Rесничечка

Используете ли вы косметику после срока годности

29 сообщений в этой теме

Используете ли Вы косметику - крема, мыла, шампуни после окончания их срока годности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне дорогих кремов хватает на долго, и их срок годности истекает зачастую до того, как они закончатся у меня. Никакой разницы до и после я не замечаю. Я не думаю, что маски для волос или шампуни через пару недель после окончания их срока годности теряют свои свойства. Девочки, поделитесь своим позитивным или негативным опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крема для лица, если дорогие, использую, их обычно остается чуть-чуть. Но вот если запах изменился - стал другой или неприятный даже, то конечно нет, выкидываю. Лаки для ногтей, если высыхают - сразу в мусор, разбавлять не имеет смысла - слазят буквально через пару часов. Тушь для ресниц если высохла - тоже в мусор, иначе сыпаться будет жутко. А если мыло, например, или гель для душа - то думаю можно. Что им будет-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, крема категорически нет!! Как то была у мамы в гостях нанесла ее крем, дорогой. между прочим. Лицо красное было и горело дня два!! Оказалось, крем просроченный давно. Ну а если например, обычное мыло или стиральный порошок - то может быть и после срока годности пользуюсь. Даже ни разу не обращала на это внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.09.2017 в 12:50, Няшка_Милашка сказал:

Ой, крема категорически нет!! Как то была у мамы в гостях нанесла ее крем, дорогой. между прочим. Лицо красное было и горело дня два!!

Я пользуюсь. Пока никаких побочек не было ни разу. Использую тональный крем Ланком, большая бутылочка, я ее не успела использовать до окончания срока. Кремчик от Гарниер тоже месяц уже как "не годен" - разницы никакой. Насчет туши для глаз - не могу сказать. А лак для ногтей, конечно нет, они загусают у меня буквально через несколько недель после первого использования. Причем как дешевые так и дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать, потому что может и не в сроке годности дело, а в том,что он просто мне не подходит. Крем был, точно уже не помню, вроде против морщин 45+ или даже 50+. Просто очень спешила, схватила что под руку попалось, и такой печальный результат был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не использую косметику после истечения срока годности. Не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые кремы для лица у которых срок годности закончился использую для рук. А вообще смотрела передачу в которой говорили, что продукция при условии правильного хранения годна к использую ещё 6 месяцев после окончания срока годности - вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала где-то в сети, что даже 80% лекарств абсолютно пригодны для использование еще от года до 5 лет как минимум. Это если в инструкции четко не указано "Не использовать после срока годности"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться печалью( Дневной крем - clarins, пользуюсь последние месяца, шикарный просто. Мы с ним так идеально подходили друг другу. Сегодня пол дня занимаюсь тем, что скатываю его с лица(((( И вроде не просроченный еще. Может высох - так как осталось на дне баночки...

- snimok_71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у автозагара Л.Ореаль срок годности заканчивается, выкинуть жалко, дорогой все-таки, использую как крем для рук))

2162468-1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортился крем для глаз - небольшой тюбик. Теперь это прекрасный крем для рук))) И увлажняет, и питает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2017 в 15:15, Чудо_Женщина сказал:

Испортился крем для глаз - небольшой тюбик. Теперь это прекрасный крем для рук))) И увлажняет, и питает

Точно также делаю. Самое главное не использовать просроченный крем для тела на лицо) А вот обратный вариант вполне возможен - причём об этом даже специалисты говорят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Я даже не просроченный для тела не использую для лица, только поры забивает! И для тела меняет запах зачастую, после срока годности, плохо пахнет, выкидываю

108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если пахнет нормально, то просроченный крем для тела для рук и ног тоже подойдет, если качество хорошее. А если запах испортился, как часто бывает, то, конечно, только выкинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь кремами для лица, особенно просроченными. А вот декоративную косметику использую. Тени точно еще с год после срока годности. Никак не успеваю все израсходовать вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени, карандаши лежат до последнего, а вот тональники, помады и крема сразу идут в мусорку. У них даже запах меняется от этого их вдвойне неприятнее использовать. А вот про карандаши читала, что у них и нет так какого срока годности, что там в принципе и портиться то особо нечему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2018 в 14:27, anna_max сказал:

а вот тональники, помады и крема сразу идут в мусорку

Помады - 100%. Нашла недавно старую помаду - цвет нужен был, не сухая, ложится идеально, потому что дорогая, но ТАК начали печь губы..... БОльше не экспериментирую, и всем советую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 19:04, Rесничечка сказал:

Помады - 100%. Нашла недавно старую помаду - цвет нужен был, не сухая, ложится идеально, потому что дорогая, но ТАК начали печь губы..... БОльше не экспериментирую, и всем советую...

Можно аллергию заработать. Лучше всё таки просроченные средства на лицо не использовать или же прежде проводить тест на сгибе локтя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую! Согласна с тем, что девочки выше писали - помады нет, они даже губы щипят, бывает, крема для лица идут для рук, если меняют запах. Если кончистенция и запах такой же, то пользуюсь- дорогое удовольствие ими руки мазать. За мыла, шампуни вообще внимания не обращаю - что у них там испортится...

Изменено пользователем Людочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем для тела видно испортился (не видно срока годности), но помню его давно - и запах стал странноватый, Мажу ступни - и отлично идет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее храню, храню, не использую, но и не выбрасываю. потом ловлю псих уборки и все, все летит в мусорный пакет)) к сожалению, много косметики пропадает.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка, какая у Вас классная аватарка)
На днях ополаскиватель для белья (не косметика, конечно), просрочился на пару мес. - как-то разделился на водяную жидкость и хлопья в ней. Сейчас используется для мыться унитаза)) Жалко стало просто выкинуть, полный бутль

15895_9674_big.jpgLenor_koncent._kondicioner_1l_Detskiy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2018 в 15:09, Диковинка сказал:

я ее храню, храню, не использую, но и не выбрасываю. потом ловлю псих уборки и все, все летит в мусорный пакет)) к сожалению, много косметики пропадает.. 

вот то же самое! Приходится выбрасывать.. чаще наполовину полные склянки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ночным кремом Ланком мажу шею - за 2 года использовала наполовину, сейчас Ночной - boots, и меняю постоянно. Жалко, конечно, но срок годности вышел прилично, и все равно время от времени крема меняю, чтоб кожа не привыкала

guj0djbhi05z.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискую использовать крема для лица и век после срока годности, шампуни тоже, всегда проверяю. Производители же не зря пишут. Если уж что-то и остается, то использую не по назначению - руки, ноги, но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, увидела тему, вечером пересмотрю все что в ванной находится - может чему-то уже пора....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу декоративки - сейчас пользую тени, срок истек. Пудра - срок истек. Но разницы пока нету - аксессуары дорогие, поэтому не выкидываю, пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремы для лица просроченные иногда использую для рук и тела. Вообще, смотрела в передаче, что средства можно спокойной использовать ещё полгода после истечения срока годности при условии соблюдения правил хранения. 

А вот декоративку стараюсь время от времени перебирать, потому что там встречаются экземпляры явно с просрочкой больше чем полгода - такие сразу отправляются в мусорку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...