mirinda

Как изменить гостиную?

39 сообщений в этой теме

Как думаете можно ли как то изменить и обновить гостиную не делая ремонт? Хочется что то новое привнести, а что незнаю. Как то мне надоел наш интерьер, скучный и невзрачный. Что можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картины какие-то повесьте, панно на стену. Шторы очень меняют вид комнаты. Если есть возможность поклейте одну стену другими обоями, цветы какие то или просто другой цвет. Фотообои в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картины это да, уже придумала куда и какие. Я крестиком вышиваю много такого добра. С обоями пролет, точно клеить не буду. Но все равно хочется еще чего то. Мебели много у нас, диван большой, перетянуть его что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно какого то хенд мейда добавить, шторы, картины, вазы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы переделала ремонт бы, что то вообще интересное сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно просто добавить ярких акцентов и уже освежится интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mirinda сказал:

Картины это да, уже придумала куда и какие. Я крестиком вышиваю много такого добра. С обоями пролет, точно клеить не буду. Но все равно хочется еще чего то. Мебели много у нас, диван большой, перетянуть его что ли...

Можно и перетянуть диван, сделайте его ярким каким то. А вообще если вы вышиваете то можно расшить подушки и на тот же диван положить несколько. Я недавно брала себе постельное в Эллине, там видела в каталоге чехлы на подушку и наволочки, вот http://ellinashop.ru/katalog/navolochki посмотрите. Там есть и лен и меланж и бязь, для вишики годятся по-моему. Будет очень интересно смотреться, вот вам и хенд-мейд и новые краски)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать даже не знаю как можно обойтись без ремонта. У нас тоже возникло пару месяцев назад такое желание, но без ремонта не обошлось, сейчас уже на финишном этапе, осталось паркет положить и двери поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже думала, чтобы мне такого изменить в квартире, не делая ремонт, и наткнулась на интернет-магазин карнизов для штор http://www.karniz-ufa.ru/. Поговорила с мужем, ему эта идея тоже понравилась, и мы заменили все карнизы в квартире и заказали новые шторы в ателье. Честно скажу, не ожидала, что так сильно поменяется интерьер в квартире. Никогда не придавала большого значения такому элементу декора, как карниз, но видимо зря. Намного стало уютнее и визуально даже просторнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного карниза не достаточно, что бы изменить весь интерьер в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, карниза не достаточно. Мы сейчас тоже делаем ремонт, уже стены пошпаклевали, решили обои не клеить а покрасить стены. Сейчас уже хотим купить напольное покрытие и двери, может кто подскажет не дорогой магазин 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dima сказал:

Соглашусь, карниза не достаточно. Мы сейчас тоже делаем ремонт, уже стены пошпаклевали, решили обои не клеить а покрасить стены. Сейчас уже хотим купить напольное покрытие и двери, может кто подскажет не дорогой магазин 

Я себе присмотрел межкомнатные двери в интернет магазине http://vivadecor64.ru/store/category/massyvnye/ из массива и подобрал напольное покрытие, решил положить паркетную доску. Выбор ассортимента у них довольно широкий, и цены приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы начали ремонт, правда уже закончили, теперь вот разгребаем мусор, и приводим квартиру в красоту 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила начать ремонт, после которого осталась гора мусора, и полный беспорядок. А еще я аллергик, можете представить что происходило не только в моей квартире, но и со мной. К счастью муж вызвал специалистов по уборке https://www.uborka-kvartir-spb.com/Uborka-posle-remonta Они в считанные часы навели порядок, дышать стало в разы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень большая и просторная гостиная на 13 этаже, я давно хотела что-то изменить и начала с окон, вместо обычных я себе  панорамное остекление сделала. Мне монтажники помогли сделать замеры, рассчитали сумму и быстро заменили окна. Гостиная в разы больше выглядит теперь, из окна вид шикарный, теперь только обставить мебелью ее осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 02:33, Alexander Roy сказал:

Честно сказать даже не знаю как можно обойтись без ремонта. У нас тоже возникло пару месяцев назад такое желание, но без ремонта не обошлось, сейчас уже на финишном этапе, осталось паркет положить и двери поменять.

Можно. Просто мебель поменять и все. Можно картины повесить, можно фотографии или цветов наставить. Вообщем вариантов полно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 20:31, mirinda сказал:

Картины это да, уже придумала куда и какие. Я крестиком вышиваю много такого добра. С обоями пролет, точно клеить не буду. Но все равно хочется еще чего то. Мебели много у нас, диван большой, перетянуть его что ли...

Перетягивать не нужно, лучше тогда уже новый диван купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 02:33, Alexander Roy сказал:

Честно сказать даже не знаю как можно обойтись без ремонта. У нас тоже возникло пару месяцев назад такое желание, но без ремонта не обошлось, сейчас уже на финишном этапе, осталось паркет положить и двери поменять.

я иногда думаю о ремонте, но потом как представлю сколько это нервов нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, если не хотите делать ремонт, то можно в принципе попробовать просто поэкспериментировать с мебелью, что-нибудь прикупить новое, добавить какие то детали, украшения!  Мы тоже решили немножко оживите свою гостиную ,купили вот такой крутой диван и ещё к нему пару кресел в магазине Волли Толли https://wallytally.ru/catalog/category/gostinaya-divany/ ! Ну и плюс дополнили всё картинами, шторами в тон, и получился очень красивый вариант гостиной !

PbwyyjolT9Kb5ROAu0eCng.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно сделать перестановку, мне помогает, а еще можно завести питомца типа рыбок или хомячка или еще что то такого рода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алина Тополева сказал:

Освещение очень много значит для любой комнаты и в особенности для гостиной. 

Вы правы, мы когда поменяли освещение на кухне, все сразу стало просторней аж, преобразилась моя кухня)) А брали мы встраиваемые светильники  для кухни. Сразу интерьер поменялся, посмотрите, может и вас заинтересует))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла очень много ярких идей роскошного интерьера гостиной http://happymodern.ru/italyanskaya-gostinaya-foto/ Практически из каждого варианта взяла для себя какой то элемент, в итоге получилось очень даже неплохо. Здесь вы найдете советы, как можно добавить с свой интерьер элементы итальянского стиля. Мне больше всего по душе пришелся именно такой как на фото, Как вам?

 

Gostinaja_v_italianskom_stile-41-650x432.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же купить хорошие шторы тафта оптом в Украине по хорошей цене.

Изменено пользователем Alexander Roy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2017 в 14:12, mirinda сказал:

Как думаете можно ли как то изменить и обновить гостиную не делая ремонт? Хочется что то новое привнести, а что незнаю. Как то мне надоел наш интерьер, скучный и невзрачный. Что можно придумать?

поменяйте мебель в гостиной, сразу другой вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Fakinna сказал:

поменяйте мебель в гостиной, сразу другой вид

Да, можно с помощью красивой мебели преобразить гостиную. Я себе хочу купить итальянскую, вот элитная мебель понравилась https://antonovich-home.kz/katalog/gostinye/ и оформить интерьер в классическом стиле. А вам какой стиль больше нравится?

Изменено пользователем Geia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

living-30-1024x535.jpg

Изменено пользователем Geia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь поменять что-то из мебели) то ли диванчик, то ли кровать в спальню, а вот недавно пришло время поменять что-то в гостиной) поменяли шкаф с креслом, получилось довольно-таки уютно в тоже время просторно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще беда - не знаю какой шкаф в гостиную поставить?! Такая маленькая и не уютная сейчас, даже не знаю как все это изменить, никто не может посоветовать мне как лучше всего сделать, не хочется чтоб совсем не было места, ну и без шкафа нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы интересовались хоть раз у специалиста? Уверена, что тут тогда нужно со специалистом общаться. Вы можете с компании Дефо http://www.defo.ru/ вызвать и он вам поможет и расскажет как лучше всего сделать уют в комнате и в тоже время чтоб места было хоть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием добавил тёплый пол, чтобы зимой ходить не по холоду, а ноги чувствовали тепло. Поэтому желательно для начала закупить качественные материалы, особенно трубки, если не хочу потом иметь бассейн и всё переделывать  http://xn--64-jlcxlkb0j.xn--p1ai/  После чего уже позвать человека, который больше в этом разбирается и устанавливать. 

Изменено пользователем recingx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 20:47, recingx сказал:

Я бы с удовольствием добавил тёплый пол, чтобы зимой ходить не по холоду, а ноги чувствовали тепло.

Советую монтировать электрический теплый пол с терморегулятором, чтоб можно было самому выставлять температурный режим. Напольное покрытие тоже подбирать нужно в зависимости от предполагаемого температурного режима, чтобы не деформировать покрытие. На лейблах указана температура на которую расчитан тот или иной материал.

 

Изменено пользователем nata.lebedenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для любого интерьера важно правильно подобрать межкомнатные двери. Мы в свое время установили в квартире  двери из стекла http:// https://decor-plus.com.ua  Смотрятся оригинально, гораздо лучше чем обычные деревянные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда у себя обновляли интерьер гостиной установили светодиодные панели   https://ledfactor.ua/category/led-paneli   с теплым белым светом, стало намного уютнее, да и экономичные они.

Изменено пользователем Knopochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гостиной тоже был кошмар, потому что паркет на полу лежит старый, а менять нам его не хотелось. К счастью выход был найден - это ремонт паркета. Позвонили по телефону +7(495)774-86-21, заключили договор. И в назначенный день к нам приехали вежливые рабочие и отреставрировали паркет. Теперь напольное покрытие выглядит намного лучше, будто его вчера постелили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с помощью фотообоев  превратили нашу спальню в сказочное какое-то помещение. Это поменяло интерьер полностью! Стало свежее, и как-то легче дышать, настоящая находка для нас оказалась!

Изменено пользователем Bulka
не понравилось предложение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...