Идеальная

Растяжки

161 сообщение в этой теме

Заметила у себя на бедрах растяжки, особенно выделяются они на фоне загоревшей кожи. Покупала различные кремы, втирала, массировала и пока никакого эффекта. Может кто-то знает как с ними бороться, это довольно распространенная проблема. Девченки, поделитесь опытом, так хочется быть красивой! :rolleyes:

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, растяжки это неприятная вещь. Знаю хороший рецепт от растяжек. Для этого в аптеке нужно купить масло миндаля и зародышей пшеницы. Смешиваем их в небольшой емкости в пропорции 1 к 10, а потом наносим на проблемные зоны и хорошенько втираем, ждем пока полностью впитается. Процедуру делать раза 2 в день. Результат должен появиться уже после первых нескольких дней :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов такие были. На массаж ходила и специальным кремом мазала. Прошли через месяца 4. Терпение и только терпение- сразу ничего не исчезает. Это проблема многих женщин, но не все обращают на это внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, думала от растяжек избавиться нельзя. Поэтому всегда старалась избегать их появления, что-то вроде профилактики проводила. Они ведь возникают на коже, когда человек резко набирает вес (объемы) или наоборот резко худеет. То есть надо избегать таких резких скачков массы, но если уже с этим ничего не поделаешь, то надо коже помогать всякими кремами, которые будут придавать ей пластичность. Тогда растяжек не будет или будет очень мало :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки и мне доставили проблем :lol: Действительно, они появляются в том случае, если кожа не эластичная. Меня после беременности на животе и попе растяжки минули, даже ничем не пользовалась, зато после кормления грудью, они появились на груди:lol: Слышала, что можно лазером как-то коррекцию делать, нонасклько это безопасно и дорого - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть беленькие такие полосочки...бррр... что только не делала, кремами всякими растиралась и маслом зародышей пшеницы пользовалась, кожа становится гладенькой и приятной, а вот растяжки никуда не деваются. Я уже почти привыкла к ним, так периодически только вспоминаю о временах когда их не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бедрах растяжки. Появились от резких перепадов массы тела, я то сбрасывала, то набирала.

Мечтаю в будущем от них избавиться. Тоже слышала про то, что их лазером убирают. Это же не больно, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что пока растяжек нет, но буду знать как с ними бороться и как предотвратить. Раньше пользовалась только кремами для лица и рук, а теперь и про тело забывать не буду. Все-таки мы со временем не молодеем, поэтому надо заоботиться о себе. Как говориться "береги честь смолоду, а платье снову"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжек нет и не было или может я их не замечаю. Так что мне очень повезло! Если появятся, то воспользуюсь современными методами. Вначале крема, а потом и медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов появились растяжки, но, главное желание, на сегодняшний день мой внешний вид не то что вернулся в норму, а выгляжу даже лучше! Покупала специальные кремы от растяжек, делала самостоятельно массаж, на сегодняшний день их практически не видно. Поэтому не верю тем, кто говорит, что они не излечимы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От растяжек хорошо помогает лазерная шлифовка, намного улучшается внешний вид кожи, она становится более подтянутой. Однако, растяжки она полностью не уберет, но заметно их сузит. Если растяжки послеродовые, то можно еще сделать пилинг, говорят, что он дает тоже отличные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж спасает от многого. Даже кости выравнивает. Только не все мы это делаем- массаж, для себя любимой. К коже прибывает кровь, клетки начинают работать и омолаживаются- вот в чем секрет массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, теперь думаю и своими растяжками заняться, как-то раньше не особо на них внимания обращала, попробую тоже кремы и масла, хуже не будет ;)

Единственный минус который я в них вижу, так это то что они становятся видны, когда кожа чуть загорит, а так они практически незаметны у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От растяжек действительно избавиться нельзя.

Нужно во время следить за собой, что бы резко не худеть или не поправляться

Хотя, я думаю, после родов почти у всех женщин растяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про крем с мумием? Говорят, что убирает растяжки и делает их менее заметными. Вот думаю, правда это или нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь слышал про крем с мумием? Говорят, что убирает растяжки и делает их менее заметными. Вот думаю, правда это или нет :rolleyes:

ММммм.. не слышала, но слышала про похожие крема. Нужно будет приобрести)) Где его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если растяжки кожи появились совсем недавно, хороший результат могут дать водорослевые обертывания. Смысл этой и подобных процедур - повысить тонус кожи, чтобы надорвавшиеся участки кожи заживали с образованием менее заметных рубцов. Обертывание заключается в том, что на участок кожи с растяжками наносят лечебную массу, и накрывают ее термоодеялом на 30-60 минут, чтобы активные компоненты лучше проникали в кожу. Курс лечения состоит из 6-12 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расстяжки появились после беременности-сейчас почити не видно,но если присмотрется,то есть!Насколько мне известно от них самостоятельно нельзя избавиться,вот химпиллинг или мезотерапию можно сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга химпилинг делала, результата не дало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов куча растяжек((( Ничего их не берет, только со временем менее заметными стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пузе, как ни странно, нет растяжек. Зато почти вся задняя поверхность НОГ ими усыпана. Особенно бедра и ГОЛЕНИ! Фиг шорты и юбки летом поносишь. В джинсах гоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пузе, как ни странно, нет растяжек. Зато почти вся задняя поверхность НОГ ими усыпана. Особенно бедра и ГОЛЕНИ! Фиг шорты и юбки летом поносишь. В джинсах гоняю.

Жарко, наверное, летом в джинсах? А юбки ведь не только мини бывают, можно спокойно носить макси из легкого материала - и нежарко, и растяжек не видать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко, наверное, летом в джинсах? А юбки ведь не только мини бывают, можно спокойно носить макси из легкого материала - и нежарко, и растяжек не видать :rolleyes:

Жарко, не то слово! Макси мне не нравятся.. Я больше на пацанку похожа, жутко неприятно в женственной одежде) Терплю уже который год штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбки-макси теперь в моде, все бренды в этом сизоне выпускают именно такие юбки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбки-макси теперь в моде, все бренды в этом сизоне выпускают именно такие юбки

не все то идет, что модно :lol: И потом, не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, нужно искать альтернативный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, нужно искать альтернативный вариант

да я привычная в таком виде в жару ходить. Уже 6 лет так все-таки) Летом в деревне в шортах хожу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбки макси? А если у меня ноги красивые и прятать их под макси я совсем не хочу - значит я совсем отстала от моды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ноги красивые, это хорошо, но не будешь ты все время ходить в мини-юбках, нужно что то другое для разнообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже макси длину не очень люблю, обычно в коротком хожу, но купила бы в этом сезоне что то длинненькое, и модно и для разнообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте,я раньше тоже комплексовала по поводу растяжек,но однажды мама мне сказала - зато у тебя две дочери,не каждая может похвастаться таким богатством. Я подумала,а ведь и правда.Засунула свои комплексы куда подальше и свободно разгуливаю в бикини на пляже,например,или в коротких шортиках.Пусть смотрят и оценивают как хотят,зато меня ценит и любит такой,какая есть, муж и у меня две дочери! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно! А что комплексовать? Ты молодец, можешь себе рассказать, вот моя подруга, родила ребенка, поправилась и расстяжки у нее, так у нее стресс вообще, из дома никуда выходить даже не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё просто много других забот,не думаю,что из-за растяжек она только не хочет выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забот полно это точно, но она мне лично сказала, что чувствует себе ужасно из-за того, что стала толстой и страшной и у нее ужасные растяжки, я ее видела, нормально выглядит, она же недавно родила ребенка, конечно вид не лучший. Но я ей постоянно говорю, что она похудеет и растяжек не будет, если заниматься начнет, вот хочу на лето на аквааэробику ее уговорить со мной записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка наверное очень закомплексована и подверженная стрессам. Может у нее послеродовая депресия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депрессия очень часто развивается после родов,это правда. У меня месяцев до пяти дочиных, оба раза, был стресс. Видимо когда всё наваливается на молодую маму, тут ещё лактация , усталость,в общем всё вместе и депрессия. Надо это просто пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у многих мам случается, ты Тань подружку поддерживай морально, действительно, при возможности вытаскивай ее куда нибудь, а идея с аквааэробикой хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее поддерживаю, представляю как ей тяжело, мама ей с ребенком помогает, но она больше морально мучается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужа нет что ли,почему мама помогает вместо супруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после похудения остались заметные растяжки, не знаю, как от них избавиться.

Говорят, что только лазером можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мужа нет что ли,почему мама помогает вместо супруга?

Муж есть, только весь день на работе, да и еще он у нее не лучший помощник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после похудения остались заметные растяжки, не знаю, как от них избавиться.

Говорят, что только лазером можно...

А крем от растяжек с мумие не пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крем от растяжек с мумие не пробовала?

Нет.

Я читала, что помогают эфирные масла. Но это всё неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфирные масла помогают,но ими надо пользоваться ПОСТОЯННО. Если она кормит или аллергик,то масла не для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мумие я тоже много слышала, вот нашла рецепты крема с мумие.

Схема лечения растяжек № 1 : 1 грамм мумиё размешать с розовым (по желанию) маслом(ст.л.). Количество масла определяется объёмом участка. На ночь проводить растирание.

Схема лечения растяжек № 2 : растворить 2 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

Схема лечения растяжек № 3 : 4г. мумиё развести в креме, тонике, молочке для тела - 50мл. Каждый вечер наносить и растирать круговыми движениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумиё в аптеке проадётся свободно? Это же вообще уникальный продукт, многие народные рецепты на его основе выполнены,так что можно не только избавиться от растяжек,но и оздоровиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед началом лечения обязательно проверьтесь на предмет аллергии,иначе можно таких ппроблем себе нажить, по сравнению с которыми растяжки покажутся раем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумиё в аптеке проадётся свободно? Это же вообще уникальный продукт, многие народные рецепты на его основе выполнены,так что можно не только избавиться от растяжек,но и оздоровиться.

наверное, знаю только, что знакомая в аптеке покупала мумие, сама не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,что в аптеке,а не на рынке.Я имею ввиду - нужен ли рецепт?

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...