Regida

Можно ли лечить зубы самостоятельно?

19 сообщений в этой теме

Недавно обнаружила, что некоторые зубы начали менять свой цвет, и реагировать на холодное и горячее стали больше. К сожалению к стоматологу я ходила, последний раз, довольно давно, так как очень боюсь лечить зубы. Есть ли сейчас безболезненные способы лечения, что-то вроде полосканий или паст специальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не тяните, а обратитесь в стоматологический кабинет, так как только специалист сможет оказать квалифицированную помощь вашим зубам. И имейте в виду, что чем раньше вы посетите стоматолога, тем дешевле в итоге Вам обойдется лечение, да и вмешательств будет меньше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолечением, лучше не заниматься. Лечение зубов, нужно доверять профессионалам. А все методы безболезненного лечения зубов, путем накладывания паст и полосканий, это, либо профилактика, либо дополнительный способ, который назначается врачом. Сейчас уже много различных методов безболезненного лечения зубов, где кроме анестезии, используется лечение зубов во сне. К тому же, речь не о наркозе. Здесь читала более подробно о данных методах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и понимаю, что тянуть нельзя, что так только усугублю все. Но тяжело преодолеть собственный страх. Мне иногда кажется, что и анестезия мне не поможет. А вот про лечение зубов во сне слышу впервые. Нужно подробнее почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяните, вы же не маленький ребенок,  В конце концов прикрепите, а лучше посетите https://www.odont.ru медицинский центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, а как можно лечить зубы самостоятельно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой зуб уже больше 3-х месяцев ноет, все никак не дойду к стоматологу, да и не знаю хорошего. В прошлый раз была в московской стоматологии, врачом не осталась довольно, повторно туда не пойду. Действительно хоть самой лечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леди Водолей сказал:

У меня у самой зуб уже больше 3-х месяцев ноет, все никак не дойду к стоматологу, да и не знаю хорошего. В прошлый раз была в московской стоматологии, врачом не осталась довольно, повторно туда не пойду. Действительно хоть самой лечи.

 

Самостоятельно вряд ли зуб вылечите, так только боль можно временно снять. А к стоматологу все равно идти придется, если что в Москве на Китай городе есть клиника Ниармедик – я с такими вопросами (да и с другими) туда обращаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Infinity сказал:

 

 если что в Москве на Китай городе есть клиника Ниармедик – я с такими вопросами (да и с другими) туда обращаюсь.

А есть там хороший стоматолог? Чтоб нормально все сделала и щадящее, а то был печальный опыт, поэтому и оттягиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Леди Водолей сказал:

А есть там хороший стоматолог? Чтоб нормально все сделала и щадящее, а то был печальный опыт, поэтому и оттягиваю.

Там все стоматологи нормальные, да и оборудована клиника хорошо. Но вот лично мне Бибилова Кристина Иналовна как-то немного больше понравилась, так что записываюсь по возможности к ней, даже если приходится подождать пару дней, она стоматолог-терапевт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 22:56, Regida сказал:

Есть ли сейчас безболезненные способы лечения, что-то вроде полосканий или паст специальных?

Регина, правда, не выдумывайте. чем РАНЬШЕ пойдете к стоматологу, по малейшей проблеме, тем быстрее и без последствий будет лечение. Или даже если это будет профилактика, врач прАвильно вам подскажет мазь для десен, например, или полоскание. НЕ ЛЕЧАТ зубы самостоятельно, ну правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 16:18, Infinity сказал:

Там все стоматологи нормальные, да и оборудована клиника хорошо. Но вот лично мне Бибилова Кристина Иналовна как-то немного больше понравилась, так что записываюсь по возможности к ней, даже если приходится подождать пару дней, она стоматолог-терапевт.

А только по записи прием? Если так прийти, когда прижмет не примут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, такая одна сказал:

А только по записи прием? Если так прийти, когда прижмет не примут?

Если врач будет не занят, то естественно примет. А так прием по записи, мне вот даже удобней, зато в ниармедике нет очередей, и всегда позвонят и напомнят о приеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы с самого детства, эмаль очень слабая, особенности организма. Мне стоматолог рекомендовал покупать специальные пасты, и периодически их менять, могу сказать что эффект есть. Но никаких рекомендаций я вам давать не буду, все таки дело касается здоровья, у каждого свои особенности, не стоит рисковать и заниматься самолечением, сходите на прием к специалисту, можно для начала на сайте клиники стоматологической проконсультироваться по этому поводу. Думаю без проблем найдется подходящая стоматология, город Видное не исключение, у нас есть даже филиалы Московских клиник вот например..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только у стоматолога лечу, как можно самой себе дырку запломбировать, можно только травами воспаление снять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самостоятельно. У нас сосед по подъезду просто цемент в зуб вместо пломбы засовывает. И так до тех пор пока зуб не разваливается. Сейчас у него 5-6 зубов на весь рот, но зато к стоматологу не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечить дома? Вы серьезно? вы можете проводить дома профилактику, если зубы здоровые, что бы их поддерживать в норме.. а так поздно пить боржоми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не хожу лечить зубы в городскую поликлинику, а предпочитаю проверенную клинику в своем районе https://doctorbon.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...