Klayma

Вздутие, что вам помогает?

12 сообщений в этой теме

И как понять из-за чего живот раздувается? Молоко не пью, к газированным напиткам давно близко не подхожу, фасоль и капусту последнее время не ела. А живот раздувается так что пустым бочонком себя чувствую, как будто каждый вечер на пару размеров поправляюсь(( Что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке много лекарств от вздутия, я разные пила, все примерно одинаково помогают. Единственное, на время только, пару дней проходит и опять живот бурлить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, varriaa said:

, на время только, пару дней проходит и опять живот бурлить начинает.

Ну вот такая же история(( Раньше такого не было вообще, а сейчас уже вторую неделю достает такое состояние((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, varriaa сказал:

В аптеке много лекарств от вздутия, я разные пила, все примерно одинаково помогают. Единственное, на время только, пару дней проходит и опять живот бурлить начинает.

Не все одинаково помогают, я необутин еще пару месяцев назад курсом пила и до сих пор проблем с животом таких нет. Просто не в аптеку надо идти, а к врачу и лечить кишечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MariR сказал:

Не все одинаково помогают, я необутин еще пару месяцев назад курсом пила и до сих пор проблем с животом таких нет. Просто не в аптеку надо идти, а к врачу и лечить кишечник.

Не слышала о таком, почитала интересно. Без рецепта смогу его купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, varriaa сказал:

Не слышала о таком, почитала интересно. Без рецепта смогу его купить?

Да, сможете, он свободно продается. И пить его кстати можно разово тоже, мне врач советовал если еще будет с кишечником что-то творится непонятное, разово его пить. Пока не доводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, MariR said:

Да, сможете, он свободно продается. И пить его кстати можно разово тоже, мне врач советовал если еще будет с кишечником что-то творится непонятное, разово его пить. Пока не доводилось.

Так это спазмолитик? А курсом как его пьют и зачем интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Klayma сказал:

Так это спазмолитик? А курсом как его пьют и зачем интересно?

Да, спазмолитик, но как я поняла со слов врача он и симптомы убирает и причины по которым эти симптомы возникают, лечит вообщем и моторику кишечника регулирует. Как поняла, объяснила) Если непонятно, инфы много в интернете. Курс мне на месяц назначали, три раза в день перед едой по таблетке, может кто и дольше пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первых месяцах беременности была такая ОООчень большая проблема. Пробовала куча всего - разрекламированные средства, Эспумизан в том числе, помогали буквально на час. Если проблема не одноразовая - то к гастроэнтерологу, однозначно! Мне помогли про- и пребиотики. В аптеке подскажут, ну,или врач выпишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня постоянная такая тема. давно ведь уже хронический гастрит и колит.без таблеток два раза в год курсами просто никак нельзя востанновить микрофлору. не хочет уже все работать. еще и с печенью что-то началось. щас пью пока биодовавки для очищения,но думаю этого мало совсем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда нужно не только о желудке думать, но и о печени. если ее очистить, то реально может стать легче. для этого не обязательно пить таблетки или еще что-то. есть масса народных способов. очень полезная свекла , вот здесь можете подробнее узнать как нужно ее употреблять, чтобы добиться желаемого эффекта http://protoksiny.ru/ochishchenie/svekla-dlya-pecheni . и всегда надо помнить о разгрузочных днях, которые весьма полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...