Olga Skvorets

Восстановление кожи рук

38 сообщений в этой теме

Лет 10 назад работала в продуктовом магазине. Часто имела дело с мороженной продукцией, разморозкой и мойкой холодильников и т.д. В общем, в какой-то момент начала сильно лопаться кожа на руках. До крови. Причем, именно в то время, пока я на смене [работала 15 суток, потом дома 15 дней]. За время отдыха состояние кожи улучшалось [использовала увлажняющие крема], а с заступлением на смену все опять ухудшалось... Крема использовала постоянно, мазала руки минимум дважды в день...

Прошло уже 10 лет. Кожа настолько сильно больше не лопается, но постоянно сухая, а в холодные времена года иногда все же появляются маленькие сухие трещинки. Вопрос: как-то можно полностью избавиться от моей проблемы или теперь так и придется до конца жизни покупать увлажняющие крема?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте лечебную косметику для рук, сейчас много продается разных профессиональных брендов в аптеках. а если есть возможность, сходите на салонные спа маникюры. есть прекрасные процедуры с восками , напрмер, на косметике La ric. моя любимая! много раза испробовано на практике, помогает даже при сильно больших проблемах с кожей рук. в москве могу порекомендовать салон, куда ходила не раз на этот вид маникюра, назвается evita studio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 00:59, Olga Skvorets сказал:

Прошло уже 10 лет. Кожа настолько сильно больше не лопается, но постоянно сухая, а в холодные времена года иногда все же появляются маленькие сухие трещинки. Вопрос: как-то можно полностью избавиться от моей проблемы или теперь так и придется до конца жизни покупать увлажняющие крема?

Ну, как бы за руками придется ухаживать всю жизнь и очень тщательно, а как иначе? Для лица же вы пользуетесь кремами каждый день и скорее всего по несколько раз. Я мажу руки кремом не один раз в день, тоже сохнут. попробуйте не увлажняющий крем, а жирный питательный, мне кажется больше подойдет. Насчет трещинок - только появились - пропейте АЕВИТ - это может быть не внешняя проблема, а внутренняя, особенно зимой и в холодную погоду

Aevit-kapsuly-13936.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все хочу попробовать процедуру парафино терапии, говорят, классная штука. Никак не решусь мастера своего уговорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 16:15, Ivushka сказал:

Я вот все хочу попробовать процедуру парафино терапии, говорят, классная штука. Никак не решусь мастера своего уговорить. 

Делала несколько раз - Интересно, конечно. Особенно когда снимают "парафиновую копию" твоих рук))) Но особого эффекта не увидите - как после обычной ванночки. Не тратьте зря деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю подобной проблемой и когда дома всегда пользуюсь кремом для рук. При возможности увлажняю их. А в зимнее время года еще хожу в салон  на процедуру, парафинотерапии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 в 08:28, Mabel сказал:

Я тоже страдаю подобной проблемой и когда дома всегда пользуюсь кремом для рук. При возможности увлажняю их. А в зимнее время года еще хожу в салон  на процедуру, парафинотерапии. 

И как вам парафинотерапия? я делала пару раз на ноги и руки (как бонус в салоне шел). Разницы особой от хорошего питательного крема вообще не почувствовала. Девочки говорила, что надо хотя бы раз 10 сделать, но я разочаровалась - потеря денег и времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

В 15.11.2017 в 21:27, Няшка_Милашка сказал:

И как вам парафинотерапия? я делала пару раз на ноги и руки (как бонус в салоне шел). Разницы особой от хорошего питательного крема вообще не почувствовала. Девочки говорила, что надо хотя бы раз 10 сделать, но я разочаровалась - потеря денег и времени...

Ну я на своих очень сухих руках вижу положительный результат от этой процедуры, хотя сама никогда 10 раз подряд не ходила. Хожу по возможности и по необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предложат в салоне как подарок, конечно отказываться не буду) Но процедура приятная сама по себе, и необычная - потом, когда снимают воск

parafinoterapija-dlja-ruk-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно от холода! у меня тоже такое было! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще, как оказалось, алергия на холод - каждую зиму пучки пальцев трескаются - ничего не помогало. Мазала специальными кремами, пропила антигистаминные. Сейчас берегу от мороза руки - в перчатках только хожу.

3608a432-31ce-431d-9417-b2c8e1b62d41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 16:15, Ivushka сказал:

Я вот все хочу попробовать процедуру парафино терапии, говорят, классная штука. Никак не решусь мастера своего уговорить. 

А почему мастер не хочет вам делать парафинотерапию? Обычно это первое что предлагают в салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машенька_ сказал:

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

Это когда возле ногтя на пучках мелкие трещинки? (алергия на холод) Или просто для смягчения пальчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 13:31, Машенька_ сказал:

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

И раздражения нет на утро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, вам надо руки лечить лечебными мазями для кожи, а не косметическими кремами. Вот есть такая мазь видестим, она при проблемах с кожей рекомендуется. Начните пользоваться ей как кремом для рук. Через время руки полностью восстановятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 23:36, Ирина Беседа сказал:

И раздражения нет на утро?

Я тоже так делаю, мне очень помогает убрать цыпки с рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/zolotaya-maska-dlya-ruk-/ - золотая маска от бренда FEDUA реальнная тема в вопросе сухости и раздраженности кожи рук. Думаю, что вам должно помочь. Запах еще очень классный у этого средства!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в привычный крем для рук добавлять ретинола пальмитат. Он кожу увлажняет, питает, смягчает, и эффект держится долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Радевит, мазь с содержанием витаминов А, Д и Е. А вообще с такой проблемой сходила бы к дерматологу-косметологу, тк нужен более серьезный уход чем просто кремы и мази, наверное, нужны какие-то подкожные инъекции и регуляция витаминов, микроэлементов. Насчет рук не интересовалась пока, но с лицом мне очень помогла врач-косметолог . Прошли высыпания, кожа увлажненная, но и не жирная. Слышала для рук рекомендуют меотерапию Belotero, IAL-system

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быстро избавится от шрама, но без лазеров и бебкиных методов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА просто к косметологу сходите и поспрашиваейте о коллосте, там всего пару раз надо поколоть его и шрам сам уйдет, я себе так удаляла его, очнь хорошо работает! Еще и в общий тонус приведет кожу, советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 13:31, Машенька_ сказал:

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

Это ж наверное дико неудобно Оо на мне бы точно вся эта конструкция до утра не продержалась, да и заснуть с ней тяжело. Легче видестимом намазать пощедрее на ночь и спать) К утру состояние кожи будет намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но от пленки отказываться не стоит. У меня с ней такой вот лайфхак есть. Мажу руки тем же Видестимом например, оборачиваю пленкой и в горячую воду. Получается такое мини спа для рук. Руки после него шелковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 13:31, Машенька_ сказал:

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

Интересный рецепт) Я для подобных целей покупала силиконовые перчаточки с пропиткой из эфирных масел. Брала такие и перчатки, и носочки в Фаберлик - эффект от применения великолепный. Ещё кожу хорошо восстанавливает парафинотерапия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, проблема решилась, помогли советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая особенность кожи. Увлажняющими кремами нужно пользоваться, питательными тоже, зимой - специальными защитными, обязательно носить варежки или перчатки. Можно в крем добавлять аптечный Ретинола пальмитат, это витамин А в жидкой форме. Если дополнить его витамином Е (токоферола ацетат), то будет еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время крема не берут.  Очень сухая и неприглядная кожа на руках, хот мажу руки каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пантенол с витамином Е, хорошо восстанавливает кожу рук

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 00:21, Lendi сказал:

Меня в последнее время крема не берут.  Очень сухая и неприглядная кожа на руках, хот мажу руки каждый день.

А Вы не пробовала поделать парафинотерапию? Очень эффективная процедура, которая коду рук восстанавливает за достаточно короткий временной промежуток. Процедуру можно делать в салоне, а можно купить всё необходимое и делать дома - так, конечно, будет дешевле.

Ещё очень хорошо восстанавливают состояние кожи рук силиконовые перчаточки (я такие брала в Фаберлик, у них и носочки такие есть). Наношу крем и надевают перчатки на ночь - на утро руки как у младенца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже мучилась с сухостью и дряблостью кожи на руках. Сейчас у косметолога эту проблему решаю, кожа как новенькая, гладкая, никаких морщин. И не сохнет, крема я подбираю с ее советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что делаете с руками, если не секрет? Я бы тоже на какую-нибудь процедуру сходила, последний год как у старушки стали((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 14:43, Гость Александра сказал:

 А что делаете с руками, если не секрет? Я бы тоже на какую-нибудь процедуру сходила, последний год как у старушки стали((

 Мне очень здорово помогает курс плазмотерапии. Мне моя врач Азиза Усманова посоветовала. делаем на лицо, руки, шею, декольте, ну в общем самые проблемные места, где возраст в первую очередь дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2022 в 21:55, Гость Элла сказал:

 Мне очень здорово помогает курс плазмотерапии. Мне моя врач Азиза Усманова посоветовала. делаем на лицо, руки, шею, декольте, ну в общем самые проблемные места, где возраст в первую очередь дает о себе знать.

 О, я слышала про плазму, но я не знала, что е так широко применяют. А врач ваша где принимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гость Александра сказал:

 О, я слышала про плазму, но я не знала, что е так широко применяют. А врач ваша где принимает?

 Грудько-клиник, на Белорусской. Сходите, не пожалеете, этот косметолог - моя лучшая находка, только к ней хожу уже лет пять, очень довольна работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2022 в 17:01, Гость Элла сказал:

Я раньше тоже мучилась с сухостью и дряблостью кожи на руках. Сейчас у косметолога эту проблему решаю, кожа как новенькая, гладкая, никаких морщин. И не сохнет, крема я подбираю с ее советом.

Я думаю, что состояние кожи рук можно улучшить и без визита кк косметологу - главное задаться целью. Кожа на руках не такая нежная как на лице, но в уходе всё равно нуждается: правильно подобранный крем, масочки и ванночки для рук, а также парафинотерапия в помощь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще очень важна регулярность. Вот чуть только лениться начинаешь и пошло поехало. Сегодня кремом не намазала, завтра некогда было и глядишь, кожа то сохнет, то стянутость появляется. А сейчас по морозу так и шелушение бывает.  Вот именно от шелушения мне очень помогает мазь Радевит.Даже если запущу, она меня выручает. Несколько дней регулярного использования и кожа восстанавливается. Лень - первый враг ухоженности))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2022 в 15:45, kati сказал:

еще очень важна регулярность. Вот чуть только лениться начинаешь и пошло поехало. Сегодня кремом не намазала, завтра некогда было и глядишь, кожа то сохнет, то стянутость появляется. А сейчас по морозу так и шелушение бывает.  Вот именно от шелушения мне очень помогает мазь Радевит.Даже если запущу, она меня выручает. Несколько дней регулярного использования и кожа восстанавливается. Лень - первый враг ухоженности))).

Да, согласна! За руками нужно ухаживать ровно также как и за кожей лица. Многие женщины следят только за лицом, а про руки и шею забывают. А ведь именно эти места потом больше всего возраст выдают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...