Cats

Борьба с целлюлитом

25 сообщений в этой теме

Всем привет, расскажите как вы боритесь с целлюлитом. На днях услышала, что хорошо помогает сауна, как вы считаете? Может кто опробовал на себе, а то я уже у нас в Красноярске скупила все антицеллюлитные крема, толку нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вам нужно бороться не с самим целлюлитом, а с его причинами. Пересмотрите свой образ жизни и рацион, думаю вам найдется что поменять. Ведь все эти проблемы в первую очередь от вредной еды, вредных привычек, недостатка физической активности и так далее. Просто не будет смысла во всем кремах, если вы не начнете бороться с причинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться с целлюлитом помогает не сама баня, а именно контраст температур, так вы ускорите циркуляцию крови в организме, и подкожный жир будет расщепляться быстрее. Эффект будет заметнее, если совмещать парилку с массажем или обертыванием. В принципе, можно делать это обычной массажной щеткой и использовать пищевую пленку, но лучше прибегнуть к профессиональным услугам, вот к примеру можете глянуть сауны Красноярска и посмотреть различные варианты http://101sauna.ru/Krasnoyarsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в баню полезно ходить практически каждому, у кого нет противопоказаний. Ведь это отличный способ очистить организм от шлаков. Только что бы вы увидели эффект, баню нужно посещать хотя бы раз в неделю, тогда через пару месяцев вы заметите не только улучшения в ваших формах, но и самочувствии в целом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Cats сказал:

Всем привет, расскажите как вы боритесь с целлюлитом. На днях услышала, что хорошо помогает сауна, как вы считаете? Может кто опробовал на себе, а то я уже у нас в Красноярске скупила все антицеллюлитные крема, толку нет. 

Сауна это в любом случае всегда хорошо и полезно) Вот только для того, чтобы от целлюлита избавиться только ее недостаточно. Важно в первую очередь пересмотреть и изменить свой рацион питания, также нужны физические нагрузки. Мне отлично помогли специальные упражнения для самых женских проблемных зон - бедер и ягодиц, вот по ссылке посмотрите http://life-reactor.com/uprazhneniya-dlya-umensheniya-obema-beder-i-yagodic/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 23:38, Cats сказал:

Всем привет, расскажите как вы боритесь с целлюлитом. На днях услышала, что хорошо помогает сауна, как вы считаете?

Сауна в комплексе - отлично! в кОмплексе! В сауне тоже улучшается кровоток, кроволимфоток - чем, собственно, и "разганяется" целюлит. Крема, массажи, все процедуры направлены на то, чтобы кровь и лимфа разогнали комочки жировых отложений. на kleos есть тема вся целюлиту посвященная, зайдите, почитайте. Там много чего интересного девочки советуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rесничечка сказал:

 на kleos есть тема вся целюлиту посвященная, зайдите, почитайте. Там много чего интересного девочки советуют

Уже зашла, прочитала. В баню сходила уже в первый раз и заказала там антицеллюлитный массаж. Больно было - не передать, массажист сказал, что нужно ходить не один месяц. Удовольствие конечно не из дешевых, но как я поняла, что других вариантов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cats сказал:

Больно было - не передать, массажист сказал, что нужно ходить не один месяц.

Ого!!!! Cats, а как Вы выбрали массажиста? Я работала массажистом, а сейчас просто бОрюсь с целюлитом постоянно. Смотрите, больно НЕ должно быть!!!! НИКОГДА!!!! Антицелюлитный массаж НЕ должен быть болючий! От него НЕ должны оставаться синяки!!!! Его смысл не как можно сильнее надавить, а в интенсивности - т.е. массажист делать интенсивно, но Не больно. Конечно, он делается достаточно жестко, но если вам больно - значит нужно делать легче, каждый чел-к индивидуален. если больно и остаются синяки (их никогда не будет, если достаточно разогреть кожу перед интенсивным воздействием) - травмируются ткани, грубо говоря коллагеновые волокна рвутся, и через пару лет после тАких массажей просто НЕ реально будет убрать целюлит и дряблость кожи(((( Говорите массажисту чтоб делал легче. + медовое оббивание, ну и хорошо если ходите в сауну, там тоже улучшается кровоток, и кровь быстрее "выносит" скопившиеся "жировые комочки". Как уберете целюлит, надо будет все время поддерживать кожу, чтоб не появился заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от степени вашего целюлита, личного вашего метаболизма, видимый эффект должен наступить после 3-4 процедур, а полностью его убрать - тоже зависит от того, как организм реагирует на процедуры. Добавьте медовые оббивания - будет быстрре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rесничечка сказал:

В зависимости от степени вашего целюлита, личного вашего метаболизма, видимый эффект должен наступить после 3-4 процедур, а полностью его убрать - тоже зависит от того, как организм реагирует на процедуры. Добавьте медовые оббивания - будет быстрре

Если честно, выбирала сауну наугад, где есть услуга антицеллюлитного массажа, за мастера даже ничего не узнавала, потому что у нас в городе больше пока других не нашла. Про обертывания тоже прочитала, за мед знаю, буду пробовать. Еще подруга посоветовала делать антицеллюлитный скраб из кофе. Вообще скрабы помогают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Rесничечка сказал:

Смотрите, больно НЕ должно быть!!!! НИКОГДА!!!! Антицелюлитный массаж НЕ должен быть болючий! От него НЕ должны оставаться синяки!!!! 

Мне массажист вообще ничего подобного не сказал, я вначале спросила, что неужели вся процедура такая болючая будет? Сказал, да, терпите! В общем теперь я сомневаюсь нужно ли вообще к нему ходить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 07.09.2017 в 16:06, Nasti26 сказал:

а есть разве какой то щедящий способ?

Смысл антицелюлитного массажа не в том, чтоб сделать сильнее, глубже "разбить" жировые комочки. Они не разбиваются) Смысл в том, чтоб улучшить кровоток и лимфоток, благодаря чему эти застойные жировые клетки так сказать вымоются. Антицелюлитный массаж должен бить достаточно (но не сильно) жестким, и ОЧЕНЬ интенсивным, кожа, конечно, должна после него оставаться розовой (или красной) - у кого как. И тело после оставаться горячим - это значит что результат достигнут. И через пару массажей он не уйдет - начнет сходить - да, а чтобы полностью убрать - придется набраться терпения. Если лишний вес есть - еще добавить процедуры для похудания (уменьшить рацион, спортзал и тд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 15:33, Cats сказал:

Если честно, выбирала сауну наугад, где есть услуга антицеллюлитного массажа, за мастера даже ничего не узнавала, потому что у нас в городе больше пока других не нашла. Про обертывания тоже прочитала, за мед знаю, буду пробовать. Еще подруга посоветовала делать антицеллюлитный скраб из кофе. Вообще скрабы помогают? 

Скрабы помогают в комплексе, особенно кофейный, безусловно!!! Рецептов куча, погуглите. Я использую просто кофе, после того, как попью, с гелем для душа (обязательно гель или мыло, чтоб не царапать кожу).

А вообще как уберете целюлит - скраб первое средство для профилактики - чтоб подольше (иили вообще) не появится снова. Делайте каждый день, через день, как получается. Желательно почаще

kofeynye-skraby-ot-cellyulita.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не то делала, но у меня от скраба нифига целлюлит не прошел. В бани конечно не ходила, но массаж и через день обертывание - да, и толку ноль. Причем не такая большая проблема, слегка заметно, если кожу сдавить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже летом делала обертывания с разогревающим антицеллюлитным кремом, но честно говоря, результата особо не увидела. Но я знаю в чем была моя ошибка. Нужно ведь подходит в этому вопросу в комплексе. А я не пересмотрела питание. Нужно было пить больше чистой воды, а я целыми днями кофе пью. И спортом нужно тоже заниматься. Я уверена, что если все делать в комплексе, то результат будет заметный. Сейчас опять хочу за себя взяться, только на этот раз уже всерьез. И вот кстати, про массаж. Хочу записаться на тайский антицеллюлитный массаж. Вот тут тоже прочитала, что массаж не должен быть болезненным и с синяками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно этим не заниматься, то целлюлит никуда не денется. А как это делать, если пока все дела переделаешь, уже просто без задних ног падаешь спать? Я вот ни разу не смогла стандартный курс массажа или обёртываний выдержать 10 дней. Даже половину с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело именно избавиться от целлюлита. Проще поддерживать результат, чем идти к нему. Тут один раз надо взяться и сделать. А потом просто следить за состоянием кожи. Я покупала антицеллюлитный комплекс Эвен лаб. Он хорошо помог разгладить кожу, все ямочки убрать и бугорочки эти некрасивые. Сейчас жирного, сладкого, жареного не ем, на гимнастику пошла, стараюсь пару раз в неделю пользоваться скрабом не забывать. Пока что всё нормально, около месяца прошло после курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вендетта сказал:

Очень тяжело именно избавиться от целлюлита. Проще поддерживать результат, чем идти к нему. Тут один раз надо взяться и сделать. А потом просто следить за состоянием кожи. Я покупала антицеллюлитный комплекс Эвен лаб. Он хорошо помог разгладить кожу, все ямочки убрать и бугорочки эти некрасивые. Сейчас жирного, сладкого, жареного не ем, на гимнастику пошла, стараюсь пару раз в неделю пользоваться скрабом не забывать. Пока что всё нормально, около месяца прошло после курса.

А там прямо курс есть? И сколько он длится? Что за комплекс, можете подробнее рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это антицеллюлитный пластырь + влажные салфетки. Есть для чувствительной и нормальной кожи. Пластырь наклеиваете на зону, которая вас особо беспокоит на предмет наличия целлюлита. Носите около 5 часов,потом снимаете, протираете влажной салфеткой. Сам пластырь направлен на запуск естественного механизма расщепления жира в жировых тканях, а салфетка тонизирует и ухаживает за кожей. Курс длится месяц. Наклеиваете его через день. День надо, день не надо. На одно и тоже место каждый день не рекомендуется наклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по стоимости? Дорого стоит? В магазине найду или по аптекам надо смотреть? Что-то даже не соображу, где такое продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке покупала, на курс у меня ушло 2 пачки по 10 пластырей и 10 салфеток в каждой. Вторую пачку через интернет-аптеку заказывала на здравсити. Стоит 558 рублей что ли или 548 – не помню, но где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно кроме массажа и спорта ничего не помогает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж помогает конечно, но на какой то промежуток времени. Его надо периодически повторять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...