Океана

Продолжительность занятий

24 сообщения в этой теме

Как долго по времени длится одно занятие фитнесом.Как правильно распределить нагрузку за само занятие,чтобы не наступило быстрое утомление и занятие пошло на пользу.И вообще,как часто стоит заниматься фитнесом?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как долго по времени длится одно занятие фитнесом.Как правильно распределить нагрузку за само занятие,чтобы не наступило быстрое утомление и занятие пошло на пользу.И вообще,как часто стоит заниматься фитнесом?

Я занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю, два дня отдыхаю))))))))) Занимаюсь фитнесом в домашних условиях, комбинирую упражнения на растяжки, с фитнес-йоги, пилатеса и делаю степ-аэробику. Мое занятие длится 80 минут. Сначала занималась только 30 мин, потом 45, потом 60...Главное все делать постепенно и увеличивать нагрузки. И конечно под классную музыку)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я больше 20 минут не могу заниматься, немножечко пресс покачаю, поприседаю, и все, занятие окончено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я больше 20 минут не могу заниматься, немножечко пресс покачаю, поприседаю, и все, занятие окончено.

Вы описали сво утреннюю гимнастику?

Вроде океана спрашивала про Фитнес,а там одна разминка минут 10 идёт))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы описали сво утренн гимнастику?

Вроде океана спрашивала про Фитнес,а там одна разминка минут 10 идёт))) ;)

Да, я занимаюсь утром только 20 минут, больше ничего не делаю. Ну это, кто фитнесом занимаеться, то длительность занятия, конечно, не 20 минут. У меня разминка минуты 3 занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я занимаюсь утром только 20 минут, больше ничего не делаю. Ну это, кто фитнесом занимаеться, то длительность занятия, конечно, не 20 минут. У меня разминка минуты 3 занимает.

Ну так это это фитнесс)))

Я заметила,кстати, что после порлноценного занятия - реально устаю - вот что значит сжечь все лишние каллории и появляется жор. Вот с этим пытаюсь бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вообще лучше делать всё регулярно.

Был у меня случай: я с не привычки крутила хула - хуп около часа, это дошло до растяжений и таких синяков, что нужно было ждать около двух недель, что бы это всё прошло(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регнулярные занятия - залог успеха, это скажет любой инструктор,причём нагрузку нужно добавлять постепенно,по нарастающей,путём посильных тренировок.Тогда занятия будут и в радость, и с пользой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регнулярные занятия - залог успеха, это скажет любой инструктор,причём нагрузку нужно добавлять постепенно,по нарастающей,путём посильных тренировок.Тогда занятия будут и в радость, и с пользой!

Василиса, а ты чем занимаешься, тренажоры, йога, степ...? Как часто и сколько времени у тебя занимает тренировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по возможности хожу 3 раза в неделю, по 20 минут на тренажерах, затем на групповые всякие занятия.

По времени выходит около 2 часов за одно занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа это много. И как - не устаёт тело после таких продолжительных нагрузок? Хотя,если пишите,что чередуются разные виды,то всё должно быть в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа это много. И как - не устаёт тело после таких продолжительных нагрузок? Хотя,если пишите,что чередуются разные виды,то всё должно быть в порядке!

По времени, именно интенсивных занятий - выходит максимум часик. После одного часа, я уже очень усталая и тренируюсь просто так для себя, проще говоря - не напрягаясь...В принципе, тело быстро привыкает к таким длительным тренировкам, главное себя настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь час по видеоуроку Джиллиан Майклс

название говорит само за себя "сожги жир-ускорь метаболизм"

о боже!как она выматывает меня.после тренировки в пору идти сушиться,пот градом,язык на плече

но оно того стоит,разогревает тело хорошо,нагрузки хорошие на ВСЕ мышцы,а не на отдельную группу

post-11317-0-49937200-1351695129_thumb.jpg

post-11317-0-07667600-1351695130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно видеоуроки длятся от сорока до шестидесяти минут,я за это время уже начинаю уставать. но чем хороши эти уроки,что можно в любой момент сделать перерыв, отдахнуть и снова продолжить, никто тебе и слова не скажет. А в фитнессзале такой номер не пройдёт, когда занимаешься с группой - будь добр подсмтраиваться под общий режим.Это минус для меня, к примеру.

post-9828-0-30148800-1364583691_thumb.jpg

post-9828-0-29468900-1364583699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь с тренером два раза в неделю по одному часу. Чаще не получается, не хватает времени. Дома конечно обязательно разминаюсь ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разминаться - это не то.после каждого получаса работы за компьютером тоже в обязательном порядке надо встать, походить по помещению, сделать гимнастику дял глаз - это тоже разминка своеобразная. я так понимаю,что речь идёт именно о полноценных нагрузках, хоть и необязательно с инструктором.

post-9828-0-85158800-1366578391_thumb.jpg

post-9828-0-78493600-1366578398_thumb.jpg

post-9828-0-45483000-1366578405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в спортауне занимаюсь 3 раза в неделю, больше никак не могу уже! А очень жаль, вообще надо бы почаще конечно. но не загонять себя, а то мышцам хуже будет!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза в неделю. По моему, это очень даже хорошая нагрузка. Конечно, если заниматься полноценно, равномерно нагружая все группы мышц. У меня в последнее время не получается нормально заниматься, то одно, то другое. очень устаю ещё на работе, иногда даже поесть нормально не получается А так - хотя бы даже два раза выбраться - уже будет замечательно. так что вы большая молодец.

post-9828-0-73777500-1381170345_thumb.jpg

post-9828-0-08302200-1381170353_thumb.jpg

post-9828-0-57890400-1381170361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 50 минут достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот как то фитнес пока не оценила, отдаю предпочтение танцам. Та же нагрузка, работаю тоже все группы мышц, потому что перед каждой тренировкой разминка и растяжка присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда даю себе нагрузку, но в домашних условиях. В группу уже много лет не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто вообще подробно изучал тему времени занятий и пульса? мне муж видюшку подкинул по пульсу и я открыла для себя, что сжигаем жир то мы только оказывается в определенной зоне пульса, а если он ниже и выше - то уже не так интенсивно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю ,занятие длится около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам и вечерам я качаю дома пресс, по 30 раз примерно. У меня подруга каждое утро в 7 часов бегает на школьной площадке и зимой, и летом минут по 40.

 

Девочки, а кто вообще подробно изучал тему времени занятий и пульса?

В некоторых фитнес клубах есть такая услуга, и тренера тоже так говорят, что якобы правильней когда пульс доходит по этой формуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...