Sign in to follow this  
Followers 0
Olga Skvorets

Восстановление кожи рук

19 posts in this topic

Лет 10 назад работала в продуктовом магазине. Часто имела дело с мороженной продукцией, разморозкой и мойкой холодильников и т.д. В общем, в какой-то момент начала сильно лопаться кожа на руках. До крови. Причем, именно в то время, пока я на смене [работала 15 суток, потом дома 15 дней]. За время отдыха состояние кожи улучшалось [использовала увлажняющие крема], а с заступлением на смену все опять ухудшалось... Крема использовала постоянно, мазала руки минимум дважды в день...

Прошло уже 10 лет. Кожа настолько сильно больше не лопается, но постоянно сухая, а в холодные времена года иногда все же появляются маленькие сухие трещинки. Вопрос: как-то можно полностью избавиться от моей проблемы или теперь так и придется до конца жизни покупать увлажняющие крема?

попробуйте лечебную косметику для рук, сейчас много продается разных профессиональных брендов в аптеках. а если есть возможность, сходите на салонные спа маникюры. есть прекрасные процедуры с восками , напрмер, на косметике La ric. моя любимая! много раза испробовано на практике, помогает даже при сильно больших проблемах с кожей рук. в москве могу порекомендовать салон, куда ходила не раз на этот вид маникюра, назвается evita studio

В 26.08.2017 в 00:59, Olga Skvorets сказал:

Прошло уже 10 лет. Кожа настолько сильно больше не лопается, но постоянно сухая, а в холодные времена года иногда все же появляются маленькие сухие трещинки. Вопрос: как-то можно полностью избавиться от моей проблемы или теперь так и придется до конца жизни покупать увлажняющие крема?

Ну, как бы за руками придется ухаживать всю жизнь и очень тщательно, а как иначе? Для лица же вы пользуетесь кремами каждый день и скорее всего по несколько раз. Я мажу руки кремом не один раз в день, тоже сохнут. попробуйте не увлажняющий крем, а жирный питательный, мне кажется больше подойдет. Насчет трещинок - только появились - пропейте АЕВИТ - это может быть не внешняя проблема, а внутренняя, особенно зимой и в холодную погоду

Aevit-kapsuly-13936.jpg

Я вот все хочу попробовать процедуру парафино терапии, говорят, классная штука. Никак не решусь мастера своего уговорить. 

В 23.10.2017 в 16:15, Ivushka сказал:

Я вот все хочу попробовать процедуру парафино терапии, говорят, классная штука. Никак не решусь мастера своего уговорить. 

Делала несколько раз - Интересно, конечно. Особенно когда снимают "парафиновую копию" твоих рук))) Но особого эффекта не увидите - как после обычной ванночки. Не тратьте зря деньги

Я тоже страдаю подобной проблемой и когда дома всегда пользуюсь кремом для рук. При возможности увлажняю их. А в зимнее время года еще хожу в салон  на процедуру, парафинотерапии. 

В 06.11.2017 в 08:28, Mabel сказал:

Я тоже страдаю подобной проблемой и когда дома всегда пользуюсь кремом для рук. При возможности увлажняю их. А в зимнее время года еще хожу в салон  на процедуру, парафинотерапии. 

И как вам парафинотерапия? я делала пару раз на ноги и руки (как бонус в салоне шел). Разницы особой от хорошего питательного крема вообще не почувствовала. Девочки говорила, что надо хотя бы раз 10 сделать, но я разочаровалась - потеря денег и времени...

Н

В 15.11.2017 в 21:27, Няшка_Милашка сказал:

И как вам парафинотерапия? я делала пару раз на ноги и руки (как бонус в салоне шел). Разницы особой от хорошего питательного крема вообще не почувствовала. Девочки говорила, что надо хотя бы раз 10 сделать, но я разочаровалась - потеря денег и времени...

Ну я на своих очень сухих руках вижу положительный результат от этой процедуры, хотя сама никогда 10 раз подряд не ходила. Хожу по возможности и по необходимости

Если предложат в салоне как подарок, конечно отказываться не буду) Но процедура приятная сама по себе, и необычная - потом, когда снимают воск

parafinoterapija-dlja-ruk-2.jpg

точно от холода! у меня тоже такое было! 

У меня вообще, как оказалось, алергия на холод - каждую зиму пучки пальцев трескаются - ничего не помогало. Мазала специальными кремами, пропила антигистаминные. Сейчас берегу от мороза руки - в перчатках только хожу.

3608a432-31ce-431d-9417-b2c8e1b62d41.jpg

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

В 23.10.2017 в 16:15, Ivushka сказал:

А почему мастер не хочет вам делать парафинотерапию? Обычно это первое что предлагают в салонах.

7 часов назад, Машенька_ сказал:

я использую пищевую пленку+бепантен+варежки и спать. Утром руки нежнейшие и ципки проходят!

Это когда возле ногтя на пучках мелкие трещинки? (алергия на холод) Или просто для смягчения пальчиков?

В 17.01.2019 в 13:31, Машенька_ сказал:

И раздражения нет на утро?

автор, вам надо руки лечить лечебными мазями для кожи, а не косметическими кремами. Вот есть такая мазь видестим, она при проблемах с кожей рекомендуется. Начните пользоваться ей как кремом для рук. Через время руки полностью восстановятся.

В 25.03.2019 в 23:36, Ирина Беседа сказал:

И раздражения нет на утро?

Я тоже так делаю, мне очень помогает убрать цыпки с рук

https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/zolotaya-maska-dlya-ruk-/ - золотая маска от бренда FEDUA реальнная тема в вопросе сухости и раздраженности кожи рук. Думаю, что вам должно помочь. Запах еще очень классный у этого средства!!!

Можно еще в привычный крем для рук добавлять ретинола пальмитат. Он кожу увлажняет, питает, смягчает, и эффект держится долго

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0