TaniaM

Чувствительность зубов

37 сообщений в этой теме

Девочки, я обратила внимание на то, что в последние время у меня зубы стали очень чувствительными когда пью холодные напитки. Неужели мне нужно обратиться к врачу?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я обратила внимание на то, что в последние время у меня зубы стали очень чувствительными когда пью холодные напитки. Неужели мне нужно обратиться к врачу?

Таня, начните с выбора зубной пасты, купите именно в аптеке ту,которая с пометкой "сенситив", смените свою щётку на средней жёсткости и исключите на время соки и цитрусовые,а также мороженое и всё холодное. Если эффекта не будет - стоит обратиться к стоматологу, он покроет зубы десенсибилизаторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! Необходимо правильно подобрать себе зубную пасту и щетку. У меня была такая же проблема, подобрала себе пасту для чувствительных зубов Рокс с манго и щетку Рокс Медикал, очень бережно чистит. Через недели 2-3 стала замечать положительную динамику. Сейчас могу лопать мороженое, конечно не на морозе и кг. 2, но все же очень рада, что больше не испытываю этих болезненных ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна! Необходимо правильно подобрать себе зубную пасту и щетку. У меня была такая же проблема, подобрала себе пасту для чувствительных зубов Рокс с манго и щетку Рокс Медикал, очень бережно чистит. Через недели 2-3 стала замечать положительную динамику. Сейчас могу лопать мороженое, конечно не на морозе и кг. 2, но все же очень рада, что больше не испытываю этих болезненных ощущений.

Ещё бы Вы были не согласны. :lol:

Это основные рекомендации, которые даст вам любой врач-стоматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно почему так происходит: по какой причине зубы начинают реагировать на холодное и горячее? Это когда когда обнажаются шейки и корни зубов или еще есть причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и когда обнажаются шейки тоже. ведь в области шеек,в зоне перехода в цемент - эмаль располагается минимальным слоем.Чувствительность появляется при стираемости эмали, при её микродефектах, когда эмаль становится проницаема (например, после отбеливания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже периодически бывает, весной и осенью. Я покупаю себе пасту для чувтвительных зубов и пользуюсь гелем ROCS - неделька одна, две и все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так тоже периодически бывает, весной и осенью. Я покупаю себе пасту для чувтвительных зубов и пользуюсь гелем ROCS - неделька одна, две и все проходит.

Да,правильно делаете,но можно к стоматологу сходить и покрыть зубы специальными лаками и не мучиться две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,правильно делаете,но можно к стоматологу сходить и покрыть зубы специальными лаками и не мучиться две недели.

а до лака чистку сделать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже решит лечащий врач. Всё зависит от состояния зубов,дёсен и степени выраженности гиперестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если нормальная чувствительность - зачем покрывать-то? Василиса и не писала,что у неё гиперестезия,разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гиперестезия часто после отбеливания обостряется, одна моя знакомая пожалела очень,что связалась с отбеливанием. Несколько недель не могла нормально питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня доктор поругал за увлечение отбеливающими зубными пастами, когда я обратилась с жалобой на чувствительность зубов. Сменила зубную пасту, теперь приходится пользоваться специальной для чувствительных зубов. Меня здорово выручила зубная паста PharmaDent для чувствительных зубов и десен - это из космецевтики Инфинум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже PharmaDent пробовала, хорошая, но не всегда получается ее купить. Как только зубы вновь стали сильно реагировать, я в аптеке купила Sensodin и снова спасаю свои зубы! Чаще всего реагировать зубы начинают после применения отбеливающих паст, а сейчас почти 90% паст с таким эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,90 проц это конечно круто, отбеливающими лучше вообще не пользоваться или только на выходных,когда ну просто очень хочется. эти пасты имеют грубые абразивные частицы, поэтому очень вредят эмали. а эмаль не восстанавливается - и зачем мне это? оно мне надо,спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зубы стали очень чувствительными, купила новую зубную пасту. Если не поможет - прийдется идти к стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сходите, возможно проблему решат за ордно посещение - покроют зубы защитным лаком и посоветуют ещё какую-либо пасту!

Не стоит так бояться стоматологов, в посещении врача нет ничего страшного, удачи. А какую пасту купили - не такую?

post-10250-0-51033100-1377904896_thumb.jpg

post-10250-0-78010800-1377904902_thumb.jpg

post-10250-0-39469700-1377904909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 лучше сходи к доктору, посоветуйся, обычно это проблема возникает из-за того, что проблемы с эмалью начинаются! поэтому лучше поговори. У меня были такие проблемы, мне посоветовали пасту "президент", паста отличная, нов се очень индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперестезия очень часто встречается, причин тому много и решить проблему тоже можно. Есть хорошие пасты, хорошие щётки,например,тот же самый Колгейт длля чувствительных зубов - просто красота) Плюс покрытие защитное у стоматолога и проблема будет решена...

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что вашу проблему решит зубная паста! Но к стоматологу сходить все же стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проходила реминерализирующую терапию. Суть этой терапии заключается в обработке эмали зубов препаратами, которые насыщают эмаль кальцием. А после этого еще обрабатывают эмаль и фтористым веществом. Достаточно пройти 1-2 процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда двух достаточно.

Да и кальций...способен вымываться, ведь во рту постоянно происходят обменные процессы тканей зуба со слюной. Но суть - правильная. процедура очень полезна.

post-587-0-55958800-1438417633_thumb.jpg

post-587-0-70157200-1438417642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обратила внимание на то, что в последние время у меня зубы стали очень чувствительными когда пью холодные напитки. Неужели мне нужно обратиться к врачу?

купите пасту лакалют, которая запечатывает эти каналичики, если не поможет, то к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте реминирализирующие гели. тусс мусс или рокс. помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva, муж делал реминализацию у стоматолога в фрау дент. Зубы всегда чувствительные к горячему были, после реминализации лучше стало.  Не знала, что можно и самостоятельно это делать.

Эти гели в домашних условиях на ночь наносятся??  Ещё неплохая процедура фторирования, но лучше советоваться со стоматологом, что именно подойдет в конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую стоимость эта процедура и есть ли противопоказания? У меня не могу сказать, что сильно чувствительность зубов повышена, но в последнее время есть проблемы, не знаю почему так стало.

Самостоятельно в аптеке никакие средства покупать не хочу, все же считаю, что врач должен назначать лечение в зависимости от ситуации. У пародонтолога был Ваш супруг в Фрау дент или у какого врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно помогали пасты, но вот ближайшие пару дней реагируют зубы на все - независимо от температуры( На той неделе к стоматологу, спрошу, что посоветует. Может действительно фторирование какое-то или еще что-то подобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только корейской пастой зубы начала чистить уже года два назад. Все колгейты и блендамеды только портят зубы такое чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 19:05, Гость Александра сказал:

А в какую стоимость эта процедура и есть ли противопоказания? У меня не могу сказать, что сильно чувствительность зубов повышена, но в последнее время есть проблемы, не знаю почему так стало.

Самостоятельно в аптеке никакие средства покупать не хочу, все же считаю, что врач должен назначать лечение в зависимости от ситуации. У пародонтолога был Ваш супруг в Фрау дент или у какого врача?

Цены на реминализацию можете поискать на сайте фрау дент или уточните у администратора, я даже и не вспомню, во сколько обошлась ему реминализация. Мне кажется, что он и сам не запомнил, столько времени прошло. После реминализации хотя бы не жалуется, что зубы болят после горячей еды или холодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была чувствительность. На последнем приеме меняла пломбы, мне сделали что-то типо запечатывание трещин эмали (не знаю, как правильно называется процедура). И практически перестала чувствовать сладкое/холодное. А еще врач сказал пользоваться только пастой для чувствительных зубов

sensodin-mgnovennyj-effekt-zubnaja-pasta-dla-chuvstvitelnyh-zubov-75ml.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 21:01, Чудо_Женщина сказал:

У меня тоже была чувствительность. На последнем приеме меняла пломбы, мне сделали что-то типо запечатывание трещин эмали (не знаю, как правильно называется процедура). И практически перестала чувствовать сладкое/холодное. А еще врач сказал пользоваться только пастой для чувствительных зубов

sensodin-mgnovennyj-effekt-zubnaja-pasta-dla-chuvstvitelnyh-zubov-75ml.jpg

да! Хорошая паста! но мне показалось что от нее эффект ниже чем от колгейта например!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая, да? Я честно говоря вообще в пастах не разбираюсь, стоматологи говорят, что вообще в маркетах их покупать не стоит. А где? в инете - что попало, на свой риск?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     У меня очень чувствительные зубы, постоянно мучалась при приеме горячей и холодной пищи. Моя подруга является постоянной клиенткой стоматологического отделения клиники Селин, и порекомендовала мне обратиться по этому поводу к врачу стоматологу Легковой Ксении Владимировне.  Она у нее пролечила зубные каналы и осталась очень довольная тем, что ей сохранили нервы, а значит и живые зубы. Ксения Владимировна для укрепления эмали провела процедуру глубокого фторирования моих зубов. Перед процедурой  сделала их чистку, убрала зубной камень и налет. Все было сделано очень профессионально и аккуратно. В результате моя гиперчувствительность зубов ушла в прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...