Upper

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

63 сообщения в этой теме

Ищу толковую бригаду, которая сможет качественно построить дом из бруса. Кто уже построился, подскажите толковых ребят в Москве и МО. Основной критерий - качество, строю для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из Kostroma-srub. Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, чт ов деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому и решился на деревянный дом. Т.к. у меня астма, а в деревянном доме дышать легче будет. По поводу строителей ты права, предложений много. Но хочется реальные отзывы улышать, потому что возьмешь одних строителей, а они потом сбегут с предоплатой. Вот тебе качество понравилось? Переделывать потом за стрителями косяки приходилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы первым делом у них проект заказали, потому что куча идей была, а вот как это выглядеть будет до конца было непонятно. Ребята из Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект мы им благодарны, а так бы намудрили и влетели по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Я процесс работ контролировала, т.к. самому интересно было, но особо не лез и под руку не говорил, так что обошлось без косяков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долго? А почему? Мне одни строители говорили, что месяца на усушку будет достаточно. Короче пойду дальше вопрос изучать. А то мне кажется что меня развести могут нерадивые строители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то так примерно я и хотела поставить. Возможно, двух этажная это слишком, участок вряд ли позволит, но вот один этаж будет самое то. Вы на какой фундамент, кстати, сами то ставили?! И из дополнительного что заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один плюс это сама поверхность профбруса. Она получается гладкой и не требует дополнительной внутренней и внешней отделки. Вот здесь у нас и получается экономия средств. ввод в эксплуатацию дома происходит гораздо раньше обычного бруса, так как усадка происходит быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 11:05, Vodoleika сказал:

Ну как то так примерно я и хотела поставить. Возможно, двух этажная это слишком, участок вряд ли позволит, но вот один этаж будет самое то. 

А почему вы думаете, что двухэтажный дом, это слишком? Мы наоборот, хотим выбрать участок небольшой площади, чтобы не переплачивать за землю, и построить на нем двухэтажную дачу. Ведь это поможет, очень сильно сэкономить место на участке. К тому же на втором этаже, получится отдельное пространство, думаю детям там понравится ) . Так что на мой взгляд, это гораздо более удобный вариант, особенно для большой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько вопросов, как бы не забыть на все ответить) Ну смотрите, ставили мы двухэтажную. Так как сам дачный домик у нас был достаточно маленький, и не пригодный для постоянного проживания. По площади было 6*9. Стены сруба бани из обработанного бруса сосны или ели, а вот утеплитель – лен. По мне, так чисто внешней отделки такая баня не требует, ну лично мы не делали, а вот внутри все тоже доставточно хорошо. Кстати, в компании Kostroma-srub.ru можно так же заказать и отделочные работы под ключ, и работы по кровле крыши любыми материалами (металлочерипица, ондулин и др.типы кровли). Примерно то решили какую площади хотите? Ой, на счет цены, то лучше по факту уже с менеджером побеседовать и уже решить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сможете найти бригаду которая (и вы в этом 100% уверены) для вас выстрогает брус и сложит дом - не ломайте голову, платите им деньги и пусть начинают работать. Если нормальной бригады нет или вы просто надеетесь рабочих найти по объявлениям - берите профилированный. С ним работать проще и соответственно вероятность накосячить будет меньше. А итоговая стоимость будет примерно одинакова:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А вы не хотели бы рассмотреть вариант покупки дома за городом, нежели строиться самостоятельно?  Считаю, что все эти нервы не оправданы, гораздо проще найти подходящий вариант и все. Коттеджные поселки подмосковья находятся в отличные местах, природа и свежий воздух. Думаю, что предложения по продаже домов можно  найти разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом при строительстве деревянного дома из сруба, подводных камней нет. Важно выбрать материал который вам по бюджету. Он будет зависеть, от сезона проживания в доме. Летом мы сэкономили на утеплителе. Нам захотелось иметь фасад постройки индивидуальный, решили обшить панелями под светлый камень. Кто будет проживать и зимой жить в доме, тоже сэкономите если выберите профилированный брус, у него хороший внешний вид и держит тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пол года назад закончили строительство дачи, тоже из дерева, но у меня всеми этими делами занимался папа, по этому даже не знаю какая фирма нам строила. Вообще, вы можете вот здесь посмотреть  http://www.spravkaforme.ru/city/moskva  Это справочник Москвы, там собраны все номера! Думаю строительные фирмы там тоже есть. Я всегда когда мне нужно узнать чей-то номер, смотрю через этот сайт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 21:48, Маршака сказал:

Столько вопросов, как бы не забыть на все ответить) Ну смотрите, ставили мы двухэтажную. Так как сам дачный домик у нас был достаточно маленький, и не пригодный для постоянного проживания. По площади было 6*9. Стены сруба бани из обработанного бруса сосны или ели, а вот утеплитель – лен. По мне, так чисто внешней отделки такая баня не требует, ну лично мы не делали, а вот внутри все тоже доставточно хорошо. Кстати, в компании Kostroma-srub.ru можно так же заказать и отделочные работы под ключ, и работы по кровле крыши любыми материалами (металлочерипица, ондулин и др.типы кровли). Примерно то решили какую площади хотите? Ой, на счет цены, то лучше по факту уже с менеджером побеседовать и уже решить все.

Ленточный, винтовые сваи или монолит. Монолит затратнее по работе, но надежнее в разы, так что советую переплатить,но взять ленточный фундамент. По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 21:48, Маршака сказал:

А вот вам не хотелось изучить качество материала перед тем как подписать договор? И как дорого получается такой дом? Причем в обслуживании тоже интересует...

Изменено пользователем Upper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам не хотелось изучить качество материала перед тем как подписать договор? И как дорого получается такой дом? Причем в обслуживании тоже интересует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал проводку в деревянном доме? Как правильно все сделать, чтобы не сгореть потом. Собираемся дачу в московской области строить, дом хочется деревянный, но смущает пожароопасность такого дома. Есть же методы чтобы избежать этого. Это дааа, просто по цене хотелось бы сравнить. А там прикинул, вроде дом из бруса выходит даже практичнее. Скажите, а как у вас все проходило? Весь процесс оформления. И как дорого это стоит по сути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрику в деревянном доме возможно делать либо открытым, либо закрытым способом, то есть провода прокладываются  либо в  гофре .либо ведутся открытым способом, это соответствует ПУЭ и не вызовет в дальнейшем проблем. Поэтому если вы планируете делать проводку, то только одним из этих способов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срубовой дом или баня это нормальный бюджетный вариант строительства, да есть недостатки, типа меньшей огнестойкости и углового продувания конструкции, но все идеально быть не может. Брус - хороший вариант а лучше всего профилированный брус, т.к. такая конструкция избавляет от необходимости последующей отделки фасада, можно просто его покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, в Москве и МО как раз работает ЭдемДом  http://www.edemdom.ru/kleeniy-brus/ , которые строят из клееного бруса замечательные дома. Из всех быстрых и деревянных технологий, это одна из самых многообещающих по технологичности процесса и надёжности результата. Еще и красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вызывать строителей совсем не критично, нужно просто понимать,  что главное - это качество. У нас вообще строители с Костромы были. Кстати вот здесь у них на сайте можете посмотреть https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ там уже даны проекты домов с ценами, Поэтому если еще не определились со строителями то рекомендую присмотреться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем у Кострома-сруб и выезд на  объект тоже  бесплатный, то есть они сами приедут осмотрят площадку, потом они уже  будут с вами договор заключать. Кстати предоплата у них всего 1% поэтому  сможете  сразу  заплатить почти всю сумму когда увидите результат. А так у  них много прикольных проектов на сайте все  даны  сразу с ценами

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  только цены даны как раз с тем условием, что вам уже возводят дом, но стоимость фундамента оплачивается отдельно и там можно будет  сразу заказать варианты фундамента: ленточный  или свайный, кстати там же за отдельную плату можно заказать крышу из металлочерепицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали строительство у  них,  также  брали все по отдельности,  так  что это нормальная практика. Другие компании  которые мы рассматривали также работают, поэтому это не какая-то новость  и кстати да,   можно   всегда у  них заказать и отделочные работы. Фасад нам они тоже отделывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если вы там будете  у  них брать строительство под ключ,  то цены  будут отличаться  от тех цен, что на  сайте. Т.к. на  сайте  цена дана за стандартный  домокомплект,  соответственно там нужно будет доплачивать  за отделку,  за подвод воды  к добу от точки подключения  и далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и понятно, там вроде как на сайте есть варианты и по домам, то есть можно взять типовой домокомплект, а можно взять все под ключ, поэтому  рекомендую посмотреть варианты, там есть и дома за 300 тысяч и за 400 и за 500, то есть там можно будет выбрать вариант на  любой бюджет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь https://www.youtube.com/channel/UCu8gpGgi5_Iqk08xFaBKSXQ можете посмотреть видео как такие дома строятся, там есть видео и по строительству фундамента и другие работы  также описаны на видео. Причем там есть и отзывы о тех, кто уже построил дом, кому строила эта компания, и там можно послушать, какие ситуации и нюансы возникали при строительстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там также на сайте  у  них еще куча инфы по построенным домам есть на сайте, причем там фоторепортажи от строительства фундамента и до окончания строительных работ, то есть можно будет посмотреть как они строят. Кроме  того у  них офис в  Москве есть, можно позвонить и договориться  о встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже  построились, но так  они сами к нам на площадку приезжали посмотрели все, предложили все по работам, согласовали все условия  договора, кроме того нам предоставили еще и отделку фасада. Причем в этом случае можно и из обычного бруса построить, а не  из профилированного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  по сути при приезде на площадку  кроме осмотра и окончательного подтверждения  договора, они как раз договор на объект привезут. Кроме  того там минимальная предоплата, то есть платите за фактически выполненный объект уже, плюс гарантия  три года на ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помочь с юридическими тонкостями потом компания-застройщик может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, для этого вам придется привлекать независимых экспертов. Юристов я имею в виду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совету сразу обратиться к https://sudexperts.ru независимым экспертам, которые помогут с обследованием здания, обмерами итд, они же проведут весь комплекс процедур для того, чтобы вы могли узаконить постройку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дешевле готовый купить чем нанимать людей что бы с нуля делали,хотя и не все можно предсказать по поводу производства  да дешевле готовый купить чем нанимать людей что бы с нуля делали,хотя и не все можно предсказать по поводу производства 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не дешевле, посмотрите цены вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ тут можно все сравнить, вот не будет вторичка дороже первички стоить. Если только она не с солидными косяками, так что ерунды не пишите, мы тоже когда строиться собирались все цены разумеется сравнивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,там есть разные ценовые категории, можно и по цене до 500 тысяч купить дом, с крышей, фундаментом и т.п. там будет тысяч 600, в  общем с бюджетной  отделкой и при наличии земли можно со строительством дома в миллион уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это нормальный расклад,  У нас конечно чуть дороже вышло, но это потому, что мы и типовой проект чуть дороже брали,  но да, у них есть варианты и чуть дешевле.  Плюс есть также и выбор по материалам, от этого также и цена зависит, брус дешевле, профилированный брус дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус Кострома сруб используют 150х150, профилированный брус 145х145, тут уже смотрите и выбирайте сами, который вам больше нравится, все плюсы и минусы различных вариантов я уже описывала здесь. Есть еще у них бревно, нормальное  струганное, а не оцилиндрованные карандаши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учитывайте, что и лаги у  них тоже  150 мм высотой. То есть когда будете  подбирать утеплитель смотрите чтоб не выше был, ну для базальтовых матов можно 200 мм, уж 50 мм там как нибудь умнется. А то так  если толще возьмете, то могут возникнуть проблемы с укладкой  чистового пола, например. Ну это я думаю, логичное  замечание. То же самое касается  и потолочных балок

20181213_131946.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас профилированный брус на фотографии  правильно я понимаю? Требует ли он дополнительного утепления? Утеплитель который  укладываается дополнительно в межвенцовое соединение, требует ли он подбики с течением времени? Или как первый  раз его уложили, больше он подбивки и не требует? Просто тоже чтобы понимать, как такой  дом будет в обслуживании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это профилированный брус, там весь утеплитель убирается прямо в  паз бруса и на него уже  не  действуют ни воздух ни прямые солнечные лучи. Толщины  бруса  в  145 миллиметров и межвенцового утепления в виде джутового льноволокна вполне достаточно, никакого дополнительного утепления не требуется. В профилированном брусе  подбивать утеплитель также не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление  по полу и по потолку еще нужно, чтобы в доме было тепло, но этим занимаются ребята из Кострома-сруб отдельно, в типовой  домокомплект это не  входит, но за дополнительную плату они нам утепляли. А вот отделкой  уже занималась другая  компания, я имею в виду внутреннюю отделку, внешнюю отделку  могут стелать также Кострома-сруб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компаний много сейчас, особенно по деревянным домам, то есть можно выбрать. Мы когда деревянный дом заказывали, прежде всего мы смотрели на портфолио, как раз по ценам и портфолио мы  выбрали Кострома-сруб. Можете  посмотреть ценники на дома https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ Сравнить их с другими, также  там есть и галерея, где можно посмотреть дома, которые  они уже построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только нужно смотреть типовой домокомплект когда заказываете у них строительство, там например утепления пола и потолка в стандарте нет, есть только утепление из джутового льноволокна. Это все они также могут сделать но за дополнительные деньги. То же касается и других отделочных работ. Например отделка фасада у них также  за отдельные деньги делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет посмотреть их типовой  проект, то там есть полностью весь состав типовки и материалы, просто заходите в любой проект. Разумеется, если вы захотите что-то поменять в проектах, то просто скажите изначально, что хотьите поменять. Кострома-сруб вам все поменяют. Например можете  межвенцовое  утепление  поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам металлический каркас не угодил?) Дерево конечно хорошо, но если просто по дешевке купить и обработать металлические струны, то будет намного дешевле. Можно на том же  https://am20.ru  заказать, к примеру. А то дерево нынче дорогое, много потратите, а эффект даже хуже будет, чем на металле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сейчас про монолитные работы, то там тоже работы не из дешевых, можете  сравнить цены https://kostroma-srub.ru/dostavka-i-oplata/ И сравните стоимости на строительство деревянных домов. А металлический  каркас применяется, например металлическая обрешетка при установке домов на свайный фундамент. Так что металлоконструкции применимы и в строительстве деревянных домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, при строительстве дома или бани, они легко устанавливаются на легкий ленточный или свайный фундамент. Деревянные  дома не тяжелые, соответственно они на любые фундаменты встанут. Но при необходимости Кострома-сруб вам любой  вундамент сделают. Соответственно необходимо это с ними просто заранее оговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...