73 сообщения в этой теме

Форумчане, приветствую вас! У меня есть вопрос, кто-то скажет что это прихоть, но всё же. Я хочу сделать отбеливание зубов, предлагать всякие гели, пасты и народные методы не надо. Мне нужно профессиональное отбеливание, чтобы был сразу результат и чтобы его хватило на долго. Ну и чтоб безопасно было для эмали. Буду рада почитать ваши мнения, может кто порекомендует конкретное место, где можно отбелить зубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою-послушаю, а про zoom 4 отбеливание Вы не читали? Я видела посты в инсте фрау дент про этот вид отбеливания, потом еще на отзовиках поискала отзывы с фотографиями тех, кто уже сделал. Негативных отзывов не нашла и визуально очень результат понравился, планирую в сентябре записаться к стоматологу сначала на проф гигиену, ее надо будет в любом случае делать перед отбеливанием и узнать на счет отбеливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему прихоть сразу? Вполне здравое желание иметь красивые зубы, только если есть какие-то проблемы (кариес, язвочки на дёснах и прочее), то лучше сперва вылечить это всё, а уже потом идти на отбеливание. Я так-то обследуюсь в нашей муниципальной поликлинике , стоматолога регулярно посещаю, а  привести зубы в порядок, сделать их белыми я пошла в МЦК на Жулебинский бульвар. Далековато конечно от моего дома, зато я в результате уверена была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию. Svetlanka, а с чего такая уверенность? Я отзывы об МЦК слышала, но не про стоматологию. Про это направление хотелось бы узнать подробнее. Нужно чтоб наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зубы отбеливала в стоматологическом центре http://www.mosmedic.su/ , начитавшись про то, что зубы после обеливания становятся чувствительными, а также, что процедура отбеливания болезненная, боялась идти на прием, но желание иметь белые зубы пересилило страх и я этому рада. Ни во время , ни после отбеливания у меня не появились болезненные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в МЦК не используют всякие отбеливатели на основе кислоты. Так что за эмаль можно точно не переживать. Там специальный гель наносится на зубы, которые когда улыбаешься в зоне видимости и потом под действием света лампы ZOOM этот гель активизируется. Вся процедура около 1,5 часов занимает. Эффект я заметила сразу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! ещё забыла сказать, советую сперва сделать профессиональную чистку. И если у вас есть на передних зубах пломбы, то их после отбеливания скорее всего придётся менять, как мне стоматолог зао мцк сказала. Потому что они соответствовать новому цвету не будут, а если пломб нет – то смел записывайтесь на процедуру) Голливудской вам улыбки. Отпишитесь потом, как всё прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka, а Вы не написали какой именно ZOOM вы делали? Тоже четвертый или какой-то другой. Хочу сделать, спасибо за информацию, картина немного прояснилась, еще завтра наберу с самого утра в клинику Блохина, узнаю на счет стоимости и к кому лучше записываться, может администратор порекомендует врача именно по отбеливанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, докладываю о пройденной процедуре. Отебливание сделала в МЦК в Коломенском, главном корпусе. Врач Дудина. Очень приветливая. Зубы посветлели тона на 3, стала заметная одна пломбочка. Ее передала во второй визит. Она хоть и глубокая, но всю не снимали, только верхний слой покрыли новым оттенком. Я довольна, но врач затронула тему моих выпирающих клыков. Сама вижу, что это ужасно, но стоит ли заниматься этим в 25 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Какая разница сколько лет, можно сказать еще вся жизнь впереди. Кроме того, ровные зубы это не только красиво, это еще в дальнейшем поможет в случае необходимости нормально протезироваться. Я ставила невидимые брекеты в МЦК в Чехове у ортодонта Сергеевой. Результатом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно идти в проверенную стоматологию! Все эти домашние средства бесполезны и неэффективны, иначе все бы уже ходили с шикарными улыбками. Процедура отбеливания длится около 1,5 часа, и эффект остается надолго.  Можно здесь почитать о клиниках, где делают отбеливание зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А невидимые это совсем невидимые или все таки заметно? Металлические такие страшные((( Мне тоже надо, но я не могу этот ужас у себя представить во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени их носят? Я с одной стороны очень хочу, с другой тоже боюсь речь изменится. Еще шепелявить начну, а я между прочим не замужем))) Мне нельзя рисковать)))) Надо сходить на консультацию, только в Чехов далеко. Надо посмотреть отзывы про ордонтов с Коломенского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфировые брекеты практически незаметные. Они прозрачные. Некоторые их у меня замечали после 2-3 встреч только. И от них нет никаких изменений речи. Совсем. Носила 8 месяцев. Раз в месяц ходила подтягивала. Снимать тоже не больно. В МЦК еще и цена недорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, посмотрите работы стоматологов в фрау дент. Брекеты нет смысла носить, ведь есть прозрачные капы. Инвизилайна исправляют кривизну зубов не хуже брекетов, но выглядят незаметными. На форуме писали про Инвизилайн, вот https://www.kleos.ru/forum/index.php?/topic/4022-elaynery-invisalign/&_fromLogin=1

На счет отбеливания, если уже делать, то профессиональное и перед этим обязательно проф гигиену сделать. Хвалят зум4 отбеливание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наглядный пример отбеливания, делала у Курбановой Раисы, очень понравилась стоматолог, теперь всем рекомендую кто спрашивает про мою улыбку.

Цвет выглядит более естественно, так как фото второе сделано при искусственном освещении. Улыбка после отбеливания меня очень радует. Делала тоже ZOOM 4, кому интересна более подробная информация спрашивайте, буду рада поделиться опытом.

F36A7049.jpg

WhatsApp Image 2017-08-23 at 21.58.30 (1).jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! Стала подробно изучать этот вопрос, оказывается и не так все страшно. Я то, все представляла себе те жуткие металлические штуки, в которых шипилявили одноклассники. Кстати, сходила на консультацию к ортодонту, специально пошла по вашей наводке к Сергеевой в МЦК в Чехове. Показала все, подробно рассказала, что как и когда сможем добиться. На самом деле, наверное, все же решусь, тем более что вклад в будущее…от протезирования никто не застрахован :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно! Лучше сейчас все подкорректировать и потом радоваться улыбке в зеркале и после не иметь проблем. Так что решайтесь, все же в клинике МЦК и врачи отличные работают, и главное, они современные технологии предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо! На самом деле вопрос то актуальный для многих, но не все решаются хоть начать им заниматься. Во всем видимо предрассудки виноваты и страхи. Я сама как бесплатную стоматологию из детства и реально вздрагиваю. Вот только врачи из МЦК избавили меня от панического страха. Тут то все быстро и не больно делают. Хотя первые приемы мандраж все же был, коленки дрожали и шла в кабинет с ужасом в глазах. Но потом прошло все и теперь иду абсолютно спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо что затронули такую актуальную тему! У меня дочке 19 и вот хочет ставить. Нам ортодонт в детстве говорил, что можно, но не обязательно, так что и не стали. Дочка тогда категорически против была, а тут вот собралась. Мы зубы то давно в ЗАО МЦК лечим, вот ей там и предложили эти сапфировые брекеты. Подняли вопрос на «семейном совете»…все же не дешево это. Может есть альтернативы..или не стоит их рассматривать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrichia, сапфировые красиво смотрятся, намного лучше чем обычные железные. Думаю, что девочке нужны именно красивые брекеты и возраст такой в придачу.

На форуме нашла отзывы о стоматологии в фрау дент, записалась через вотс ап на консультацию. Очень приятная стоматолог, провела чистку зубов от налета и камня, через неделю отбеливание. Никаких неприятных ощущений нет, цвет становится светлее спустя несколько дней после отбеливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, есть металл и керамика…они подешевле, но там то все заметно на зубках. Не думаю, что дочке в 19 лет, когда первые влюбленности захочется комплектовать по этому поводу. Ну и брекеты то ставятся надолго, там что если «размазать» всю сумму на месяца, то получается не так и дорого…Сходите на консультацию к ортодонту МЦК он все подробно расскажет и по ценнику сориентирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1 ноября 2017 г. в 11:24, Милая сказал:

  Спасибо! На самом деле вопрос то актуальный для многих, но не все решаются хоть начать им заниматься. Во всем видимо предрассудки виноваты и страхи. Я сама как бесплатную стоматологию из детства и реально вздрагиваю. Вот только врачи из МЦК избавили меня от панического страха. Тут то все быстро и не больно делают. Хотя первые приемы мандраж все же был, коленки дрожали и шла в кабинет с ужасом в глазах. Но потом прошло все и теперь иду абсолютно спокойно!

Ойййй да( у меня с детства неприязнь к стоматологам ужасная, очень боюсь делать даже сам укол анестезии перед сверлением( у меня рядом с домом пару лет назад поликлиника семейный доктор появилась, частная, и когда болел зуб то побежала туда, дальше не добежала))) Как говорится когда приспичит... Там врач место укола помазала анестетиком и мне было не больно делать укол, вот только тогда я расслабилась) Отбеливание тоже там сделала вкупе с чисткой, не так кстати дорого вышло если смотреть цены по мск.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприязнь к стоматологам? Что ж они Вам плохого сделали?)

Выше писали про ирригатор, он же зубы не отбеливает, а для ухода предназначен. В Фрау дент скидка 16 ноября будет на ZOOM 4 отбеливание, если для кого-нибудь актуально узнайте, может еще запись есть на это число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже не сомневалась и ставила бы сапфировые. Просто в детстве  я носила брекеты (кстати зря, вы в детстве не поставили брекеты, было и дешевле, и проще б перенеслось. Детям всё равно как они выглядят). Обычные выглядят не очень то эстетично и представьте что на всех фото улыбающаяся дочка будет вот этих штуковинах. А сапфировые они прозрачные их хотя бы на фото не будет видно. Так что мой выбор за сапфировыми брекетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soka, ну не скажите, что детям все равно, сейчас такие дети пошли, для которых внешний вид очень важен. Особенно для девочек. Только я не поняла к чему это Вы, ведь темка про отбеливание зубов, а не про исправление прикуса..

По отбеливанию имхо, лучше ZOOM 4 делать, тут уже неоднократно писали про этот метод отбеливания, еще хорошая темка есть в этом разделе там девочки скидывали свои фото до и после отбеливания в Фрау дент делали, рекомендую взять на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я всё же склоняюсь к сапфировым. Что на здоровье и красоте экономить? Скоро поедем опять в ЗАО МЦК, объявим о своём желании да пусть устанавливают, лишь бы дочке комфортно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 14:32, Милая сказал:

Форумчане, приветствую вас! У меня есть вопрос, кто-то скажет что это прихоть, но всё же. Я хочу сделать отбеливание зубов, предлагать всякие гели, пасты и народные методы не надо. Мне нужно профессиональное отбеливание, чтобы был сразу результат и чтобы его хватило на долго. Ну и чтоб безопасно было для эмали. Буду рада почитать ваши мнения, может кто порекомендует конкретное место, где можно отбелить зубки?

Если любите свои зубки - не отбеливайте вообще, максимум пасты. Эффекта на месяц-два, ну, красиво, конечно, не спорю. Но ЛЮБОЕ даже самое щадящее отбеливание губит эмаль, ЛЮБОЕ. Это мне не один стоматолог говорил. Лет 10 назад 1 раз сделала - появилась дикая чувствительность на холодное, сладкое и тд. До сих пор всех отговариваю...

teeth.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я соглашусь, что в детстве надо было исправлять недостатки. Но если уж так получилось, то во взрослом возрасте и средств жалеть не стоит тем более на зубы. Я уже выше писала, что сама брекеты носила и жалею, что мама не установила мне их когда только стали заметны проблемы с постоянными зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто здесь оставлял отзывы, я таки поехала в клинику МЦК и установила себе сапфировые брекеты. Их реально незаметно! Доктор сказал, что с моей проблемой ходить в них около полутора лет может больше и всё будет в порядке. Заверил что снимать не страшно и не больно. Я прям довольна. Что касается стоимости – да, удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзывы, 7 ноября я поставила брекеты. Немного неприятно было первые часы, как будто что-то мешалось во рту. Но это с непривычки, теперь мне посещать МЦК раз в месяц где-то, чтобы врач контролировал процесс восстановления. Благодарна Сергеевой за индивидуальный подход ) очень тактичная женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всей семьей ходим по купону Френди получается экономия 60% примерно. Причем клиника не известная, но специалисты там работают вполне себе достойные. Так что могу и вам посоветовать. Сейчас все ищут кэшбеки и скидки... увы это уже тенденция в нашей стране.

Изменено пользователем Алина Тополева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к стоматологу на консультацию, мне посмотрели все и выставили счёт на круглую сумму за лечение и отбеливание. Хорошо что подруга посоветовала купонный сайт https://www.frendi.ru/ , там я нашла скидочный купон в этой же клинике на 60%. Получилось и зубы вылечить, и сэкономить)

Изменено пользователем Loreleya777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka, да стоимость конечно немаленькая, зато когда вы их снимете и увидите свою новую улыбку вы больше никогда не пожалеете о потраченных деньгах. Это же в конце концов ваше здоровье. Моя бабушка 97 лет прожила и всё со своими зубами. очень этим гордилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу так сказать по горячим следам. Дочери на прошлой недели установили брекеты, сначала ныла что неудобно, что могла бы обойтись, да и дорого. Но врач в МЦК сказал что обойтись может и можно но лучше начать исправлять проблемы сейчас, иначе после 30 лет будет хуже, а там уже и жизнь семейная и работа и уже не до зубов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, о дааа..первое время очень мешаются. Хочется снять  и больше никогда не надевать. Неудобно есть, мне помнится даже глотать было как то неудобно, но привыкаешь. Вообще если спустя даже продолжительное время чувствуешь дискомфорт, то нужно съездить опять в МЦК к своему врачу и сказать об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала отбеливание в МЦК, правда влетело мне это в копеечку, но зато теперь улыбка красивая.

Изменено пользователем Martinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот уже больше месяца прошло и всё устаканилось )) дважды ездила в ЗАО МЦК на проверку, всё идёт по плану)) Сергеева дала рекомендации как ухаживать за зубками в брекетах, на что обращать внимание, так что всё нормально. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка_Милашка, ну зубы ж у всех разные. У кого то и без отбеливания чувсвительная эмаль, а кому то хоть 100 раз отбеливай и всё ни почём. Поэтому я и просила дать контакты надёжной клиники где ручаются за результат. И цена вопроса в принципе не так важна, я знаю что отбеливание дешёвым не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как отбеливать зубки, подмайте - надо ли оно вам! Врач не спросил, я не знала, но две пломбы на передних зубах остались чуть темнее остальных, видно было - ужасно! ПАравда, не на долго - через месяца два опять начали зубы темнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу отбелить зубы, но боюсь что с отбеливанием возрастет и чувствительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)))

Изменено пользователем Alina23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала темку и такое ощущение, что некоторые сами с собой здесь общаются начали тему про отбеливание, автор уже и сделала отбеливание, а может фото поделитесь? А то как-то разговор совсем не в то русло перешел все же брекеты, это далеко не отбеливание.

Автор, какой вид отбеливания именно Вы делали и почему только на 2-3 тона светлее зубы стали? это как-то мало кмк... Я читала на сайте фрау дент, что 40 минут занимает отбеливание, а у Вас аж полтора часа, почему такая разница по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucaracha, вот и я боюсь… Я вообще-то стоматологов до ужаса боюсь, а тут ещё, как говорится, ничего ж не болит))))) Но мне надо. Недавно сменила работу, пошла на повышение, работаю с очень серьезными людьми, я теперь лицо компании. А вот улыбнуться лишний раз боюсь, зубы у меня совсем не как в рекламе)))))))) Девочки вот зао мцк хвалят, я наверно рискну, только даже не знаю, к какому врачу там записаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно… Людочка, а где Вы делали? Я вот осталась очень довольна. Сначала, правда расстроилась из-за потраченных денег, но потом поняла, что не зря. Зубы стали гораааааздо светлее. Я боялась, что быстро всё станет как раньше, но пока тьфу-тьфу-тьфу всё идеально. Всё-таки лучше не экономить и идти в зао мцк в коломенском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала это))) Ходила в медицинский центр на Коломенской, отзывы  ваши начиталась) Очень круто, я даже чувствую себя уверенней. По поводу чувствительности – в первые 2 дня да, мои зубки стали более чувствительными, но не критично. Потом всё прошло. Пломб у меня на передних зубах не было, поэтому лишних проблем не возникло. На всё про всё ушло 1 час 20 мин, специально засекала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чуть не забыла. Туда же, в медицинский центр на Коломенской, записалась подлечить и задние зубки. Один лечили с пломбировкой каналов, сложный оказался. Очень тактичный доктор, успокаивал меня постоянно. Хоть и совсем не больно было, но я паниковала. Зуб красивый сделали, от своего не отличишь, даже и не заметно пломбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombini, это понятно. А от дешёвых процедур вообще сомнительный результат,  их обычно сомнительные фирмы и предлагают. Я взвесила все за и против и в ЗАО МЦК сделала "ZOOM". Безопасность для меня превыше всего. Страхи развеял квалифицированный врач, оказывается у них даже есть специальный курс для снижения повышенной чувствительности зубов. Но мне не понадобился, процедура прошла великолепно и результат мне понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к Кулику А. Н. записались? По моему лучший стоматолог-терапевт в ЗАО МЦК. Я к нему хожу только. Я вообще как-то мужчинам стоматологам больше доверяю, чем женщинам. Мне кажется они опытнее, что ли). А у Александра Николаевича, кстати, не только зубы лечила, но и реставрировала один. Супер сделал!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...