обычное, нет слабости, в сон не клонит, да и другие симптомы простуды проявляются в меньшей степени.

Эх, мне бы информацию про эти капельки да с полгодика назад, когда в конце года совсем не кстати заболела. Глядишь, и на работу смогла бы выйти, не пришлось бы потом завалы разгребать. Но все равно спасибо, еще будут и зимы, и простуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sтраzzик сказал:

Эх, мне бы информацию про эти капельки да с полгодика назад, когда в конце года совсем не кстати заболела. Глядишь, и на работу смогла бы выйти, не пришлось бы потом завалы разгребать.

Я думаю, что смогли бы) Я во всяком случае перестала при ОРВИ брать больничный. Только цитролюкс если будете принимать, то вместе с противовирусным средством, это ведь не лекарство, биодобавка, но работает отлично, при простуде это для меня незаменимая помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, воспаление легких без температуры может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже очень даже может, вот про воспаление легких симптомы у взрослых https://lechim-prosto.ru/priznaki-vospaleniya-lyogkih-u-vzroslogo.html, моя кума из-за того что температуры не было чуть не умерла, долечилась до двухстороннего воспаления. В больницу скорая увезла еле откапали, 1,5 месяца в стационаре пролежала пока вылечилась.

Изменено пользователем Марсель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/11/2018 в 19:47, Кристинка1 сказал:

да он по моему вообще не заканчивается

Того же мнения(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню как болела в 2018. Горло не проходило два месяца, я уже даже туберкулез подозревала))) Оказалось просто сиропы не подходили, пока Ренгалин не пропила легче не становилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrodita1983, так ренгалин же вроде от кашля, в инструкции это черным по белому написано: http://instrukciya-otzyvy.ru/1453-rengalin-po-primeneniyu-analogi-tabletki-rastvor-sirop-protivokashlevogo-kashel.html а простуда лично у меня и у автора темы начинается с насморка, а кашель считаю - это уже осложнение. Но за совет спасибо, буду иметь ввиду этот препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...