Daniela

Изжога замучила, как от нее избавиться?

15 сообщений в этой теме

Что вам помогает избавиться от изжоги? Мне раньше сода неплохо помогала, вчера выпила, не поняла пила ее или нет, отрыжка появилась какая-то как кислая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача не были? Изжога и тяжесть могут быть симптомами гастрита, провериться нужно и пролечить желудок, а так вы просто симптомы гасите и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что без врача не разобраться, так как не только у гастрита такие симптомы. У меня рефлюксная болезнь желудка, во время обострений симптомы те же, и вот такие народные способы типа содового раствора не помогают, только лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/4/2017 at 2:13 PM, sofykoko said:

У врача не были? Изжога и тяжесть могут быть симптомами гастрита, провериться нужно и пролечить желудок, а так вы просто симптомы гасите и все.

ФГДС опять делать? Как я не люблю этот шланг глотать, года три назад проходила через эту процедуру, вроде все нормально было.

 

On 10/4/2017 at 4:45 PM, Mamadochiya said:

Согласна что без врача не разобраться, так как не только у гастрита такие симптомы. У меня рефлюксная болезнь желудка, во время обострений симптомы те же, и вот такие народные способы типа содового раствора не помогают, только лекарства.

Какие лекарства помогают? Я ренни пила, помог, изжога прошла, как поела опять все по-новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Daniela сказал:

ФГДС опять делать? Как я не люблю этот шланг глотать, года три назад проходила через эту процедуру, вроде все нормально было.

 

Какие лекарства помогают? Я ренни пила, помог, изжога прошла, как поела опять все по-новой.

Любите или не любите, но надо раз с желудком проблемы начались. И ФГДС и анализы сдавать и на хеликобактер проверяться тоже, гастроэнтеролог подробнее объяснит)) У ренни антацидное действие, как мой врач объяснял, ну то есть симптомы быстро снимаются и также быстро возвращаются. Он мне выписал ингибитор протонной помпы - рабепразол. В аптеке предложили рабиет, по ощущениям действует намного дольше чем антациды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Mamadochiya said:

Любите или не любите, но надо раз с желудком проблемы начались. И ФГДС и анализы сдавать и на хеликобактер проверяться тоже, гастроэнтеролог подробнее объяснит)) У ренни антацидное действие, как мой врач объяснял, ну то есть симптомы быстро снимаются и также быстро возвращаются. Он мне выписал ингибитор протонной помпы - рабепразол. В аптеке предложили рабиет, по ощущениям действует намного дольше чем антациды.

Чтобы попрасть к гастроэнтерологу пришлось сначала идти к терапевту и у него брать направление к гастроэнтерологу. Скорее всего назначат гастроскопию и еще куча анализов. А Рабиет без рецепта смогу купить или надо дожидаться приема врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Daniela said:

 Рабиет без рецепта смогу купить или надо дожидаться приема врача?

Сможете, он свободно продается, сама его от изжоги иногда пью. Он, кстати, подешевле по сравнению с другими и помогает прям нормально так. И еще момент, любые препараты могут смазать картину болезни. Когда моя знакомая ходила к гастроэнтерологу, она неделю ничего не пила. Так что я вам не рекомендую что-либо пить перед поход к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может что-то из народных методов попробовать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/7/2017 at 3:32 PM, AlikaTam said:

А может что-то из народных методов попробовать 

Что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из народных средств моя мама пьет от изжоги картофельный сок с медом, можно просто жевать молодой картофель, но мне помогают жевательные таблетки ренни: http://preparatnik.ru/581-renni-tabletki-zhevatelnye-instrukciya-po-primeneniyu-analogi-otzyvy-izzhoga-otryzhka.html с апельсиновым вкусом, но есть и мятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего от изжоги не помогает, это просто надо перетерпеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да ничего от изжоги не помогает, только таблетки и то ненадолго. К врачу надо идти и питание менять, вот тогда что-то зашевелится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изжога не проходит, то это наверняка свидетельствует о проблемах, связанных с кишечником и ЖКТ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 15:27, Гость Лера Абрамова сказал:

Если изжога не проходит, то это наверняка свидетельствует о проблемах, связанных с кишечником и ЖКТ. 

Да конечно. Причём изжогу и на начальных этапах нельзя игнорировать - симптом сам по себе очень неприятный и уже свидетельствует о воспалительных процессах в организме. У меня  так супруг дотерпелся, что полностью работу ЖКТ себе нарушил и микрофлору самолечением сбил. Ему сейчас неспецифический язвенный колит ставят. В шоке конечно, но лечить то надо. Узнали уже, что людям с его диагнозом пересадку микробиоты https://www.cnmt.ru/novosti/peresadka-mikrobiotyi делают, чтоб полностью восстановить микрофлору кишечника. Тогда лечение проходит эффективней и быстрее. Мы пока в раздумьях, но наверняка будем решаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто понаблюдать что из продуктов вызывает изжогу и отказаться от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...