Римма

Аденоиди

16 сообщений в этой теме

У моего сына постоянно увеличенные аденоиды. Мы пошли в сад и стали часто болеть, вот они увеличиваются, а в норму прийти не успевают, так как ребенок снова заболевает. Ходили на прием к лору и он говорит что у нас все показания к удалению. Скажите, были ли у проблемы с аденоидами, какое лечение проходили? И на сколько оно было эффективным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих двоих детей не было таких проблем. У соседского мальчишки недавно удалили, так как он не дышал совсем носиком, насморк не проходил совсем, он даже разговаривал гнусаво, отитами болел постоянно, а последний раз когда заболел даже на одном ушке слух пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка тоже аденоиды увеличены, раньше насморк за два-три дня вылечивали, теперь неделями лечим, еще храпит очень по ночам и гундосит. Говорят конечно, что после простуды аденоиды могут около двух недель в норму приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что есть смысл проконсультироваться у нескольких докторов.Врачи тоже иногда ошибаются, поэтому лучше лишний раз еще раз обследовать ребенка, так у вас сложится более четкая картина и тогда уже можно решать удалять аденоиды или продолжать лечение, но другими методами. Важно для себя понять, что такое аденоиды и какие бывают последствия, тут https://galoplus.ru/adenoidy-u-detej-lechenie-bez-operacii/ к примеру можно почитать информацию 

Изменено пользователем Dina Lapte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей малой аденоиды удалили и повезло, после этого все наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, мне повезло, сейчас у ребенка нет проблем с аденоидами! А я очень переживала, потому как я, например, в детстве этим очень страдала! Мама рассказывала как длительного несколько лет меня лечили, операцию тогда врач не советовал делать по удалению аденоидов, поэтому всё решалось медикаментозным вмешательством, но не скажу, что давали мне, да и время уже прошло, препараты совсем другие, поэтому ориентируйтесь на то, что будет советовать вам ваш врач! Еще вот здесь вот большой ресурс http://infogorlo.ru/ , посвящённые заболеваниям горла и носа! Я часто читаю статьи, когда ребенок болеет, там есть информация по вариантам лечение аденоидов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У нас через неделю удаление аденоидов носа ,и мы умудрились  подхватил насморк, ничего не помогает ,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VIKAChep сказал:
Здравствуйте! У нас через неделю удаление аденоидов носа ,и мы умудрились  подхватил насморк, ничего не помогает ,что делать?
Капли не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VIKAChep сказал:
Здравствуйте! У нас через неделю удаление аденоидов носа ,и мы умудрились  подхватил насморк, ничего не помогает ,что делать?
Я вам рекомендую промывать нос Долфином , по рекомендации врача сам перед операцией промывала нос , очень хорошо себя чувствовала.  У долфина на сайте есть очень хорошее видео с подробным описанием процесса , мне очень помогло. Советую воспользоваться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AK_IV сказал:
Я вам рекомендую промывать нос Долфином , по рекомендации врача сам перед операцией промывала нос , очень хорошо себя чувствовала.  У долфина на сайте есть очень хорошее видео с подробным описанием процесса , мне очень помогло. Советую воспользоваться !
Ого спасибо ! Помчусь в аптеку за долфином 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были аденоиды 2 степени, но обошлись без операции, много и долго лечились, промывание, масло туя эдас 801, процедуры, морской воздух. Все в комплексе дало положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, на операцию надо соглашаться только если все остальные способы лечения уже испробованы и не дали результата.

А вообще, аденоиды - это очень серьезная проблема. Так как мозг ребенка из-за затрудненного дыхания испытывает кислородное голодание, которое может привести к отставанию в развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 21:56, toni сказал:

У нас были аденоиды 2 степени, но обошлись без операции, много и долго лечились, промывание, масло туя эдас 801, процедуры, морской воздух. Все в комплексе дало положительный результат.

И сколько же вы лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raisa, точно уж по времени не вспомню, но долго, несколько месяцев, препараты у нас все натуральные были, а Туя это гомеопатия, так что быстрого "вау" эффекта не было, но зато без последствий в вид привыкания к препаратам и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племяшки удаляли. Все отлично. Так что если врач говорит удалять, имхо, думаю стоит прислушаться к его мнению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо это очень в опасную вещь может вылиться, лучше сразу идти к врачу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...