Блондинка

Сломала передний зуб.

10 сообщений в этой теме

Вчера очень неудачно упала и сломала передний зуб больше чем наполовину. Теперь сижу и плачу, в зеркало не могу на себя смотреть. Как какая-то алкашка и сразу лет 15 к возрасту прибавилось. Разговаривать нормально не могу, все время молчу, что бы не позориться. На работу не пошла сегодня, взяла неделю отгулов, надо что-то решить за эту неделю. К врачу еще не записалась, вот думаю, мне наверное сразу к протезисту надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, неприятная ситуация конечно. Но и ничего страшного нет. Я так понимаю, что часть зуба у вас осталась, а значит и корень цел, скорее всего. Вам могут поставить штифт т нарастить световой пломбой. Либо коронку поставят, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кошмар, это же наверное заметно будет? Просто вижу, что у некоторых людей прямо в глаза бросаются вставные зубы. У моего папы передний ряд из металлокерамики. Как по мне, так это сразу видно. Да и от рядом стоящего зуба моего, целого, отличаться ведь будет? А пломбы чернеют со временем. Я в шоке короче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего делать протезирование зубов керамикой безметалловой. Тогда не отличить от своих зубов, если цвет правильно подобрать. Вот посмотрите фото керамических коронок, здесь есть. Смотрятся так, как будто натуральные зубы. Кстати, что касается пломб, то они сейчас тоже из новых материалов, не чернеют так, как раньше. Но коронки более долговечные, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Блондинка сказал:

Ой, кошмар, это же наверное заметно будет? Просто вижу, что у некоторых людей прямо в глаза бросаются вставные зубы. У моего папы передний ряд из металлокерамики.

Идите к хорошему врачу - он вам посоветует, что лучше, может наростить, может виниры, я не специалист) Но идите сразу же - чего ждать-то, он сам не выростет. А насчет того, что будет отличаться - если сделаете у хорошего специалиста. но ни вы ни кто другой точно не заметит, что зуб "не родной"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поправимо,как писали предыдущие комментаторы! Есть много способов и видов сделать ваш зубик как новенький.Последнее время очень часто слышу о циркониевых коронках, их популярность связана с тем, что изготовлены они из очень прочного материала, который,к тому же, не отличить от настоящего зуба. Подробнее вы можете узнать здесь http://stombest.ru/protezirovanie.html циркониевая коронка 

Изменено пользователем ТаняЛевис
ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 09:58, Блондинка сказал:

Вчера очень неудачно упала и сломала передний зуб больше чем наполовину. Теперь сижу и плачу, в зеркало не могу на себя смотреть. Как какая-то алкашка и сразу лет 15 к возрасту прибавилось. Разговаривать нормально не могу, все время молчу, что бы не позориться. На работу не пошла сегодня, взяла неделю отгулов, надо что-то решить за эту неделю. К врачу еще не записалась, вот думаю, мне наверное сразу к протезисту надо?

Так а чего дома-то сидите - бегите скорее к врачу. Ну, скорее всего вы уже давно решили вопрос, пишу на будущее - вдруг у кого-то еще такое случится. Сейчас куча способов за пару часов решить ситуация - скорее всего даже коронка не нужна, наростят да и все! Как свой будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже наращивала передние зубы. Вариант не постоянный - так как меняется пигментация, появляются пятна или отслоения, но дешевле в десятки раз чем виниры ставить. На годик-пару хватит, потом будете менять или корректировать. А к коронке я отношусь не очень - для соседних зубов плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сидеть депресировать - сразу идите к стоматологу он наростит зуб, на штифт, или просто, если не кардинально сломался, да и все. Ну, если под корень, то, наверное, вставит зубик. Но в любом случае хотя бы временную коронку поставит, чтоб жить нормально и улыбаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша проблема знакома, я с поломанным зубом проходила почти месяц, все не могла настроится на поход в стоматологию, ведь зуб не болел. Сестра посоветовала эту клинику: https://spb.docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya, поход к доктору меня приятно удивил. Пломбу мне поставили быстро, и ни кто не смог отличить ее от родного зуба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...