Рыжая Лиса

Аллергия на косметику

108 сообщений в этой теме

Я вот заметила, что у меня с возрастом стала часто появляться реакция на средства. Слышала о так называемом накопительном эффекте аллергенов, может быть за все время пользования косметикой и  правда что-то в организме есть, потому периодически эффект усиливается при использовании определенных средств.

Возможно и так, а ещё мне кажется, что дело может быть в попытке производителей удешевить состав средств. Я вот последнее время не могу пользоваться теми средствами, которыми раньше пользовалась с огромным удовольствием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да, есть такой: удешевление продуктов за счет состава. Может быть поэтому так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да, есть такой: удешевление продуктов за счет состава. Может быть поэтому так и происходит.

Я так поняла, что сейчас многие производители к этому пришли. Некоторые экономят на упаковке, но при этом оставляют неизменным состав продукции, а вот другие именно на составе экономят - это уже хуже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму смысла экономить на составе: ведь рано или поздно потребитель начнет отказываться от продуктов. Завоевать  заново доверие очень сложно потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму смысла экономить на составе: ведь рано или поздно потребитель начнет отказываться от продуктов. Завоевать  заново доверие очень сложно потом. 

Вот, вот. На мой взгляд проще сэкономить на рекламе или упаковке, но состав не менять. Я в этом плане очень уважаю компанию Фаберлик - на рекламу особо не тратятся, упаковка бюджетная, но тем не менее достойная, зато качество продукции очень даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не видели их новую рекламу детской и женской одежды??? Мне понравилась: яркая, стильная. Вот тут они выстрелили, по-моему, как надо. Посмотрим, что за женская коллекция будет, а форму ребенку у них уже купили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не видели их новую рекламу детской и женской одежды??? Мне понравилась: яркая, стильная. Вот тут они выстрелили, по-моему, как надо. Посмотрим, что за женская коллекция будет, а форму ребенку у них уже купили. 

Согласна, в плане одежды Фаберлик не стоит на месте, что не коллекция, то лучше и лучше. Из коллекции женской одежды я купила несколько платьев, брючки, топы и блузку - очень довольна всеми вещами, качественные, стильные. В 13 каталоге будет предложена новая коллекция под названием Сияние, причём как для взрослых, так и для детей будут вещички. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях моя сестра купила шампунь и бальзам Dove. Вроде всегда ей нравилось, а в этот раз появилась перхоть. Может что-то изменилось в составе? Или от чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях моя сестра купила шампунь и бальзам Dove. Вроде всегда ей нравилось, а в этот раз появилась перхоть. Может что-то изменилось в составе? Или от чего это может быть?

Может просто серия другая??? А вообще я сейчас ничему уже не удивляюсь, сама порой долго пользуюсь одним средством, а потом наступает момент и вообще не могу пользоваться....То ли во мне что-то меняется, то ли в составе средств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала, что бывает накопительный эффект от средств: либо перестает быть эффективным, либо выдает аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала, что бывает накопительный эффект от средств: либо перестает быть эффективным, либо выдает аллергию.

Я тоже такое слышала, поэтому рекомендуют время от времени средства менять. Причём это касается как средств для кожи, так и средств для волос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, однажды на форуме девушка писала, что 15 лет использует Виши и довольна. Меня удивил тот факт, что за 15 лет она икать не начала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, однажды на форуме девушка писала, что 15 лет использует Виши и довольна. Меня удивил тот факт, что за 15 лет она икать не начала )))

За 15 лет привычка должна была, конечно, выработаться. Как вариант, может она, конечно, серии меняла, но что-то я сомневаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала тушь для ресниц Лореалевскую и стала замечать в последнее время, что словно песок в глазах, ощущение чего-то инородного в глазу. Осыпается немного под глаза. Наверное, у меня уже аллергическая реакция? Надо менять тушь, хотя она сама по себе еще относительно свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала тушь для ресниц Лореалевскую и стала замечать в последнее время, что словно песок в глазах, ощущение чего-то инородного в глазу. Осыпается немного под глаза. Наверное, у меня уже аллергическая реакция? Надо менять тушь, хотя она сама по себе еще относительно свежая.

Вы знаете, я уже давно заметила, что лореалевская тушь стала осыпаться. Печально, раньше ведь с большим удовольствием пользовалась. Поэтому и у Вас вероятнее всего не аллергия, а просто частички туши раздражают глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Печально. Купила уже новую тушь, другой марки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Печально. Купила уже новую тушь, другой марки. 

Да, такое запросто может быть. И как Вам новая тушь? Какую взяли на этот раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да? Печально. Купила уже новую тушь, другой марки. 

Да, такое запросто может быть. И как Вам новая тушь? Какую взяли на этот раз?

 

Я купила фаберликовскую тушь. Мне очень кисточка нравится, да и по качеству пока устраивает.  Но хочу еще новую попробовать их тушь, которая в золотом флаконе.

post-10829-0-09711800-1481799003_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а покраснения на коже после одноразового применения крема это и есть аллергия, или должна быть шероховатость? Использовала корейский крем, мне посоветовал его врач-косметолог, потратила деньги на целую банку, а вчера появились красные точки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а покраснения на коже после одноразового применения крема это и есть аллергия, или должна быть шероховатость? Использовала корейский крем, мне посоветовал его врач-косметолог, потратила деньги на целую банку, а вчера появились красные точки...

Обычно аллергия проступает сразу, выражается в сыпи, отеке, покраснении.

Если такие признаки есть, значит у вас аллергия. Меняйте крем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVUSHKA, в золотом флаконе очень классная. А ещё лучше та, которая в малиновом флаконе и бархатном чехле. Эти туши выпускаются в серии Secret Story, все средства из этой серии нравятся - достойные, причём как качество самой продукции, так и упаковка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а покраснения на коже после одноразового применения крема это и есть аллергия, или должна быть шероховатость? Использовала корейский крем, мне посоветовал его врач-косметолог, потратила деньги на целую банку, а вчера появились красные точки...

Вообще даже появление красных точек уже может стать сигналом, поэтому игнорировать такие симптомы не стоит, лучше прекратить использование крем, а в идеале перед нанесением на лицо тестировать его на сгибе локтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только пятна, но и легкий зуд - все это признаки аллергии на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только пятна, но и легкий зуд - все это признаки аллергии на самом деле. 

Вообще любой дискомфорт после использования средства должен насторожить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пожадничала и дорого поплатилась. Приезжал ко мне иностранный ухажер, я, перед тем, как его встречать взяла да и намазалась найденным у мамы старым кремом хорошей марки. 

К ухажеру я тогда приехала с красным шершавым лицом))) 

Вспомнились смешные моменты))) Вот такая вот аллергия коварная, как всегда не к месту по всем законом подлости))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия_Яя, да, что есть то есть - аллергия очень неприятное явление. У меня раз аллергия была на средства для загара - в итоге весь отдых пошёл насмарку, потому что 4 дня всё тело было покрыто красной сыпью и чесалось.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на детское масло было раздражение. Хотя считается, что детская косметика гиппоаллергенна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivushka сказал:

У меня на детское масло было раздражение. Хотя считается, что детская косметика гиппоаллергенна. 

Да уж, сейчас ничего получается доверять нельзя... У меня история была с Джонсонс Бэби - тоже ведь детская косметика, а аллергия была жуткая на масло(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела ребенка, у которого аллергия на укусы комаров. И смех и грех. Укусили рядом с глазом и бедняга пару дней ходил с отеком лица на той половине. И смешно и расстройство, потому что таблетки что-то не очень помогали от аллергии. 

Это я к тому, что иногда дело не в косметике,  в индивидуальной непереносимости какого-то компонента. Потому что комары кусают всех, но аллергия только у единиц. Так и с косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 12:28, Малышка27 сказал:

Я видела ребенка, у которого аллергия на укусы комаров. И смех и грех. Укусили рядом с глазом и бедняга пару дней ходил с отеком лица на той половине. И смешно и расстройство, потому что таблетки что-то не очень помогали от аллергии. 

Это я к тому, что иногда дело не в косметике,  в индивидуальной непереносимости какого-то компонента. Потому что комары кусают всех, но аллергия только у единиц. Так и с косметикой.

Это есть и никуда от этого не денешься. Всё индивидуально - не устану это повторять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что от аллергии никто не застрахован. Более того, многие компоненты имеют свойства накапливаться в организме и только потом возникает реакция - вот в таких случаях сложнее понять, на что реакция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 14:58, Ivushka сказал:

Я думаю, что от аллергии никто не застрахован. Более того, многие компоненты имеют свойства накапливаться в организме и только потом возникает реакция - вот в таких случаях сложнее понять, на что реакция. 

Накопительный эффект на самом деле существует. По себе знаю, была такая аллергия - очень долго выясняли в чём причина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎/‎12‎/‎2009 в 08:57, Рыжая Лиса сказал:

У меня огромная проблема, на большенство косметики аллергия, могу красить только губы жирными помадами или блесками. А вот стоит накрасить глаза тушью и тенями, как сразу же выступают слезы, глаза краснеют и опухают, просто не знаю что делать. :rolleyes: Пробовала покупать в магазине дорогую и не очень косметику, и один и тот же результат((( Может кто-то посоветует хорошую профессиональную косметику и где ее купить?

Barbor в Москве продается в салонах красоты, которые работают на этой марке и в интернете. интернет не рекомендую, тк подделки могут быть. косметика не дешевая. я покупаю в магазине проф косметики при салоне эвита студио, есть на речном и на ходынкеzhgusm@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 13:23, VernayaOlya сказал:

Это есть и никуда от этого не денешься. Всё индивидуально - не устану это повторять. 

Кстати, на счет аллергии. Я сталкивалась с Clinique и Yves Roshe, вот на них ни у кого из моего окружения не было аллергии. На сколько я знаю, эти марки ведут свою политику, делая ударение на то, что их продукт не вызывает аллергии.

clinique.jpg

header-logo-yr.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 10:10, Малышка27 сказал:

Кстати, на счет аллергии. Я сталкивалась с Clinique и Yves Roshe, вот на них ни у кого из моего окружения не было аллергии. На сколько я знаю, эти марки ведут свою политику, делая ударение на то, что их продукт не вызывает аллергии.

clinique.jpg

header-logo-yr.gif

Многие фирмы так говорят, а у меня, например, аллергия была на Джонсонс Бэби - а это как известно вообще продукция для детей. Поэтому никому сейчас в полной мере не верю - всё нужно пробовать, все мы разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сотый раз повторюсь: на джонсонс быби и у меня была кожная реакция. 

Все равно найдется хоть пара человек, которые отреагируют на безаллергенную косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2017 в 14:20, Ivushka сказал:

В сотый раз повторюсь: на джонсонс быби и у меня была кожная реакция. 

Все равно найдется хоть пара человек, которые отреагируют на безаллергенную косметику.

И возникает вопрос: настолько ли эта косметика гипоаллергенная... Меня в отношении Джонсонс Бэби больше всего напрягает тот факт, что это продукция для детей, а аллергию вызывает...

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, когда я хорошую косметику, которой пользуюсь давно летом нанесла на неочищенную кожу. Меня страшно тогда обкидало. Это называется не аллергия, а неправильное применение. С Джонсонс беби много раз имела дело, но ни разу не подвел меня этот бренд. Еще, как вариант, вы могли нарваться на грубую подделку. И такое бывает. Я сейчас часто с этим стала сталкиваться. ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 20:12, КотенокЯ сказал:

У меня была ситуация, когда я хорошую косметику, которой пользуюсь давно летом нанесла на неочищенную кожу. Меня страшно тогда обкидало. Это называется не аллергия, а неправильное применение. С Джонсонс беби много раз имела дело, но ни разу не подвел меня этот бренд. Еще, как вариант, вы могли нарваться на грубую подделку. И такое бывает. Я сейчас часто с этим стала сталкиваться. ... 

Вы знаете, неправильное применение сразу отпадает, потому что масло я наносила практически сразу после душа, соответственно о неочищенной коже речи идти не может. А вот про подделку допустила бы мысль, но сколько раз в разных магазинах и в разное время не брала - результат всегда одни и тот же. Поэтому с уверенностью могу сказать, что это просто не мой продукт вот и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 20:12, КотенокЯ сказал:

У меня была ситуация, когда я хорошую косметику, которой пользуюсь давно летом нанесла на неочищенную кожу. Меня страшно тогда обкидало. Это называется не аллергия, а неправильное применение. С Джонсонс беби много раз имела дело, но ни разу не подвел меня этот бренд. Еще, как вариант, вы могли нарваться на грубую подделку. И такое бывает. Я сейчас часто с этим стала сталкиваться. ... 

Как можно неправильно применить масло для тела после принятия душа??? Бросьте. Это не уникальная марка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka вот и я о том, масло для тела использовать неправильно невозможно... Причём как выясняется не у меня одной аллергия на средства этой фирмы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 00:21, VernayaOlya сказал:

Ivushka вот и я о том, масло для тела использовать неправильно невозможно... Причём как выясняется не у меня одной аллергия на средства этой фирмы...

 

Я бы даже не вступала в диалог, если бы я сама не столкнулась с реакцией у меня и ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 14:32, Ivushka сказал:

Я бы даже не вступала в диалог, если бы я сама не столкнулась с реакцией у меня и ребенка. 

Понимаю. С детьми этот вопрос стоит особенно остро. Жаль, что производитель продукции для детей не заботится о том, чтобы состав был гипоаллергенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте натуральную косметику, она дорогая, но на неё не должно быть аллергии, если она качественная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Милая сказал:

попробуйте натуральную косметику, она дорогая, но на неё не должно быть аллергии, если она качественная

Я считаю, что натуральное это то, что ты сама приготовила. Все, что промышленное - не может быть 100% натурально. Ведь даже готовишь дома маску и сразу  используешь, ведь на воздухе полезные вещества просто окисляются или распадаются. Да и консерванты производители используют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2016 в 13:59, VernayaOlya сказал:

Я думаю мало кто на самом деле делает тест на сгибе локтя, я одно время делала, когда столкнулась сама с аллергической реакцией, но теперь тоже порой теряю бдительность...

Это, конечно, здорово - пробовать крем на нежных участках, за одно и запах почувствуешь - подходит или нет! НО у нас практически по всех маркетах продавцы разводят руками - ну, нету пробников...... Или , как назло, нету того, что ты хотела купить... И я их понимаю, т.к зачем пробник использовать как пробник, если его можно продать? Я вот сама ПОКУПАю пробники дорогих кремов)))) для меня так дешевле, и не будет очень жалко, если крем не подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2015 в 16:53, Ivushka сказал:

Я вот не знаю на что у меня именно у меня аллергия, но когда появилась линия Черный жемчуг, я заработала себе аллергию!

И у меня!!! Лет 10, правда, назад, крем для лица до 25 лет! У меня дико текли слезы, слипались буквально глаза, типо я сутками не спала, в общем, как вспомню, так вздрогну(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на косметику, поэтому я пользуюсь только финской гипоаллергенной косметикой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 15:33, Милая сказал:

попробуйте натуральную косметику, она дорогая, но на неё не должно быть аллергии, если она качественная

А что Вы подразумеваете под натуральной косметикой? Всё равно в составе такой косметики есть консерванты и другие вещества, которые с натуральным ничего общего не имеют... Натуральной можно считать только ту косметику, которую делаешь сам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 15:03, Ivushka сказал:

Я считаю, что натуральное это то, что ты сама приготовила. Все, что промышленное - не может быть 100% натурально. Ведь даже готовишь дома маску и сразу  используешь, ведь на воздухе полезные вещества просто окисляются или распадаются. Да и консерванты производители используют. 

Вот вот, и я о том же. Последнее время все просто помешались на натуральной косметике - в таком случае надо учиться делать косметику самостоятельно, а не покупать в магазине продукцию лишь косвенно натуральную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...