Cats

Перманентный макияж: с чего начать?

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте, планирую заниматься перманентным макияжем, а так как уже есть большой опыт работы визажистом, замечаю, что это направление сейчас очень востребовано. На курсы пойду со следующего месяца, но хотелось бы подготовиться заранее. Подскажите какое оборудование и материалы лучше выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пойдете на курсы, вам должны об этом рассказать. Только каждый мастер будет нахваливать тот продукт или оборудование, которым пользуется сам (что в принципе логично), вы возьмите на заметку, но учтите, что есть и другие. А окончательно вы определитесь, когда пройдет время, что бы набить руку и сравнить на собственном опыте. Пока ничего можете не покупать, а учиться вы все равно будете на том, что вам предоставят на курсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от типа татуажа. Для новичков подойдет машинный, так снижается дрожание руки, соответственно линии выводить легче. Так же нужно обратить внимание на тип игл, которые подбирают в зависимости от той или иной зоны нанесения ПМ. Если говорить точнее, делятся они на два вида - для контура и заливки, а размеры их варьируются от 0,25 до 0,4 мм. Одним из обязательных условий должна быть стерильность, поэтому смотрите что бы каждая игла была в отдельной упаковке, вот как тут https://tattooport.ru/tatu-igly Большой плюс, что в контейнере есть индикатор, который показывает, что предмет действительно стерилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам может понадобиться? Удобная машинка с набором игл, пигментов и анестезия. А для обучения можете купить еще трафареты и муляжи, так легче набить руку. Вообще где-то видела, что продаются готовые стартовые наборы для перманентного макияжа, только про качество тяжело что-то сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошего учителя профессионала, это очень важно, правда! Собиралась делать губы, и консультацию уже прошла, а потом как залезла в сеть, посмотрела чтО могут сделать, как НЕ качественно и вообще, испортить все - отложила вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оборудованию те же аппараты для татуажа нужны. Они есть разные, одни идут под брови, для глаз и губ там уже по другому всё. Хотя есть и универсальные где просто насадки сменяются (честно говоря в этих не шарю). Да вот страница с такими аппаратами https://maragroup.ru/permanentnyj-makijazh/apparaty-dlja-tatuazha/ 

Изменено пользователем Stua_DK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего с обучения, т.к. это одна из самых затратных статей  расхода, да  и позволит  Прежде всего с обучения, т.к. это одна из самых затратных статей  расхода, да  и позволит понять, подходит ли вам вообще профессия мастера перманентного макияжа или нет? А то материалы  и оборудование  купите, поймете, что не  ваше и будете  на  Авито за полцены потом продавать. А на курсах вам все предоставят, ничего покупать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Вы сами где обучение  проходили. В принципе, в таком большом городе как Москва есть клиенты. То есть своего клиента вы найдете, но и конкуренция высокая, поэтому  при выборе обучающих курсов, вы смотрите на объем обучающей программы.Чтобы вам там на курсах не голую теорию давали, но еще и практические  навыки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в школе-студии Инги Бабицкой, там у нее я проходила Базовый профессиональный курс перманентного макияжа, этот курс расчитан как раз на новичков, то есть если на этот курс вы, как я придете совсем без знаний, то вам их дадут. Вообще этот курс хороший старт для входа в профессию. Я успешно начала работать после этих курсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Москве, школа-студия Инги Бабицкой известна срели специалистов. Подскажите, как давно вы у нее курс по перманентному макияжу проходили? Сколько там у вас по времени эти курсы проходили? Достаточно ли там было практики? А то есть курсы, где в лучшем случае на муляжах занятия ведутся. А нужно с живым человеком под контролем преподавателя поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж чего чего, а практики на курсах у Инги Бабицкой достаточно. То есть там каждая техника во время курсов https://ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/ как минимум на одной модели отрабатывается, соответственно если достаточно быстро работать будете, то и на двух моделях отработаете. Это не считая экзамена, который также на модели сдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на курсах у Инги Бабицкой там действительно можно будет получить все необходимые знания для начала работы по профессии, я сама всю базу по перманентному  макияжу получила у нее на курсах, причем и сама Бабицкая часть занятий  вела и ее преподаватели тоже вели. Там у всех преподавателей большой  опыт преподавания, плюс все они практикующие  мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спецкурсы у Бабицкой кто-нибудь проходил? На тему всего 1 семинар отводится, успевают дать информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2021 в 17:53, Гость Виктория сказал:

Девочки, а спецкурсы у Бабицкой кто-нибудь проходил? На тему всего 1 семинар отводится, успевают дать информацию?

Я проходила по тематике удаления перманентного макияжа https://ingab.ru/tsentr-individualnogo-obucheniya/special-seminars/obuchayushhij-seminar-udalenie-tatuazha-mikroblejdinga-tattoo-remuverom-iqpigmentremover-apparatnyj-i-ruchnoj-metody-individualnyj-format/ .  Это да, 1 семинар, но 4,5 академических часа и в индивидуальном формате. За это время мы прекрасно успели отработать теоретическую и практическую часть. Сейчас на базе этого курса я и работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Бабицкой проходила сначала обучение по направлению брови, записывалась на индивидуальные занятия, мне очень понравилось, получила и теорию, и практику, начала работать. К нам часто приходили девочки, которые хотели бы свести татуаж, из-за некачественной работы. Прошла семинар у Инги по удалению татуажа ремовером, очень доступно все объяснила и показала. Теперь работаю еще и в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в перманентном макияже вообще ничего не понимаю, но, себе делала в студии Инги Бабицкой, и видела, что там были ученицы, мне, когда бровки делали, 3 девочки присутствовали в роли наблюдателей. Качество шикарное, придраться просто не к чему, так что, если уж где-то учиться, то студия Инги для этого идеально подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 15:42, Гость Катерина сказал:

Я сама в перманентном макияже вообще ничего не понимаю, но, себе делала в студии Инги Бабицкой, и видела, что там были ученицы, мне, когда бровки делали, 3 девочки присутствовали в роли наблюдателей. Качество шикарное, придраться просто не к чему, так что, если уж где-то учиться, то студия Инги для этого идеально подходит.

Вы только бровки делали? Я просто хочу сделать полный апгрейд, брови, межресничку и реснички, плюс губы. Работы Бабицкой и ее девочек посмотрела, мне понравилось. Но, фото это одно, а реальность, совсем другое. Вот хочу узнать, помимо бровей, все остальное они так же хорошо делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...