Guanna

Можно ли самостоятельно освоить интересную технику маникюра

8 сообщений в этой теме

Я по натуре творческий человек и люблю делать разные поделки, украшения своими руками. Недавно знакомая сделала экстравагантный маникюр в салоне, техника слайдер-дизайн. Я мало что знаю об этой технике. Может кто-то имеет опыт работы со слайдер-дизайном?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На день рождения подруги решила сделать ей оригинальный подарок своими руками. Увлекаюсь лепкой из глины, поэтому вылепила подруге вазу, которую после покраски украсила с помощью free-слайдера. Таким образом, у меня получилась ваза с художественной росписью. Подруге понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим преимуществом слайдер-дизайна является то, что с помощью слайдера затрачивается минимум времени и при этом можно нанести рисунок любой сложности. Free-слайдеры можно использовать для создания оригинального маникюра, а также для украшения зеркал, ноутбуков, телефонов и  других гладких поверхностей. Более подробную информацию о слайдерах можете прочитать тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, free-слайдеры - это что-то вроде переводных наклеек. Тогда, конечно, это очень быстрый способ нанесения рисунка каким бы сложным он не был. Я думаю, что с такой техникой можно справиться и в домашних условиях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне так кажется, что это что-то сродни переводным наклейкам и самим легко можно сделать. Кстати как похожий вариант по самой идее есть техника нанесения узоров на ногти при помощи скотча или специальной самоклеющейся полоски, которую можно купить в любом косметическом магазине. Техника подсилу новичку и в домашних условиях, а получается довольно таки интересный результат, вот о ней подробно все написано на лайф-реактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама люблю экспериментировать с дизайном, для себя даже курсы маникюра проходила. Испробовала много техник и слайдеры, в том числе, но как бы просто это не казалось, очень тяжело аккуратно вырезать элемент под форму и размер ногтя, и также были сложности с подгоном под ногтевую пластину, и даже со временем у меня получалось через раз. Для себя решила, что мне по душе рисовать вручную, особенно под белый маникюр отлично смотрится все, и геометрия, градиент, да и в комбинации с любым цветом будет выглядеть роскошно, вот можете глянуть несколько идей на этот счет https://gentlecare.ru/uhod-za-telom/manikyur/belyj-manikyur-sekrety-dlinnyh-i-korotkih-nogtej/ И хочу заметить, что каждый раз выходит что-то новенькое, в зависимости от настроения и фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мастер маникюра и слайдеры очень выручают, первое время конечно нужно привыкнуть, ни одна техника не получается идеально с первого раза. Но это дешево, быстро и удобно. Хотя для себя единственный минус в том, что на слое лака начинает отслаиваться, но не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюр техника интересная.

Изменено пользователем Merkulova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...