beneyma

Болит спина после тренировки

19 сообщений в этой теме

Начала ходить на фитнес около месяца назад. Вначале болело все тело, но это нормально. Через неделю уже ничего не болело и я себя чувствовала прекрасно. Но вот пару дней появились боли в спине. И боль не такая, как после тренировки. В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А боль началась сразу после тренировки или уже потом? Если заболело на тренировке, то это скорее всего какая-нибудь травма. Я Вам советую помазать место, где болит спина Диклак гелем. Через пару дней должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно где-то какое-то растяжение. Если боль не очень сильная, то ничего страшного нет. Обычно, когда серьезное повреждение, то боль такая, что терпеть невозможно. Не перегружайте свою спину несколько дней и все должно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы нормально занимались, а тут резко начала болеть спина, то у Вас что-то серьезное. Возможно где-то какой-то сдвиг. Нужно срочно идти к врачу, а то если запустите, то потом могут начаться огромные проблемы с позвоночником. Кстати говоря, проблемами позвоночника занимается мед центр Бубновского. Можете узнать о нем больше информации вот тут: http://www.bubnovsky-vip.ru/ Я Вам рекомендую пока что поменьше двигаться и не напрягать спину, чтобы не сделать себе еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль какая? Острая (может диск слетел и защимил нерв, или невралгия) или ноющая? Если крема от боли в спине/суглобах, их в аптеках множество, не помагают - тогда лучше к хорошему неврологу или вертебрологу. мало ли, вдруг не так как то подняли груз в зале и диск вылетел на позвоночнике. А может потянули мышцу и скоро пройдет.  В общем, если за неделю две не прошло, к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я и сама на следующий день после тренировок от ужасных болей страдаю((  Как  вы с таким справляетесь?  Просто не хочу из-за таких болевых ощущений занятия прекращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль в спине после тренировки ещё крепатурой называется. Она реально ощутимый дискомфорт доставляет.  Облегчить эту боль мне полезные советы из статьи https://1000sovetov.ru/article_bol-v-myshcakh-posle-trenirovki  помогают. Я там для себя несколько подходящих вариантов подобрала.  Самым эффективным для меня - горячая ванна после тренировок является. От боли потом и следа нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама очень часто такой дискомфорт после тренировок ощущаю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После чего появляется боль? если после приседаний  - то возможно у вас неправильная техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сильно перенапряглись, такое возможно. А если поднимали тяжести, то мог вылететь позвонок или еще что. Лучше сделать МРТ позвоночника, а клинику для проведения такого рода диагностики вы всегда можете выбрать https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-otdelov-pozvonochnika/ на сайте поиска диагностических центров. Я недавно на этом сайте искала, где бы пройти УЗИ подешевле. нашла акцию и сразу же записалась на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем со спиной может быть очень много. И Вам не мешало бы проконсультироваться с врачом, пройти обследование, что бы выяснить причину, и знать хотя бы с чем бороться и как лечить. Но я понимаю, что в нынешнее время у нас не всегда есть время и возможность вырваться в больницу. На первое время рекомендую вам  таблетки при боли в спине. Но к врачу сходите обязательно! 

Изменено пользователем Mabel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также нужно делать растяжку после тренировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто крепатура проявилась, может потянули что-то, взяли большой вес или не правильно делали упражнения. Может диск соскочил, и даже тренировка тут особо не при чем. В любом случае, если не пройдет - к мануальщику, пусть вправит, хуже не будет. А растяжение или микротравма сама пройдет. Мажьте кремом, который воспаления снимает, их в аптеке множество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала не плохо было бы её обследовать, потому что не известно что с ним,
может быть не просто так болит от сидячей работы. Вообще могу порекомендовать
медицинский центр здорового позвоночника http://atlasorg.ru/ Они работают с 2012 года,
позвоните и запишитесь на прием к врачу, пусть вас посмотрят, а там уже будет видно что дальше делать.

Изменено пользователем Maks34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asdf

Изменено пользователем Vikio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите на массаж с мануальной терапией - пусть элементарно диски вправят, скорее всего - соскочили. Сразу почувствуете себя другим человеком

d257caf7-fe6c-4811-aa46-dad2783ceec1_670x0_resize.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 15:24, Тигрица575 сказал:

Девочки, я и сама на следующий день после тренировок от ужасных болей страдаю((  Как  вы с таким справляетесь?  Просто не хочу из-за таких болевых ощущений занятия прекращать.

писала выше - если боль в мышцах это крепатура, ничего страшного - горячая ванна и массаж. Это ваши мышцы "оживают", пройдет при регулярных занятиях)) Если в позвоночнике острая боль - может диски соскочили, нужно вправить. Но к нормальному специалисту в известную клинику, а не к шарлатану с подворотни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...