Рыжая Лиса

Аллергия на косметику

108 сообщений в этой теме

У меня огромная проблема, на большенство косметики аллергия, могу красить только губы жирными помадами или блесками. А вот стоит накрасить глаза тушью и тенями, как сразу же выступают слезы, глаза краснеют и опухают, просто не знаю что делать. :rolleyes: Пробовала покупать в магазине дорогую и не очень косметику, и один и тот же результат((( Может кто-то посоветует хорошую профессиональную косметику и где ее купить?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую Лореаль- мне она очень нравиться. Стойкая. Попробуйте- вдруг не вызовет аллергию.Можно купить, как мне кажется в специальных, косметических магазинах. Еще слышала, что есть такая косметика- доктор НОНа, где купить не знаю.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница работает в салоне красоты парикмахером, ясно, что они периодически заказывают профессиональную косметику. Она в случае надобности и на меня берет. Из Лореалевской пробовала их шампунь, очень приятный для окрашеных волос, плохо что быстро заканчивается :lol: Думаю подводки, тени и прочее можно так же само заказать в салоне у косметологов. ПРофессиональная косметика стоит дороже, но она в разы лучше. Проверила на своих волосах)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с этим повезло- аллергии нет. А у кого есть- советую подбирать косметику методом проб и ошибок. Дорогая косметика- это не значит, что она не вызовет аллергию.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если на косметику аллергия, то стоит попробовать какие-нибудь альтернативные спсобы решения проблемы. Тот же перманентный макияж, не знаю правда насколько это хорошо, на него ведь тоже может быть аллергия? Может быть какие-то натуральные красители использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса, а аллергия только на косметику? может ты еще на что-то так реагируешь? Кстати, можно попробовать аллергию лечить. можно поехать в специализированный аллергический центр и сдать пробы на аллергены, пока зима это можно сделать (потому что в воздухе не летает пыльца, комары и тд, в отличие, от лета). Там же можно и спросить о косметике, наверное, что-то посоветуют, думаю, ты не первая с такой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

у моей мамы аллергия на все туши кроме MaxFactor , только от нее у нее не слизяться глаза, а у меня от MaxFactor наоборот.

а мне тушь нравиться ArtDeco и IsaDora .

однозначно посоветовать что-то не могу....на мой взгяд, найти свое можно пробуя все, что глаз привлекло :rolleyes: исключая конечно дешевые варианты

можно попробовать купить в аптеке, выбрать из профессиональной линии на основе термальной воды, типа Avene, Uriage ...главное у консультанта спросить, не во всех подобных линиях есть декоративная косметика...

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такую косметику можно купить только в специализированных магазинах. Я пользуюсь профессиональным шампунем- мне покупает моя парикмахер. Разница ощутима! Волосы пышные, а не просто помытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аллергия- то только два совета- или пробовать и еще раз пробовать, или не использовать косметику. Скорее всего вам что то да и подойдет. Помню покупала масло лепестков роз- как нанесу, так кожа даже красная становиться, а аромат приятный. Видимо что то там было, что мне не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на определенные препараты или вещества, которые добавляют при изготовлении косметических средств. Я б на вашем месте на досуге села и проанализировала косметику, которая вам не подошла, а потом приобрела бы в магазине что-то с другим составом. Если у вас аллергия на какой-то пигмент или однин из компонентов туши, то методом подбора думаю можно что-то подходящее найти. А вообще если такие проблемы, может вообще отказаться от косметики? Лучше быть здоровой и естественной, чем накрашенной и больной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аллергия- то вариантов несколько- или не пользоваться или пробовать другие фирмы.

Косметика разная и состав тоже- пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия - это заболевание. Его лечить нужно под наблюдением врачей.

Так же, слышала, что в последнее время у многих обострилась аллергия на термальную воду, которая содержится во многих косметических припаратах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы лучше обратиться к врачу.

Врач вам подскажет и расскажет.

Не будете же вы всегда так мучаться((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у меня никакой алергии на косметику нет! Но для тех у кого есть аллергия перед использованием нового продукта надо проверять чувствительность кожи к нему, нанося небольшое количество средства на локтевой сгиб или внутреннюю поверхность предплечья. Если через два часа на коже не появится никаких высыпаний, можно считать, что это средство не обладает аллергическим действием для данного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа-это мало, нужно не менее суток, поскольку ряд аллергических проявлений могут быть замечены мнго позднее двух часов после контакта с аллергеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообщето аллергии на косметику нет, но однажды купила тушь от Avon, у меня веки покраснели, очень пекли и немного припухли. Больше от этой фирмы ничего не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообщето аллергии на косметику нет, но однажды купила тушь от Avon, у меня веки покраснели, очень пекли и немного припухли. Больше от этой фирмы ничего не покупаю.

О реакции на декоративную косметику Эйвон я тоже слышала, пользовалась помадами косметикой для тела - ничего плохого сказать не могу. А у меня подруга - аллергик,так только Эйвоновскими тушами и карандашами и спасается-отлично переносит, вот и поди разбери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у каждого организм реагирует по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вообще в принципе не аллергик, но вот на Эвон(тушь) причём я перепробовала почти всю - глаза так слезятся,словно я в первый раз одела контактные линзы.В общем консультатнт мне так нахваливала,я позарилась,а в итоге пришлось всё отдать коллеге по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно давно пользуюсь крем-гелем для век «Идеальный лифтинг» от Avon, мне он очень нравится и вполне мне подходит. Но подруга на 8 марта подарила мне другой крем-гель, этой же фирмы и этой серии, только там с 30+. Аллергия на него у меня была жуткая, веки все чесались и пекли, из глаз жуткое слезотечение. Отдала маме, ей подошел хорошо. Больше менять не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно давно пользуюсь крем-гелем для век «Идеальный лифтинг» от Avon, мне он очень нравится и вполне мне подходит. Но подруга на 8 марта подарила мне другой крем-гель, этой же фирмы и этой серии, только там с 30+. Аллергия на него у меня была жуткая, веки все чесались и пекли, из глаз жуткое слезотечение. Отдала маме, ей подошел хорошо. Больше менять не рискую.

А у меня была аллергия от крема для век из серии Чистая линия...На утро лицо отекло...Глаза были жутко красные. Видно не зря пишут, перед применением наненсите на локтевой сгиб.Надо было сначала пройти тест на аллергическую реакцию

post-16812-0-11636000-1437159967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крайне давно была реакция на косметику одной компании, но я просто больше  не покупаю их продукцию и все. А так, конечно, совсем неприятно, когда потратишь деньги на желаемый товар, а потом его выбросишь (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крайне давно была реакция на косметику одной компании, но я просто больше  не покупаю их продукцию и все. А так, конечно, совсем неприятно, когда потратишь деньги на желаемый товар, а потом его выбросишь (((

Да вот же, иногда такую кругленькую сумму отдаёшь, а потом бац и оказывается, что у тебя аллергия. Вообще принеприятнейшее открытие :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды аллергия началась на помаду. Заказала в Avon, думала о крутая помадка и цвет мне нравится. В итоге губы опухли отекли. Оказывается есть проколы в этой системе...

post-16813-0-53410800-1437568639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды аллергия началась на помаду. Заказала в Avon, думала о крутая помадка и цвет мне нравится. В итоге губы опухли отекли. Оказывается есть проколы в этой системе...

А вы потом обращались к врачу?? Всё-таки отёк это не шуточки. Что же они интересного такого добавляют в помаду. Пчелиный яд что ли <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня однажды аллергия началась на помаду. Заказала в Avon, думала о крутая помадка и цвет мне нравится. В итоге губы опухли отекли. Оказывается есть проколы в этой системе...

А вы потом обращались к врачу?? Всё-таки отёк это не шуточки. Что же они интересного такого добавляют в помаду. Пчелиный яд что ли <_<

 

Аллергия на косметику - это вообще страшное дело. Читала у женщины был вообще отёк квинке, такая реакция на помаду. Поэтому аккуратнее нужно быть в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н опять же, хорошо, когда уже точно знаешь, на что у тебя аллергия и ты обходишь эти продукты стороной. А так, все равно можно нарваться на аллергию - ведь хочется попробовать что-то новое. Вот как у Итэлии случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня однажды аллергия началась на помаду. Заказала в Avon, думала о крутая помадка и цвет мне нравится. В итоге губы опухли отекли. Оказывается есть проколы в этой системе...

А вы потом обращались к врачу?? Всё-таки отёк это не шуточки. Что же они интересного такого добавляют в помаду. Пчелиный яд что ли <_<

 

Ой,и не говорить,может там и правда добавляли пчелиный воск или что. Потом на приёме у дерматолога и аллерголога выяснили. что у меня аллергия на продукты пчеловодства.

post-16813-0-80782200-1440522963_thumb.jpg

post-16813-0-92752800-1440522978_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня однажды аллергия началась на помаду. Заказала в Avon, думала о крутая помадка и цвет мне нравится. В итоге губы опухли отекли. Оказывается есть проколы в этой системе...

А вы потом обращались к врачу?? Всё-таки отёк это не шуточки. Что же они интересного такого добавляют в помаду. Пчелиный яд что ли <_<

 

Аллергия на косметику - это вообще страшное дело. Читала у женщины был вообще отёк квинке, такая реакция на помаду. Поэтому аккуратнее нужно быть в выборе.

 

Да вот же.знала.где упаду соломки бы подстелила. Всё же наугад выбираем, а потом вот какие неприятные последствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н опять же, хорошо, когда уже точно знаешь, на что у тебя аллергия и ты обходишь эти продукты стороной. А так, все равно можно нарваться на аллергию - ведь хочется попробовать что-то новое. Вот как у Итэлии случилось. 

Это точно,теперь обхожу эту помаду стороной. И я рада, что хоть выяснили на что аллергия. Знаю как избежать рецидива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н опять же, хорошо, когда уже точно знаешь, на что у тебя аллергия и ты обходишь эти продукты стороной. А так, все равно можно нарваться на аллергию - ведь хочется попробовать что-то новое. Вот как у Итэлии случилось. 

Да, сейчас на аллергию нарваться очень легко, к тому же в магазинах полно подделок, состав которых очень сомнительный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Н опять же, хорошо, когда уже точно знаешь, на что у тебя аллергия и ты обходишь эти продукты стороной. А так, все равно можно нарваться на аллергию - ведь хочется попробовать что-то новое. Вот как у Итэлии случилось. 

Это точно,теперь обхожу эту помаду стороной. И я рада, что хоть выяснили на что аллергия. Знаю как избежать рецидива.

 

На самом деле очень хорошо, что удалось выяснить аллерген, теперь будете изучать состав, чтобы наверняка избежать аллергической реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю на что у меня именно у меня аллергия, но когда появилась линия Черный жемчуг, я заработала себе аллергию! Но тогда как-то к аллергологам никто не ездил, я просто больше не покупаю их средства и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю на что у меня именно у меня аллергия, но когда появилась линия Черный жемчуг, я заработала себе аллергию! Но тогда как-то к аллергологам никто не ездил, я просто больше не покупаю их средства и все. 

Ну к врачам вы не обратились видно потому, что ничего серьёзного не случилось. И правильно сделали, что перестали пользоваться и вообще перед применением стоит на сгиб локтя намазать средство

post-16814-0-35115300-1442820660_thumb.jpg

post-16814-0-18259100-1442820663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, о правиле тестирования косметике знаю все, но далеко не все это правило соблюдают. Сама несколько раз обжигалась и всё равно повторяю порой свои ошибки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз, когда у меня была явная аллергия на косметику это на бб-крем Мейбелин. После этого перестала покупать косметику из масмаркета вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз, когда у меня была явная аллергия на косметику это на бб-крем Мейбелин. После этого перестала покупать косметику из масмаркета вообще.

А где гарантия, что не будет аллергии на люксовые марки??? Может стоит разобраться на что конкретно аллергия??? У меня, например, аллергическая реакция на консерванты и отдушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаю правило проверки на локте, но, черт подери меня, редко это делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаю правило проверки на локте, но, черт подери меня, редко это делаю!

Я думаю мало кто на самом деле делает тест на сгибе локтя, я одно время делала, когда столкнулась сама с аллергической реакцией, но теперь тоже порой теряю бдительность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно давно пользуюсь крем-гелем для век «Идеальный лифтинг» от Avon, мне он очень нравится и вполне мне подходА у меня была аллергия от крема для век из серии Чистая линия...На утро лицо отекло...Глаза были жутко красные. Видно не зря пишут, перед применением наненсите на локтевой сгиб.Надо было сначала пройти тест на аллергическую реакцию

Пробовать крем на изгибе локтя?

Ни разу такого на упаковках не встречала. Краски для волос - да, рекомендуют,но там сплошная химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то на каждом средстве есть такие "приписки", чт средство необходимо предварительно тестировать на участке кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Довольно давно пользуюсь крем-гелем для век «Идеальный лифтинг» от Avon, мне он очень нравится и вполне мне подходА у меня была аллергия от крема для век из серии Чистая линия...На утро лицо отекло...Глаза были жутко красные. Видно не зря пишут, перед применением наненсите на локтевой сгиб.Надо было сначала пройти тест на аллергическую реакцию

Пробовать крем на изгибе локтя?

Ни разу такого на упаковках не встречала. Краски для волос - да, рекомендуют,но там сплошная химия.

 

Кремы тоже можно тестировать на тех местах, где кожа особо нежная, в том числе и на сгибе локтя, но на упаковках с кремами это не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то на каждом средстве есть такие "приписки", чт средство необходимо предварительно тестировать на участке кожи.

На некоторых средствах на самом деле не пишут, но люди, которые страдают частыми аллергическими реакциями сами проверяют все средства перед использованием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но не тестирую! наверное, пока гром не грянет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но не тестирую! наверное, пока гром не грянет... )))

А так же всегда))) Начинаем что-то менять или делать, только когда жаренный петух клюнет. Но вообще бережённого Бог бережёт, поэтому лучше перестраховаться лишний раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на самую хорошую и дорогую косметику, это индивидуальная реакция, поэтому если есть склонность к аллергии, то без тестирования никак не обойтись. За собой такого не замечала, а вот сестре приходится пробники покупать, чтобы убедиться, что подойдет средство. Но, к сожалению, пробники не везде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в идеале бы на все средства иметь пробники. Но ведь это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в идеале бы на все средства иметь пробники. Но ведь это нереально.

Нереально ещё и потому, что далеко не все производители заморачиваются с пробниками - вероятнее всего не хотят лишний раз тратиться. А ведь как хорошо - взял пробник, потестировал, подошло - взял, нет - дальше занимаешься поиском. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть на самую хорошую и дорогую косметику, это индивидуальная реакция, поэтому если есть склонность к аллергии, то без тестирования никак не обойтись. За собой такого не замечала, а вот сестре приходится пробники покупать, чтобы убедиться, что подойдет средство. Но, к сожалению, пробники не везде есть.

У меня достаточно часто бывает аллергическая реакция на ароматизаторы и отдушки, поэтому прежде чем наносить средство на лицо, тестирую его на сгибе локтя - порой пренебрегаю этим правилом, за что потом расплачиваюсь неприятной аллергической реакцией( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что у меня с возрастом стала часто появляться реакция на средства. Слышала о так называемом накопительном эффекте аллергенов, может быть за все время пользования косметикой и  правда что-то в организме есть, потому периодически эффект усиливается при использовании определенных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...